Система ASCTrend - страница 23

 

ПРИВЕТ, НД

Когда мы начинаем торговать на новостях по вашему методу ASCTrend, это захватывающе, и я не могу больше ждать, когда этому научит такой великий учитель, как вы,

Давайте

(если я могу помочь вам, пожалуйста, скажите мне)

 
majlisb:
ПРИВЕТ НД

Когда мы начинаем торговать на новостях по вашему методу ASCTrend, это захватывает дух, и я не могу больше ждать, пока меня научит этому такой великий учитель, как вы,

Поехали.

(если я могу помочь вам, пожалуйста, скажите мне)

Нам нужен дополнительный индикатор для торговли на новостях. Я попросил Igorad помочь с кодированием. Так что это займет некоторое время.

 

Я не буду сейчас прикреплять изображения графиков, так как думаю, что люди, которые следуют этой системе, уже имеют все 3 шаблона.

Итак, просто некоторые соображения.

EURUSD и USDCHF.

Мы видели, что у EURUSD был сигнал на продажу и цена пересекла разворотную линию(торговый шаблон M5). Но когда мы переключились на USDCHF (торговый шаблон M5), этот USDCHF еще долго не пересекал разворотную линию, поэтому я не торгую. Может быть, я пропущу хорошее движение...

Если мы посмотрим на информационный шаблон М5 (стохастик), мы можем понять, что хорошее движение может быть только на прорыве. Поэтому будем ждать, пока цена USDCHF не пересечет разворотную линию.

Из информационного шаблона H4/D1 видно, что EURUSD все еще находится в восходящем тренде. Только два индикатора указывают на возможный разворот к нисходящему тренду (таймфрейм H4, Braintrading на открытом баре и AbsoluteStrenght). Другие индикаторы не указывают на этот возможный разворот. И слишком много линий сопротивления повсюду, и эти линии находятся очень близко к цене.

На таймфрейме D1(EURUSD) все еще продолжается восходящий тренд: цена пытается пробить 1.2899 без какого-либо успеха до сих пор.

И я предлагаю вам посмотреть индформационный шаблон H4/D1 (на таймфрейме D1) для USDCHF: нисходящий тренд. На таймфрейме D1. Возможно, это хороший нисходящий тренд на закрытии бара D1 только что начался. Но меня немного беспокоят осцилляторы, так как они находятся в состоянии перепроданности. Сопротивление находится на уровне 1.2347.

Так что при прорыве возможен любой хороший тренд. Что это значит для нас? Это значит, что он может быть внезапным (не медленным) и вероятным в новостное время.

 
newdigital:
...Итак, любой хороший тренд возможен при прорыве. Что это значит для нас? Это значит, что он может быть внезапным (не медленным) и вероятным в новостное время.

Когда я набирал последнее сообщение, я подумал, что это "внезапно произошло: почти все пары пересекли разворотную линию (торговый шаблон).

Но как я вижу из информационного шаблона H4/D1, линии поддержки/сопротивления для USDCHF следующие:]

1.2408 сопротивление для длинных позиций;

1.2355 сопротивление для коротких позиций.

Это просто ближайшие линии сопротивления.

И как я вижу из информационного шаблона H4/D1 (на таймфрейме H4), это уже был случай прорыва для GBPUSD. Так что следующий прорыв - 1.9050.

Остальные пары просто были остановлены линиями сопротивления.

Я не уверен в том, насколько силен текущий тренд на М5. Я думаю, что, скорее всего, уже слишком поздно открывать ордер. Или буду ждать более четких сигналов и случаев прорыва.

 
newdigital:
...И как я вижу из информационного шаблона H4/D1 (на таймфрейме H4), это уже был случай прорыва для GBPUSD. Так что следующий прорыв - 1.9050. Остальные пары просто были остановлены линиями сопротивления...

И я хочу сказать о паре GBPUSD. Эта пара показывает очень хорошие результаты на прорыве в течение нескольких месяцев. Я вижу работу советника TPE, советника SBS и некоторых других советников, торгующих на прорыве: всегда хорошие результаты с GBPUSD.

Мы понимаем, что рынок постоянно меняется, но я просто надеюсь, что он не изменится в ближайшее время.

 
newdigital:
...И как я вижу из информационного шаблона H4/D1 (на таймфрейме H4) для GBPUSD уже был случай прорыва. Так что следующий прорыв - 1.9050. Остальные пары просто были остановлены линиями сопротивления...

Информационный шаблон H4/D1: случай прорыва для USDJPY сейчас. Следующий прорыв может произойти на 117,95.

Информационный шаблон M5: цена пересекла 3-ю цель прибыли. Это выход для тех, кто не любит риск в торговле.

Хочу сказать, что только у GBPUSD был очень четкий сигнал, и сигнал для GBPUSD не был отфильтрован ни одним индикатором.

 

Ну.

Мы говорим о коррекции (ценового движения) и прорыве.

Существуют отдельные торговые системы, основанные на коррекционном тренде и прорыве. Советник, который основан на коррекции - это, например, DayTrading3. А на публичном форуме есть несколько хороших тем о пробойных системах.

Кроме того, есть 2 или 3 очень хорошие темы о линиях тренда и прорывах. Эти темы находятся где-то в аналитическом разделе публичного форума. Это очень старые темы, но люди объясняли все, торгуя вживую, и выкладывали живые результаты.

Давайте объясним коррекцию и прорыв более простым способом.

Если автомобиль - это пара, а рынок - дорога, то у нас есть очень сумасшедший водитель: иногда его автомобиль развивает большую скорость, и он может проехать мимо магазина, например. И он решит немного вернуться назад (чтобы заехать в ремонтную мастерскую). Это коррекция, как я ее понимаю.

Разрыв - это как стена: это может быть кирпичная кладка, деревянная стена, металлическая стена. Водитель не знает. Поэтому все зависит от автомобиля (насколько этот автомобиль прочен) и от стены: иногда автомобиль может пробить стену, иногда нет.

Представьте себе: мы оценили все, когда рынок только начинался, по информационному шаблону H4/D1. Затем мы посмотрели на информационный шаблон М5 и на торговый шаблон М5. Мы можем написать все, например, на бумаге. И мы точно знаем направление. Пары должны двигаться в соответствии с нашим решением, рассчитанным нашей системой.

Но в течение дня мы можем увидеть, что это не так - цена движется в прямо противоположном направлении. Это ошибка торговой системы? Или мы совершили какую-то ошибку? Нет. Вовсе нет. Мы были удивлены противоположным движением цены, потому что не оценили и не проанализировали возможные пробойные события.

Поэтому мы и говорили о прорыве.

 

Некоторые люди могут спросить: "Что не так? Почему мы говорим о коррекции и прорыве? Давайте говорить только о нисходящем и восходящем тренде!".

Все дело ввероятности. Когда цена пробила какую-то линию сопротивления (прорыв), цене будет гораздо легче двигаться дальше в том же направлении. Просто пример с автомобилем и стеной: если автомобиль сломает стену, то этот автомобиль поедет легче.

Скажем так: если цена пробила какую-то линию сопротивления, двигаясь в каком-то направлении, то, скорее всего, цена будет двигаться в том же направлении в течение некоторого периода времени. Вероятность продолжения тренда в том же направлении очень высока, если произойдет прорыв.

Но это рискованно. Да, очень рискованно. Потому что этот "некоторый период времени" может быть остановлен в любой момент. Но очень прибыльно.

То же самое с коррекцией. Представьте, что кто-то создал скальпера или советника, который очень часто торгует на низких таймфреймах. Какую систему будет использовать автор при создании этого советника? Коррекционный тренд или контртренд, верно. Скорее всего.

Для нашей новой системы M5 asctrend нам нужно знать о ней, чтобы уметь ее анализировать, чтобы ответить на один главный вопрос: торговать или не торговать сегодня. Если торговать, то мы должны выбрать правильные правила для нашей системы (потому что, как мы знаем, в этой системе асктрендов есть разные правила для разных случаев).

 

Вы видите эти красные и синие линии? Маленькие?

Я называю эти линии окончательным прорывом:

красная линия - это цена для стоп-ордера на продажу (при окончательном прорыве);

синяя линия - для стоп-ордера на покупку.

Информационный шаблон H4/D1.

Эти линии слегка движутся. Кроме того, если цена пробила одну линию, то линия будет перемещена на очень большое расстояние от цены.

Все, что нам нужно сделать, это следующее: раз в день переключать информационный шаблон H4/D1 на таймфрейм M5. Всего на 5 минут. Почему? Потому что эти линии иногда не обновляются (возможно, ошибка). Эти строки должны быть в разных местах каждый день. Мы можем делать это один раз в день, если не закрываем Metatrader.

Файлы:
 

Может ли кто-нибудь сказать мне: сколько случаев прорыва было у EURUSD сегодня? Просто посмотрите на последнее изображение, которое я разместил ...

Один случай уже был. И мы ждем еще один: эти две линии очень близко к цене. Рискованно? Очень рискованно. Но может быть очень прибыльно.

Причина обращения: