10 пунктов 3.mq4 - страница 415

 

Бэктестинг

Здравствуйте,

Я пытаюсь провести бэктестинг с этим советником и не получаю никакого результата, он застревает... Может я что-то неправильно настроил или что-то упустил?

 

пока что выглядит хорошо для одного дня...

Тест M1

H1 Тест

 

Уважаемые все

Я запустил эксперта (из сообщения ND), но он не открывает торговлю.

Вы знаете что? У меня нет никаких ошибок.

Уважаемый snowyHH

можем ли мы получить этот файл тестового набора?

 

вот мой файл предварительных настроек. но не забудьте изменить магическое число для каждой пары, которой вы торгуете.

Файлы:
 
snowyHH:
вот мой пресет-файл. но не забудьте изменить магическое число для каждой пары, которой вы торгуете.

используете ли вы какой-либо фильтр для направления тренда и работаете только на продажу или только на покупку

или используете ea в обоих направлениях.

 
shabane1:
Вы используете какой-либо фильтр для направления тренда и запускаете только продажу или только покупку, или используете советника в обоих направлениях?

я использую советник, который выложил newdigital в посте #4090(https://www.mql5.com/en/forum/174975/page273). индикаторы включены в zip-файл, вы должны поместить их в свою папку *\MetaTrader\experts\indicators\ я позволяю советнику работать так, как он предоставлен newdigital. обычно он должен покупать и продавать, но сегодня были только сделки на продажу.

 
newdigital:
Я торгую AUDJPY, EURCHF, EURJPY, EURUSD, USDJPY, USDCHF на таймфрейме M1.

Как я вижу - для USDCHF пока большая просадка: около 1,100 долларов по открытым сделкам.

Значит, рано или поздно - мы узнаем менее рискованные пары для использования этого советника на таймфрейме H1.

Думаю - EURUSD тоже будет рискованной (как и USDCHF).

Я торгую теми же парами (M1 и H1 на разных демо-счетах), но у меня не было такой большой просадки. моя была около -50 eur. размер лота 0.01, но максимальное количество сделок установлено на 5.

но селл-трейд на М1 по USDCHF был хорош, просто закрыл все сделки с прибылью.

кстати: на H1-EA не торговал короткую USDCHF.

 

Да, USDCHF был закрыт в хорошем профите на данный момент (как и вы).

Но вы не увидели dtawdown, потому что это плавающая просадка по открытым сделкам (у меня есть индикатор, который ее фиксирует).

В любом случае - если кто-то будет торговать USDCHF на М1, то минимальный депозит должен быть больше 1000 долларов.

Я буду фиксировать максимальную плавающую просадку, и позже мы увидим, какие пары менее рискованны для торговли (я не говорю об убытках на данный момент, так как советник торгует очень хорошо; я говорю о максимальной плавающей просадке).

Я пока не торгую на H1, так что если у вас были какие-то сделки - опубликуйте, пожалуйста, отчеты и комментарии. Потому что у меня есть ощущение , что советник должен быть менее рискованным для H1 по сравнению с M1 ... но я не использую H1 в настоящее время, извините.

 
newdigital:
Да, USDCHF был закрыт в хорошем профите на данный момент (как и вы).

Но вы не увидели dtawdown, потому что это плавающая просадка по открытым сделкам (у меня есть индикатор, который ее фиксирует).

В любом случае - если кто-то будет торговать USDCHF на М1, то минимальный депозит должен быть больше 1000 долларов.

Я буду фиксировать максимальную плавающую просадку и позже мы увидим, какие пары менее рискованны для торговли (я не говорю об убытках на данный момент, так как советник торгует очень хорошо; я говорю о максимальной плавающей просадке).

Моя плавающая просадка не была такой большой, я наблюдал за торговлей почти все время на VPS. прилагаю скриншот торговли. может быть, это потому, что у меня maxtrades установлен на 5 (я сделал это из-за маленького демо-счета и хочу минимизировать риск)? а у вас было больше сделок, а также больший размер лота?

Ваш индикатор записи звучит интересно, не могли бы вы поделиться им?

Файлы:
usdchf.gif  26 kb
 
newdigital:
Я пока не торгую на H1, так что если у вас были сделки - опубликуйте, пожалуйста, отчеты и комментарии. Потому что у меня есть ощущение , что советник должен быть менее рискованным для H1 по сравнению с M1 ... но я пока не использую H1, извините.

приложил отчет по Н1 на данный момент. я еще не анализировал его так тщательно, поэтому у меня пока нет комментариев по нему. но выглядит хорошо.

Причина обращения: