Новая Firebird EA - страница 15

 

Привет всем этот советник великолепен

Но может ли кто-нибудь сделать опцию для сигнализации на покупку или продажу....

это было бы очень хорошо

 

После 24 часов тестирования нового советника я решил вернуться к графикам M1 и подтянуть SL и TP в файлах .set... а также закрыть все убыточные сделки.

Моя проблема в том, что я не вижу, что советник читает файлы .set. Я использую v1-0c1 из первого сообщения. Я сначала остановил советника, затем внес изменения в файлы .set и перезапустил советника. Я предполагаю, что мне не нужно выходить из системы и снова входить?

Я заметил одну вещь: имя файлов .set - "firebird_v1.0a_xxxxx.set", хотя мы используем v1-0c1. Так как же мне заставить v1-0c1 читать файлы .set?

holyguy7:
Я начал здесь новую свежую тему о дальнейших улучшениях на основе движка Firebird EA v0.63G, который на самом деле кажется лучшей версией из когда-либо созданных с невероятной производительностью, проверенной многими пользователями в старом посте.

Как работает Firebird?

Firebird рассчитывает 10-дневную SMA и затем смещает ее вверх и вниз на основе процента для формирования канала. Для расчета этой SMA используется либо close (больше сделок), либо H+L (более безопасные сделки). Когда цена пробивает канал, принимается позиция, противоположная текущему тренду. Если позиция идет против нас, мы просто открываем дополнительную позицию для усреднения (функция pipstep).

Чтобы избежать входа в сделку во время сильного тренда, используется функция дивергенции, которая рассчитывается как разница между более быстрой SMA (по умолчанию 23) и более медленной SMA (по умолчанию 84).

Настройки Firebird от Mono

Содержит две версии предустановленных файлов, которые, кажется, работают лучше. Все на таймфрейме M1:

1) Фиксированная настройка: Фиксированные tp=30, sl=300, pipstep=30 для всех пар.

2) Переменная настройка: Различные настройки для каждой пары на основе среднего дневного диапазона (в пунктах). Тейк-профит (TP), стоп-лосс (LS) и пип-степ рассчитываются по следующим формулам:

TP = дневной средний диапазон, умноженный на 2, деленный на 10, SL = дневной средний диапазон, умноженный на 2, PipStep = дневной средний диапазон, деленный на 10.

EUR/USD TP=22 SL=220 PIPSTEP=11 (Daily Avg Range = 110)

GBP/USD TP=30 SL=300 PIPSTEP=15 (Daily Avg Range = 150)

USD/CHF TP=25 SL=250 PIPSTEP=12 (Daily Avg Range = 125)

EUR/JPY TP=21 SL=210 PIPSTEP=10 (Daily Avg Range = 105)

USD/JPY TP=20 SL=200 PIPSTEP=10 (Daily Avg Range = 100)

USD/CAD TP=21 SL=210 PIPSTEP=10 (Daily Avg Range = 105)

AUD/USD TP=16 SL=160 PIPSTEP=8 (Daily Avg Range = 80)

EUR/CHF TP=10 SL=100 PIPSTEP=5 (Daily Avg Range = 50)

EUR/GBP TP=9 SL=90 PIPSTEP=5 (Daily Avg Range = 45)

AUD/JPY TP=15 SL=150 PIPSTEP=7 (Daily Avg Range = 75)

Начинаем форвардные испытания!
 
dscott5912:
После 24 часов тестирования нового советника я решил вернуться к графикам M1 и подтянуть SL и TP в файлах .set... а также закрыть все убыточные сделки.

Моя проблема в том, что я не вижу, что советник читает файлы .set. Я использую версию v1-0c1 из первого сообщения. Я сначала остановил советника, затем внес изменения в файлы .set и перезапустил советника. Я предполагаю, что мне не нужно выходить из системы и снова входить?

Я заметил одну вещь: имя файлов .set - "firebird_v1.0a_xxxxx.set", хотя мы используем v1-0c1. Как мне заставить v1-0c1 читать файлы .set?

Вы не можете изменить настройки в 1.0c...

вот в чем причина:

- Среднедневной диапазон рассчитывается автоматически, используя ATR за последние 21 день, больше нет необходимости настраивать вручную StopLoss, TakeProfit и Pipstep, все они рассчитываются автоматически.

Если вы хотите изменить это, то вы должны использовать 1.0a

 
sentaco:
Привет всем этот советник великолепен

Но может ли кто-нибудь сделать опцию для оповещения о покупке или продаже из Firebird.

Это было бы очень здорово.

С наилучшими пожеланиями

Пожалуйста, попробуйте сделать это

 

этот heding ea все еще не работает должным образом

собираюсь посмотреть код

 

Привет всем, этот советник великолепен.

Но может ли кто-нибудь сделать опцию для алерта на покупку или продажу из Firebird.

это было бы очень хорошо

С наилучшими пожеланиями

Пожалуйста, попробуйте сделать это

 
dscott5912:
После 24-часового тестирования нового советника я решил вернуться к графикам M1 и подтянуть SL и TP в файлах .set... а также закрыть все убыточные сделки.

Моя проблема в том, что я не вижу, что советник читает файлы .set. Я использую версию v1-0c1 из первого сообщения. Я сначала остановил советника, затем внес изменения в файлы .set и перезапустил советника. Я предполагаю, что мне не нужно выходить из системы и снова входить?

Я заметил одну вещь: имя файлов .set - "firebird_v1.0a_xxxxx.set", хотя мы используем v1-0c1. Как мне заставить v1-0c1 читать файлы .set?

---------------------------

 

Все это звучит хорошо и прекрасно об этой программе, но в действительности на прошлой неделе мой демо-счет был буквально уничтожен (большое кровотечение). Этой программе нужна серьезная операция, чтобы остановить торговлю или минимизировать потери, когда условия не подходят для этой программы, иначе этот советник никогда не сможет торговать вживую с каким-либо долгосрочным успехом.

Дэйв <<<
 

Здравствуйте,

Не мог бы кто-нибудь закодировать Firebird V63g для покупки и продажи по тренду?

Я знаю, что он должен покупать и продавать против тренда, но я провожу эксперимент с этим новым и оригинальным одновременно, один на EUR/USD, другой на USD/CHF.

Может ли кто-нибудь отменить сигналы на покупку и продажу и опубликовать их?

Таким образом я надеюсь сделать несколько пунктов в тренде и несколько в диапазоне рынка, надеюсь, это сохранит мой флэт/эквити немного лучше.

Спасибо

 
haubentaucher:
только предупреждения

Привет HB

Я запустил Firebird_v1.0c сегодня утром, настройки показывают цель прибыли в 30 пунктов и шаги в 30 пунктов, но начатые сделки показывают PT в 15 пунктов и шаги вводятся с интервалом в 15 пунктов.

Не знаете ли вы, в чем может быть проблема и как ее решить.

Заранее спасибо.

Говард

Причина обращения: