Новая Firebird EA - страница 13

 

в прямом эфире

Привет народ,

на реальном счете (мини) кто-то убивал торговлю брокером.

что делать, чтобы превысить свободную маржу?

Этот советник открывает много позиций.

Спасибо.

 

Я использую firebird1a на реальном счете чуть больше двух недель. 10 пар, 30tp30pipstep300sl, мини-счет. Что касается размеров лотов, я очень консервативен. Я умножаю .00005 x баланс счета, чтобы получить значение размера лота, которым я буду торговать. На данный момент я заработал около 2 200 пунктов при отрицательном балансе в -1 000 пунктов. Я получаю небольшой, но очень безопасный и стабильный доход каждый день.

 
faifarni:
Я использую Firebird1a на реальном счете чуть больше двух недель. 10 пар, 30tp30pipstep300sl, мини-счет. Что касается размеров лотов, я очень консервативен. Я умножаю .00005 x баланс счета, чтобы получить значение размера лота, которым я буду торговать. На данный момент я заработал около 2 200 пунктов при отрицательном балансе в -1 000 пунктов. Я получаю небольшой, но очень безопасный и стабильный доход каждый день.

привет

звучит интересно. не могли бы вы опубликовать свое выступление и не могли бы вы рассказать больше.

thx

 
faifarni:
Я использую firebird1a на реальном счете чуть больше двух недель. 10 пар, 30tp30pipstep300sl, мини-счет. Что касается размеров лотов, я очень консервативен. Я умножаю .00005 x баланс счета, чтобы получить значение размера лота, которым я буду торговать. На данный момент я заработал около 2 200 пунктов при отрицательном балансе в -1 000 пунктов. Я получаю небольшой, но очень безопасный и стабильный доход каждый день.

Да, пожалуйста, опубликуйте ваши результаты и какого брокера вы используете. Спасибо!

 

Привет всем,

Я начал запускать версию в первом сообщении этой темы, и тейк-профиты, похоже, отличаются от перечисленных.

Я помню старую версию этого советника, в которой, как мне кажется, был трейлинг-стоп. Есть ли он в этой версии?

Спасибо,

G-Man

P.S. Я больше не использую демо-счета, так что это на реальном счете, хотя и с довольно маленьким размером лота.

 
holyguy7:
Я начал здесь новую свежую тему о дальнейших улучшениях на основе движка Firebird EA v0.63G, который на самом деле кажется лучшей версией из когда-либо созданных с невероятной производительностью, проверенной многими пользователями в старом сообщении.

Как работает Firebird?

Firebird рассчитывает 10-дневную SMA, а затем смещает ее вверх и вниз на основе процента для формирования канала. Для расчета этой SMA используется либо закрытие (больше сделок), либо H+L (более безопасные сделки). Когда цена пробивает канал, принимается позиция, противоположная текущему тренду. Если позиция идет против нас, мы просто открываем дополнительную позицию для усреднения (функция pipstep).

Чтобы избежать входа в сделку во время сильного тренда, используется функция дивергенции, которая рассчитывается как разница между более быстрой SMA (по умолчанию 23) и более медленной SMA (по умолчанию 84).

Настройки Firebird от Mono

Содержит две версии предустановленных файлов, которые, кажется, работают лучше. Все на таймфрейме M1:

1) Фиксированная настройка: Фиксированные tp=30, sl=300, pipstep=30 для всех пар.

2) Переменная настройка: Различные настройки для каждой пары на основе среднего дневного диапазона (в пунктах). Тейк-профит (TP), стоп-лосс (LS) и пип-степ рассчитываются по следующим формулам:

TP = дневной средний диапазон, умноженный на 2, деленный на 10, SL = дневной средний диапазон, умноженный на 2, PipStep = дневной средний диапазон, деленный на 10.

EUR/USD TP=22 SL=220 PIPSTEP=11 (Daily Avg Range = 110)

GBP/USD TP=30 SL=300 PIPSTEP=15 (Daily Avg Range = 150)

USD/CHF TP=25 SL=250 PIPSTEP=12 (Daily Avg Range = 125)

EUR/JPY TP=21 SL=210 PIPSTEP=10 (Daily Avg Range = 105)

USD/JPY TP=20 SL=200 PIPSTEP=10 (Daily Avg Range = 100)

USD/CAD TP=21 SL=210 PIPSTEP=10 (Daily Avg Range = 105)

AUD/USD TP=16 SL=160 PIPSTEP=8 (Daily Avg Range = 80)

EUR/CHF TP=10 SL=100 PIPSTEP=5 (Daily Avg Range = 50)

EUR/GBP TP=9 SL=90 PIPSTEP=5 (Daily Avg Range = 45)

AUD/JPY TP=15 SL=150 PIPSTEP=7 (Daily Avg Range = 75)

Начинаем форвардные испытания!

ошибка!!! помогите! плз!!!

1;39;;;;Функция "CloseTheseTrades" не является ссылочной и будет удалена из exp-файла

1;39;;;;Функция "CloseLoosingTrades" не ссылается и будет удалена из exp-файла

1;39;;;Функция "iFXAnalyser" не ссылается и будет удалена из exp-файла

1;39;;;Функция "GoalCheck" не ссылается и будет удалена из exp-файла

1;39;;;;Функция "GetSlippage" не ссылается и будет удалена из exp-файла

 

эти сообщения являются предупреждениями или ошибками при компиляции? если предупреждения, то советник будет работать. я думаю, что получил несколько предупреждений при компиляции.

 
cturner:
эти сообщения - предупреждения или ошибки при компиляции? если предупреждения, то советник все равно будет работать. я думаю, что получил несколько предупреждений при компиляции.

только предупреждения

 

В течение последних ~3 дней или около того, он был *изнасилован* GBPUSD. В остальном все хорошо, но, черт возьми, британский фунт стерлингов в одиночку отправил всю систему в минус, хотя я запускаю ее на 7 валютных парах одновременно.

 

GbpUsd

См. мой пост #123.

См. результаты сообщения Kamyar # 121,,

GbpUsd не подходит для этой еа, как я вижу.

с уважением.

Лейтон

Причина обращения: