10 пунктов 3.mq4 - страница 86

 

Проблема 0.01

Вот что, как мне кажется, происходит...

Так как LotPrecision не установлен на 2 при старте с 0.01, то когда он переходит к размещению 2-го ордера, он каким-то образом терпит неудачу из-за странной прогрессии размера лота, хотя переменная ActualOrders устанавливается на 1 больше, даже если фактический ордер не сработал. Затем при следующем заходе при проверке ордеров он видит, что ActualOrders равен 2, а ConfirmedOrders равен 1, поэтому советник предполагает, что ордер каким-то образом закрылся, и закрывает все остальные ордера для этого символа/магического номера. Я добавлю что-нибудь, чтобы проверить, действительно ли был создан другой ордер, прежде чем увеличивать переменную ActualOrders, что и должно было быть изначально. Хорошая находка, Джон. Я продолжу наблюдать некоторое время, но я полагаю, что именно это и происходит. Как только я подтвержу и изменю код, я выложу его здесь для всех.

 

Прогресс

Спасибо, Мэтт,

Это все выше моих сил, но вы явно разбираетесь в этом.

На данный момент я закрыл советника и запущу платформу снова, когда вы опубликуете обновленную версию.

Продолжайте в том же духе, и по мере того, как вы делаете это, мы все узнаем немного больше о том, что происходит за настройками.

Джон

 

Какой из них лучше? H1 или H4?

 

Я думаю, что должно быть возможно написать LotPrecision на основе LotSize, который вы выбираете.

Извините, у меня нет времени посмотреть на это прямо сейчас, но я помню, что при создании кода Fibo я считал, что он не должен зависеть от пользователя в определении количества десятичных знаков, необходимых для правильного округления чисел.

некоторые мысли

*EDIT*

Хотя проблема в том, что некоторые брокеры не позволяют размещать ордера с лотами размером .11, .24, .31.

Мы могли бы решить округлить каждое размещение лота до допустимого размещения для всех, так что .10, .20, .30.

Я думаю, что добавлю это в свою копию Jug_Fibo, теперь это намного проще, нет необходимости в булеве.

Я просто использую переменную LotIncreaseBy и ввожу Phi, округление вверх приведет к последовательности Fibonnaci.

Использование тех же расчетов с любым значением LotIncreaseBy даст лоты, которые могут быть размещены у любого брокера.

Мэтт,

Я могу выложить окончательный проверенный кусок кода, если вы заинтересованы в его использовании в вашей следующей ревизии.

Bah, это тоже не работает, чертов Fibo и 1, 1, 2, 3, 5 ... для значений 1 всегда получается 2, если не проверить, сколько ордеров открыто. /boggle

 

Что нам делать!!!

Мысли вслух

Я видел удивительную производительность на бэктестинге и живом тестировании 10points 3.mq4 и его производных.

10point3 или любой из его производных не работает хорошо, когда есть большая свеча!!!

В основном, я бы сказал, 80% больших свечей происходит из-за новостей!!! Что же тогда делать?

По моему мнению, просто не торговать новости, но это советник, что означает, что он должен работать сам по себе, так что же делать ???????

1- Если мне лень выключать советника во время новостей, или я просто забыл, то почему бы не использовать стратегию, созданную wackena для Firebird v3.1, чтобы запланировать время запуска советника и избежать торговли во время новостей, я должен согласиться с wackena, что это было излишеством.

2- Попытаться разработать советника для работы с новостями, и создать стратегию для получения прибыли на новостях или сокращения убытков во время новостей, чем сейчас и занимаются хорошие парни в этой теме!!! Это НЕ простая работа, так как мы знаем, что новости не ограничены никакими правилами!!!

Я не программист, но мы должны научить советника видеть/находить/определять новости (большое движение валюты), а затем мы решаем, торговать хеджем или остановить советника.

Можем ли мы обнаружить новость, не глядя на календарь? Когда есть новости, в основном 10point3 и его производные начинают выставлять ордера одновременно и очень быстро, из-за большого свечного движения!!! Поэтому нам нужно обнаружить это движение и попытаться избежать его.

Хорошо, теперь давайте добавим сюда фактор времени.

Если 3 или 5 ордеров были открыты одновременно менее чем за ( x секунд), что означает, что это большая быстрая свеча, тогда мы посылаем команду закрыть все ордера с убытком, и я бы предложил не хеджировать, а подождать по крайней мере 5 минут, прежде чем позволить советнику выставить еще ордера, чтобы не быть пойманным на обратной свече и не потерять больше денег.

Например: допустим, каждый раз, когда ордер 10point3 размещается, мы устанавливаем таймер со значением 10, затем значение уменьшается в течение 10 секунд, и мы продолжаем проверять добавленную стоимость ордеров Гоблина.

Теперь, допустим, Гоблин открывает 3 ордера, и добавленная стоимость таймеров составила что-то вроде 27 (8 + 9 + 10), что означает, что это быстрый тренд, и 10point3 размещает ордера очень быстро, поэтому мы либо закрываем ордера с убытками и ждем некоторое время, допустим, 5 минут, либо занимаем хеджевую позицию.

Это просто идея, я не программист, я просто думал вслух, я не уверен, что это применимо!!! так что если то, что я сказал, звучит глупо или тупо, пожалуйста, простите меня.

 

Результаты недели

yeoeleven:
Я закрыл Goblin1 и 10points 3 Dynamic Stop до объявления NFP, чтобы избежать возможных проблем, с которыми столкнулись некоторые. Это единственное новостное объявление, с которым я поступаю таким образом по той причине, что это всегда самое волатильное объявление и всегда приходит в пятницу, давая мало времени, чтобы выбраться из неприятностей, если оно идет против советника.

Мои предыдущие эксперименты в течение недели с Maxtrades13, чтобы испытать прогрессию 1.5, не сработали так хорошо и несколько замедлили прибыльность на обоих.

Джон

Я привел цитату из темы Гоблина, где можно найти подробные отчеты. Jugulator для меня сейчас в подвешенном состоянии, пока решаются вопросы по .01, а мое тестирование 10pointsFibo уперлось в кирпичную стену, когда платформа стала недоступной, а мой счет недействительным.

Я надеюсь вернуться к работе с обоими этими советниками на следующей неделе.

Джон

 

Испытание жонглера

Сегодня сильно пострадали.

USDCHF, USDJPY, EURUSD, GBPUSD, H4, IBFX.

Стартовый баланс: $5000

LotSize=0.10000000

LotPrecision=1

TakeProfit=38.00000000

OrderSlippage=5

MaxOrders=10

Пипсы=15

LotsIncreaseBy=1.60000000

MoneyManagement=0

RiskPercent=5

AccountType=0

Magic=20061113

Файлы:
 

10point3 сделал это в новостях сегодня и снял 40% со счета

 
tomstaufer:
Сегодня сильно пострадал.

USDCHF, USDJPY, EURUSD, GBPUSD, H4, IBFX.

Стартовый баланс: $5000

LotSize=0.10000000

LotPrecision=1

TakeProfit=38.00000000

OrderSlippage=5

MaxOrders=10

Пипсы=15

LotsIncreaseBy=1.60000000

MoneyManagement=0

RiskPercent=5

Тип счета=0

Магия=20061113

Здравствуйте, mtaboneweb,

Я просмотрел код, но не очень понял. Не могли бы вы объяснить, как закрываются эти убыточные позиции? Я думаю, что это не связано с ST, верно?

Спасибо!

 

Я думаю, что 10p3 будет работать намного лучше для входа по дивергенции... вместо того, чтобы следовать за трендом индикатора... они отстают... мы должны использовать дивергенцию.... это решение... иначе ничего не получится

Причина обращения: