Элитные показатели :) - страница 353

 

Джим

Вот, пожалуйста.

Я использовал период нормализации 20, но вы можете поэкспериментировать с этим. Уровень может быть установлен через параметры. Вы можете выбрать, хотите ли вы оповещения о пересечении сигнальных линий и/или о пересечении уровней. Каждый сигнал может быть настроен отдельно для пересечения вверх и вниз, поэтому я надеюсь, что все комбинации будут охвачены.

Сравнение обычной (вверху) и нормализованной (внизу) вольты

с уважением,

Mladen

94315jim:
mladen,

Можно ли "нормализовать" (0 - 100) индикатор Jurik Volty? Во-вторых, не могли бы вы добавить опцию, чтобы я мог выбирать, на каком уровне он будет подавать сигнал? Например, если я установлю уровень предупреждения 50, индикатор будет предупреждать только о пересечениях ниже 50. При любом пересечении выше этого уровня индикатор не будет подавать сигнал.

спасибо,

Джим
Файлы:
jv_1.gif  21 kb
jv_2.gif  25 kb
 

спасибо большое mladen..............

 

henderson filter cross arrow

Младен,

у меня к вам еще одна просьба...

Можете ли вы закодировать фильтр хендерсона таким образом, чтобы он менял цвет только при пересечении двух стрелок.

Если есть бычий крест, то оба хендерсона синие, а если медвежий, то красные.

Также стрелка или вертикальная линия, чтобы сигнализировать о пересечении.

спасибо.

 

mktsagli

Вот, пожалуйста, 2 опции добавлены для того, чтобы сохранить все настраиваемым.
- TrendColors-> если установлено значение true, цвета будут зависеть от тренда (если быстрый фильтр выше медленного фильтра, тренд вверх, если быстрый фильтр выше медленного фильтра, тренд вниз) - как на примере картинки ниже. Если установлено значение false, то все работает как и раньше: цвета зависят от наклона фильтра

- ArrowsVisible->

если установлено значение true, то индикатор будет показывать стрелки в точке пересечения двух фильтров (как на рисунке ниже), иначе стрелки не будут показаны

.

с уважением

Младен

mktsagli:
Младен,

У меня к вам еще одна просьба...

Можете ли вы закодировать фильтр Хендерсона таким образом, чтобы он менял цвет только тогда, когда две пары пересекаются.

Если есть бычий крест, то оба хендерсона синие, а если медвежий, то красные.

А также стрелка или вертикальная линия, сигнализирующая о пересечении.

спасибо.
Файлы:
 

Спасибо, Младен

Вы очень впечатляете.

наилучшие пожелания

 

Ренко в ряду

Младен,

Я уже задавал этот вопрос, но мы друг друга не поняли. Я пытаюсь определить лучшее время и день для определенных кирпичей размера ренко. Этот файл кажется наиболее близким к их получению, но он не работает должным образом, он считает только внутри временной линии и считает все, а не только этот день и временную линию.

Можете ли вы помочь?

С наилучшими пожеланиями

Рэй

 
Файлы:
t3_clean.mq4  6 kb
snake.mq4  4 kb
 

barbaron

Вот, пожалуйста.

Но сначала немного пояснений: сила змеи - это фактически центрированная треугольная скользящая средняя, а центрированная TMA пересчитывается. По этой причине (поскольку она будет меняться до половины периода+1 бар назад) невозможно точно определить некоторые вещи (например, она будет менять бар, где она пересеклась - это условие для пересечений, а также когда расстояние становится отрицательным). Поэтому вместо того, чтобы сказать, что расстояние стало отрицательным, индикатор "говорит", находится ли T3 выше или ниже значения TMA.

Остальное сделано так, как вы просили: индикатор будет оповещать, когда расстояние превысит заданное значение, можно выбрать бар для этого оповещения, можно выбрать бары для отображения расстояния и можно выбрать, хотите ли вы, чтобы информация отображалась вообще или нет.

PS: по умолчанию T3 ic красный, а TMA синий. В мультитаймфрейме все работает, как и должно, за исключением того, что в этот раз я решил оставить опцию Interpolated по умолчанию установленной на false, так что если вы хотите "гладкий" интерполированный мультитаймфрейм, вы должны изменить Interpolated на true.

с уважением,

Mladen

barbaron:
Привет, Младен,

Мне очень нужна ваша помощь. Не могли бы вы:

1. Объединить два прилагаемых индикатора в один. Поскольку T3 принадлежит Вам, я думаю, что лучше Вас я никого не найду, кто сможет это сделать.

2. Показать где-нибудь на главном окне (если возможно выбрать угол наклона экрана и положение x,y будет идеально, но если нужно слишком много усилий - забудьте об этом):

2.1. Показать расстояние в пунктах между Snake и T3 в пунктах (абсолютное значение) на баре 1 (0 - текущий бар).

2.2. Показать расстояние в пунктах между Snake и T3 в пунктах (абсолютное значение) на баре 2

2.3. Покажите разницу в пунктах между вышеуказанными значениями (со знаком +/-).

3. Заставьте новый индикатор генерировать следующие сигналы тревоги в начале каждого нового бара (бар 0)

3.1. Змея пересекла вверх/вниз T3 между барами 1 и 2

3.2. Расстояние между Snake и T3 на баре n (n как внешний параметр n<=10) стало больше, чем значение внешнего параметра (в пунктах). Этот сигнал должен появиться только один раз - в первый раз, когда это событие произойдет после пересечения двух кривых, а затем оставаться неактивным до следующего пересечения двух линий

3.3. Число, рассчитанное в пункте 2.1, стало отрицательным

Я буду очень признателен, если вы сможете это сделать, и заранее благодарю вас за ваше время, потраченное на мою проблему.
Файлы:
 

Спасибо.

Вы великолепны. Я не могу выразить свою благодарность и уважение. СПАСИБО

 
mladen:
barbaron

Вот, пожалуйста.

Но сначала немного пояснений: сила змеи - это фактически центрированная треугольная скользящая средняя, а центрированная TMA пересчитывается. По этой причине (поскольку она будет меняться до половины периода+1 бар назад) невозможно точно определить некоторые вещи (например, она будет менять бар, где она пересеклась - это условие для пересечений, а также когда расстояние становится отрицательным). Поэтому вместо того, чтобы сказать, что расстояние стало отрицательным, индикатор "говорит", находится ли T3 выше или ниже значения TMA.

Остальное сделано так, как вы просили: индикатор будет оповещать, когда расстояние превысит заданное значение, можно выбрать бар для этого оповещения, можно выбрать бары для отображения расстояния и можно выбрать, хотите ли вы, чтобы информация отображалась вообще или нет.

PS: по умолчанию T3 ic красный, а TMA синий. В мультитаймфрейме все работает, как и должно, за исключением того, что в этот раз я решил оставить опцию Interpolated по умолчанию установленной на false, так что если вы хотите "гладкий" интерполированный мультитаймфрейм, вы должны изменить Interpolated на true.

с уважением

Младен

Вау, хороший индикатор, Младен, вы можете сделать гисто с алертом на изменение цвета?

Причина обращения: