Новая Firebird EA - страница 10

 
rzamany:
какой версии Firebird?

это результаты работы Firebird v1.0c

настройка вит с первого или второго сайта

SL 30, TP 300 для gbp/usd

и SL 22, TP 220 для eur/usd, usd/jpy, usd/chf.

извините, я плохо понял ваш вопрос

 

Томми,

в какие сроки?

 

Я понимаю, что эта программа частично работает на основе дивергенции от высоких или низких точек.

Должен ли быть включен фильтр для остановки торговли, если рынок трендовый, поскольку это, кажется, та область, где (пример) он попадает в позицию входа на продажу с высокой точки (откат), только чтобы быть уничтоженным, когда валюта разворачивается и снова поднимается. Многие позиции закончились в минусе в результате того, что это произошло сегодня. Интересно, что можно сделать, чтобы решить эту проблему?

Пища для размышлений!

Дэйв

<<<

Последний вопрос: Какие рыночные условия лучше всего работают с этим советником? Спокойный? Чоппи? Диапазон? Тренд?

 
jyrik:
Томми, на каком таймфрейме?

на графиках 1М

 

Последние 3 дня тестирования...

Firebird 1.0c работает на межбанковском демо. Последние 2 дня тестирование... параметры по умолчанию (предустановки) - все валютные пары, которые работают с предустановками. 7.2% за два дня. (Начал с ~$4792.08 - CyberiaTrader потерял $210 за первые 3 дня).

Файлы:
 

...

30-минутный таймфрейм. Он хорошо проторговал новость.

 
AlanD:
TraderSeven,

Спасибо за ваше понимание. BTW, я просматривал некоторые из ваших старых сообщений, чтобы узнать, что вы думаете о том, почему демо-счет, использующий точно такой же скрипт и настройки, будет работать лучше, чем версия реального счета. Учитывая, что все вещи равны, я бы подумал, что производительность довольно схожа. Я знаю о том, что брокеры занимают позиции против трейдера, но не все брокеры так поступают. За исключением этого и возможного вмешательства трейдера в позицию, я бы подумал, что производительность будет почти одинаковой.

Возможно, я что-то упускаю?

Алан

Это очень трудно объяснить.

Бэктесты показывают 10% прибыли ежедневно. Посчитайте, каким будет эффект компаундирования (реинвестирование всей прибыли) через 1-2 года.

Вы будете богаче Билла Гейтса.

Просто запустив советник со 150 строками кода.

Как вы думаете, реально ли ожидать этого?

/edit

Просто для развлечения небольшая таблица, чтобы показать, почему такая экспетентность нереальна.

Начните с $1000 и делайте 10% прибыли ежедневно и реинвестируйте все.

$6116 за один месяц

Вы становитесь миллионером на 74-й сделке.

После 100 сделок (5 месяцев) вы получили 12,5 миллионов.

Вы становитесь миллиардером через 146 сделок. Чуть больше 7 месяцев.

Вы обошли Билла Гейтса на 171-й сделке. 8 миллиардов менее чем за 9 месяцев.

Файлы:
example.gif  11 kb
 

Firebird 1.0c1 работает на MIG Demo. Запущен 08.31.06. Настройки по умолчанию, работает на USDJPY, GBPUSD, USDCHF, EURUSD. M1. Начал с $3,000 USD.

Edit: Забыл добавить "Demo"

Файлы:
 
iscuba11:
Последний вопрос: Вкаких рыночных условиях лучше всего работает этот советник? Спокойный? Чоппи? Диапазон? Тренд?

На всех типах рынков, но он ненавидит сильные тренды, которые быстро не восстанавливаются. Самый идеальный рынок - это когда он движется в узком горизонтальном канале с постоянно зигзагообразным движением цен.

 
TraderSeven:
На всех типах рынков, но он ненавидит сильные тренды, которые не отступают очень быстро. Самый идеальный рынок - это когда он движется в узком горизонтальном канале с постоянно зигзагообразным движением цен.

ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ-НИБУДЬ ОТЛИЧНЫЙ ИНДИКАТОР, КОТОРЫЙ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ, ЧТОБЫ ОПРЕДЕЛИТЬ, ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО ГОРИЗОНТАЛЬНЫМ КАНАЛОМ?

Дэйв <<<
Причина обращения: