Все показатели Джона Элерса... - страница 3

 

Я случайно попробовал индикатор laguerre, и он оказался гораздо более эффективным, чем обычный rsi и т.д.. Это заставило меня начать изучать методы Джона Элерса. Я прочитал все бесплатные материалы в Интернете и просмотрел его электронную книгу Rocket Science. Я нахожу все его методы очень запутанными. Я не знаю, является ли слово "запутанный" лучшим для использования - я просто не могу понять, какие общие установки использовать. Все индикаторы и ma's работают лучше, чем обычные индикаторы, я просто теряюсь, как объединить все это в торговую рутину.

Примером может служить индикатор системы направленного движения. Мне нравится использовать этот индикатор, чтобы получить общее представление о текущем состоянии рынка, т.е. диапазон против тренда.

Есть ли у Элерса способ определения тренда или диапазона?

Любые установки или стратегии с использованием этих индикаторов будут очень признательны.

Эти индикаторы работают более оперативно, чем обычные индикаторы, поэтому их использование позволит получить большее преимущество. Из всех других авторов ТА я нахожу работу Элерса самой трудной для понимания! Думаю, все дело в этой чертовой математике и формулах!

Есть какие-нибудь мысли или советы по поводу дальнейшей информации о системах DPS?

Также, какую из книг Элерса трейдеру следует купить в первую очередь? Rocket Science for Traders бесплатно доступна онлайн через мою библиотеку - есть ли в его новых книгах какая-то важная информация, которую обязательно нужно прочитать? Другими словами, стоит ли мне выложить 80.00 баксов за его последнюю книгу по кибернетике?

Спасибо, товарищи трейдеры, за любую помощь!

М Риппи

 

PipRippy

PipRippy:
Я только что попробовал индикатор laguerre, и он оказался намного эффективнее, чем обычный rsi и т.д.. Это заставило меня начать изучать методы Джона Элерса. Я прочитал все бесплатные материалы в интернете и просмотрел его электронную книгу Rocket Science. Я нахожу все его методы очень запутанными. Я не знаю, является ли слово "запутанный" лучшим для использования - я просто не могу понять, какие общие установки использовать. Все индикаторы и ma's работают лучше, чем обычные индикаторы, я просто теряюсь, как соединить все это вместе в торговую рутину.

В качестве примера можно привести индикатор системы Directional Movement. Мне нравится использовать этот индикатор, чтобы получить общее представление о текущем состоянии рынка, т.е. диапазон против тренда.

Есть ли у Ehlers способ определения тренда или диапазона?Да. Мгновенный наклон линии тренда - простой способ, сложный способ - комбинация sinewave, mama, frama и т.д., которые он использует в своем программном обеспечении MESA... и на основе этих условий, если вы находитесь в диапазоне, вы можете взять сигнал индикатора sinewave... если у вас нет его программного обеспечения, придерживайтесь простого способа (у меня есть его программное обеспечение, "старый" MESA 2002 EOD, и я придерживаюсь простого способа...;) ).

Любые установки или стратегии с этими индикаторами будут высоко оценены.1- В основном, как только тренд определен мгновенной линией тренда, вы входите, используя любой из его осцилляторов в направлении тренда: cybercycle, cog, и т.д. Мои 2 цента, используйте мгновенную линию тренда в 4h d1 tf для фильтрации тренда... и используйте "fisherized" версию (размещенную bluto в этой теме) либо cybercycle, cog, stochastics в 5M/15M tf для входов/выходов....Установите период осциллятора на 1/2 периода доминирующего цикла, и настраивайте ежедневно или еженедельно. Вы можете узнать доминирующий цикл, используя цифровой генератор фильтров, размещенный newdigital на этом форуме, проверьте его, он очень полезен. 2 - То же самое, что и 1, но для плоского тренда, просто входите на основе "рыбьих" осцилляторов в вашем торговом tf... мои 2 цента... это более опасно, будьте осторожны.

Эти индикаторы работают более своевременно, чем обычные индикаторы, поэтому их использование дает большее преимущество. Из всех других авторов ТА я нахожу работу Элерса самой трудной для понимания! Я думаю, это все проклятая математика и формулы!

Есть мысли или советы по поводу дальнейшей информации о системах DPS?Проверьте тему цифровых фильтров, начатую newdigital, там много информации и цифровых фильтров.

Также, какую из книг Элерса трейдеру следует купить в первую очередь? Rocket Science for Traders бесплатна онлайн через мою библиотеку - есть ли в его новых книгах какая-нибудь важная информация, которую обязательно нужно прочитать? Другими словами, стоит ли мне выложить 80.00 баксов за его последнюю книгу "Кибернетика"?Кибернетика очень интересна, я купил ее и нашел ее очень полезной, хотя это личное дело, половина книги посвящена коду для esignal/tradestation (или это был metastock? ), а большая часть другой половины посвящена математике... так что... если вам нравится математика и знание причин, стоящих за определенными настройками... а если нет...;) вам решать, надеюсь, этот комментарий был полезен.

Спасибо, друзья-трейдеры, за любую помощь!

М Риппи

Привет М Риппи,

Надеюсь, вышеупомянутые комментарии были достаточно полезны...

С уважением,

Симба

 

Simba-Tx за информацию! Информация об использовании линии тренда для Range/trend - это то, о чем я не читал, я знал, что у него должно быть что-то для этого. Я собираюсь потратить некоторое время и изучить, как вы используете индикаторы в различных комбинациях и т.д..

Я понимаю "разговоры трейдеров", поэтому мне приятно услышать, как другой трейдер на самом деле использует эти индикаторы и т.д..

Я скажу следующее - ваши установки кажутся очень похожими на то, как я люблю использовать DMS/ADX на дневном и 4-часовом таймфреймах, чтобы найти хороший тренд. Затем я опускаюсь до 5мин-15-15-30-1час и использую ценовое действие и другие индикаторы для входа/выхода. Я предполагаю, что эти индикаторы Элерса более эффективны и показывают меняющиеся условия лучше (быстрее), чем традиционные индикаторы.

Все дополнительные вопросы я задам позже. Хотя я все еще заинтересован в настройках и общих комбинациях. Еще раз спасибо

М Риппи

 

Piprippy

PipRippy:
Simba-Tx за информацию! Информация об использовании мгновенной линии тренда для диапазона/тренда - это то, о чем я не читал, я знал, что у него должно быть что-то для этого. Я собираюсь потратить некоторое время и изучить, как вы используете индикаторы в различных комбинациях и т.д..

Я могу понять "разговор трейдера" - поэтому хорошо услышать, как другой трейдер на самом деле использует эти индикаторы и т.д..

Я скажу следующее - ваши установки кажутся очень похожими на то, как я люблю использовать DMS/ADX на дневных и 4-часовых таймфреймах, чтобы найти хороший тренд. Затем я опускаюсь до 5мин-15-15-30-1час и использую ценовое действие и другие индикаторы для входа/выхода. Я предполагаю, что эти индикаторы Элерса более эффективны и показывают меняющиеся условия лучше (быстрее), чем традиционные индикаторы.

Все дополнительные вопросы я задам позже. Хотя я все еще заинтересован в настройках и общих комбинациях. Снова Тая

M Rippy

Привет,

Это просто базовый пример, чтобы дать вам представление о другой вариации... пожалуйста, посмотрите картинку

MTF INST TRNDLN на D1 tf на 4h графике

Fisherized version of RVI posted by bluto a few posts ago...set to 22 periods in 4h-there is a very strong and consistent cycle in 4h and d1 tfs of about 45 periods...so, half the cycle length is approx 22...

До тех пор, пока тренд оценивается по крайней мере на один период выше (в данном случае D1), чем ваш сигнальный период (в данном случае 4h), ваш риск низок, и у вас есть достаточная доля хороших сигналов.

Другие "эмпирические" правила, для кабеля 1H/4H, которые я разработал, это брать сигналы, совпадающие с потенциальными отскоками на линии тренда, и избегать, если это не подтверждено другими индикаторами, брать сигналы, когда цена закрылась выше/ниже линии тренда более чем на 40 пунктов (пример: цена нисходящего тренда находится выше линии тренда с закрытием на 50 пунктов выше нее, и есть сигнал... я не беру его... результат слишком случайный на мой вкус)...

Надеюсь, это помогло, и найдите мою версию mtf instant trendline. Это для D1, но вы можете изменить tf, просто модифицировав код.

Simba

Файлы:
 

Блуто

Привет, Блуто,

Большое спасибо за размещение нескольких интересных индикаторов Элерса...

Я немного изменил ссылки в одном из них (см. вложение), так как он вызывал Cyan версии, от Damiani, индикаторов Ehlers :cog, cybercycle, rvi, которые вы выложили...

Я просто изменил его, чтобы вызвать фактические версии, которые вы разместили, так как я думал, что это поможет людям быть настроенными, просто загрузив индикаторы, которые вы разместили в этой теме.....

Кстати, мне нравится ваше небольшое изменение аватара... он подходит вам больше... он более динамичный, чем старый...;)

С уважением,

Симба

 

Вот пример бумажной сделки, которую я только что совершил:

Вы упомянули, что используете сделанный вами индикатор мгновенной линии тренда в качестве фильтра для сделок. Эта сделка заключена на часовом графике, поэтому дневной таймфрейм на 2 периода выше, но направление тренда такое же.

Трансформация Фишера и центр тяжести сигнализируют о покупке и т.д..

На мультитаймфрейме мгновенная линия тренда (изображение 2) имеет восходящий угол, сигнализирующий только о сделках на покупку.

Есть мысли по поводу таймфреймов и индикаторов?

Какие осцилляторы вам нравятся в каких ситуациях? Стоит ли использовать мгновенную линию тренда на 4 часа в качестве фильтра для сделок на 1 час?

Вчем разница между индикатором мгновенной линии тренда Bluto и фильтром мгновенной линии тренда?

Блин, к тому времени, как я закончил писать этот пост, эта сделка взлетела!!! Хотел бы я использовать реальный счет, а не игровые деньги!!!

Еще раз спасибо,

Rippy

Файлы:
 

Piprippy

PipRippy:
Вот пример бумажной сделки, которую я только что совершил:

Вы упомянули, что используете сделанный вами индикатор мгновенной линии тренда в качестве фильтра для сделок. Эта сделка заключена на часовом графике, поэтому дневной таймфрейм на 2 периода выше, но направление тренда такое же.

Трансформация Фишера и центр тяжести сигнализируют о покупке и т.д..

Линия мгновенного тренда на разных таймфреймах (изображение 2) имеет восходящий угол, сигнализирующий только о сделках на покупку...Красное выше синего означает восходящий тренд, а противоположное - нисходящий.

Есть какие-нибудь мысли по поводу таймфреймов и индикаторов? ...tfs, ok, 4h и d1 как трендфильтры для торговли на 1h...индикаторы использую "преобразование фишера для cgo...", размещенное bluto, это, безусловно, лучший осциллятор, совместно с преобразованием фишера для stoch..., из набора ehlers...вы можете применить его к центру тяжести, киберциклу, rvi или rsi...я предпочитаю применять к центру тяжести или киберциклу, предпочтительно первый...установите период в половину доминирующего цикла вашего торгового tf.

Какие осцилляторы вам нравятся в каких ситуациях? Должны ли вы использовать мгновенную линию тренда 4 часа в качестве фильтра для 1 часовых сделок?... см. выше... вы можете использовать 4 часа или d1, если оба согласны с лучшей ситуацией...

Вчем разница между индикатором мгновенной линии тренда Блуто и фильтром мгновенной линии тренда? Из того, что я видел, никакой.

Блин, к тому времени, как я закончил писать этот пост, эта сделка взлетела!!! Хотел бы я использовать реальный счет, а не игровые деньги!!!

Еще раз спасибо,

Rippy

Привет, PipRippy,

Надеюсь, комментарии выше помогут вам... потратьте время на чтение статей Элерса о фишеризации его индикаторов, и вы поймете, почему я рекомендую вам использовать только фишеризированные версии индикаторов... как рекомендовано Элерсом в кибернетической... книге.

По сути, цены не следуют гауссову распределению, поэтому мы применяем преобразование Фишера, чтобы нормализовать движение цены, а затем применяем осцилляторы в пределах нормализованного диапазона... Таким образом, перекупленность и перепроданность имеют смысл.

Simba

 

Симба,

на моем MT4 Fisher Transformer не обновляется для нового бара, это правильно?

 

Дэн С

Dan S:
Симба, на моем MT4 Fisher Transformer не обновляется для нового бара, это правильно?

Dan S

Нет, это не должно быть правильным, хотя я не знаю, почему это происходит... Попробуйте вариант, предложенный bluto, и посмотрите, улучшится ли он...

С уважением,

Симба

 

Я бы сделал это, если бы смог найти версии cyan, на которые он ссылается.

Есть какие-нибудь ориентиры?

Причина обращения: