Удалось ли кому-нибудь сделать постоянно прибыльную ea? - страница 3

 

Есть несколько коммерческих советников, работающих на реальных счетах - Google Birt's EA Review.

Я начал пару месяцев назад, просто желая научиться торговать на дневных рынках (вручную), но мир финансов меня не очень увлекает, когда я понял, что в MetaTrader есть язык программирования, это действительно помогло поддержать мой интерес (поскольку я разработчик),

Однако чем больше я читаю и узнаю, тем более реалистичными и трезвыми становятся мои ожидания.

Я думаю, что советник может зарабатывать немного стабильных денег на стороне - очень низкий риск - это выполнимо, я думаю...

Я не думаю, что кто-то может бросить свою дневную работу с советником, если только у него не так много капитала, что он может увидеть лучшие доходы от недвижимости с меньшим риском и т.д.

Есть несколько соображений, которые крутятся у меня в голове:

  • Определение стратегии (таймфреймы, вход в сделку, выход).
  • Управление деньгами / Риск
  • Попытка торговать (как человек - чтение графика - часто не тривиально - установка субъективных линий тренда и т.д.) против торговли как компьютер.
  • Взгляд на вещи, которые "не нравятся" брокерам. Скальпинг / торговля на новостях? Почему они им не нравятся...
  • рассмотрение тех немногих вещей, которые компьютеры могут делать лучше, чем люди (скальпинг, динамический мониторинг позиции).
  • Я подозреваю, что многие разработчики "сдались" и могут заработать больше денег, предлагая написать советника для других (поскольку у меня есть опыт подготовки спецификаций дизайна, технических спецификаций и т.д., я ни за что на свете не стал бы этим заниматься, судя по качеству запросов на работу, которые я читал, это похоже на несчастный случай, который только и ждет, чтобы произойти).
 
ydrol:


  • Взгляд на вещи, которые "не нравятся" брокерам. Скальпинг / новостная торговля? Почему они им не нравятся...


Я думаю, что вы попали в точку, как только появляется возможность для какого-либо реального преимущества, брокеры быстро определяют это и применяют контрмеры.

Торговые платформы (MT4/MT5 + большинство других) имеют так много брокерских настроек, что если бы мы знали, мы бы бросили полотенца и забыли о своей мечте раз и навсегда...

Кроме того, ключевым фактором является капитал - однако если он у вас есть, то, скорее всего, есть лучшие варианты для инвестиций, чем торговля на Форекс / CFD / какими бы то ни было дерьмовыми инструментами, созданными для обдирания спекулянтов. (Конечно, это не вся правда, у рынков есть и другая цель, но для маркет-мейкеров/брокеров это не та картина, которую они рисуют).

Это объявление на большинстве трейдерских форумов совсем недавно "Торговать евро легко!" должно быть незаконным...

/ McKeen

 
McKeen: Это объявление на большинстве трейдерских форумов совсем недавно "Торговать евро легко!" должно быть незаконным...
Совершенно законно и верно. Получение постоянной прибыли на евро - это нечто совсем другое.
 

Я думаю, что должен быть прибыльный советник. Одно дело - превратить свою хорошую наблюдательность в глаз советника. Это трудно, но, конечно, возможно.

 

Мне потребовалось 3 года, чтобы придумать советника, в котором я был бы уверен, чтобы выложить за него реальные деньги. Я управляю им последние два месяца. Пока что он прибыльный. В первый месяц он утроил баланс счета, а за этот месяц он потерял около 40% баланса. Тем не менее, это вдвое больше того, с чего я начинал. Я использую очень высокий риск на этом относительно небольшом размере счета. Причина в том, что мне очень удобно работать с этим советником.

 

Хорошая тема.

Возможно ли разработать прибыльные советники на базе MT4? Думаю, да. Можно ли максимизировать прибыль от этих советников в среде розничных брокеров MT4? Я так не думаю. Поэтому я думаю, что любой, кто серьезно намерен зарабатывать на жизнь алгоритмической торговлей и начал с MT4, в конечном итоге будет использовать этот опыт как ступеньку.

 
WHRoeder:
Совершенно законно и верно. Получение постоянной прибыли на евро - это нечто совсем другое.


Очень хорошая мысль...

А как насчет тебя - ты здесь уже давно, даже дольше, чем я...

У вас получилось?

То есть - есть ли у вас работающий советник на реальном счете?

 
Пока нет.
 

Я не думаю, что проблема в том, чтобы написать прибыльный советник (или заплатить кому-то за это). Дело в том, какие ожидания вы от него возлагаете. Да, вы можете попытать счастья и удвоить размер любого счета за день, но это лишь приведет вас к бездействию. Будьте проще, сохраняйте низкий риск и сохраняйте терпение. Пусть капитал накапливается медленно и безопасно. Не бросайте пока свою работу. Если только у вас нет начального капитала в размере 100 000 фунтов стерлингов.

 
Ручная торговля и так достаточно трудна, и для того, чтобы советник работал, он должен граничить с нейронной сетью, поэтому в настоящее время единственными системами "черного ящика" являются квантовые системы,
Причина обращения: