CyberiaTrader... удивительный советник!

 

Я решил начать тему в разделе Elite об этом советнике, который является советником с открытым исходным кодом и очень хорошим исполнителем. Я провел бэктест и форвард-тест этого советника, и результаты действительно потрясающие. Я хотел бы предложить любому человеку на этом форуме сделать свой собственный вывод. Вот мое последнее сообщение на обычном форуме по адресу: https://www.mql5.com/en/forum/174700.

Поскольку это советник с открытым исходным кодом, я перевел русские комментарии внутри кода. Несколько замечаний, которые я хотел бы сделать:

1) AutoLots я установил по умолчанию на False, чтобы отключить агрессивный ММ. Теперь он торгует лотами 0.10

2) Очевидно, что для нормальной работы советнику нужны самые узкие спреды. Поэтому он может быть эффективно использован только на EUR и JPY, которые имеют спред в 2 пункта у большинства брокеров.

3) На бэктестах и в реальной торговле он лучше всего работает на таймфрейме H1, поэтому я думаю, что именно на нем мы должны его использовать.

4) С MA и MACD можно экспериментировать... они функциональны. Их можно включить с помощью входов EnableMACD и EnableMA, установленных на true. Я рекомендую не включать ни один из них, или один или другой, но не оба.

5) CyberiaLogic, кажется, работает лучше всего, хотя можно поэкспериментировать и с другими вариантами. Используйте ТОЛЬКО один за раз, иначе система запутается.

Любые другие рекомендации приветствуются. Я думаю, что этот советник многообещающий, так что давайте работать над ним вместе и совершенствовать его использование. Если вы вносите какие-либо изменения в код, пожалуйста, измените его внутреннюю версию в конце кода, чтобы мы могли отслеживать изменения. В настоящее время его версия 1.50. Постарайтесь пока отключить управление деньгами, чтобы отразить "голую" производительность.

С нетерпением жду начала работы со всеми вами и удачной охоты!

Файлы:
 

Хороший советник!!!

Этот советник выглядит хорошо. Но я думаю, что Autolot должен быть включен. Потому что этот советник берет только 1-2 пипса прибыли, поэтому он должен поставляться с огромными лотами, чтобы иметь надлежащую прибыль. Я тестирую этот советник, и вижу, что это довольно ненапряжный советник, так как одна сделка будет держаться всего 5 минут или меньше...

Но мы должны следить за новостями, чтобы избежать ущерба для прибыли. Закрываем все открытые ордера...

Есть идеи, кто из бокеров доволен таким видом торговли (большие лоты всего 5 минут или меньше). Я слышал, что North Finance хочет торговать не менее 15 минут.

 

Очень интересный советник.

Я читал все комментарии на русском языке, но хочу сказать, что пользоваться им очень сложно. Слишком много настроек. Я вставил таймфильтр для этого советника, но до сих пор не могу понять, какие настройки мне использовать, чтобы получить хоть какую-то прибыль. Я говорю о бэктестинге. Не могу найти прибыльные настройки.

Русским языком написано, что скальпинг (пипсовка) нужно использовать только на флэтовом рынке, ManeyTrain использовать перед выходом новостей, а в остальное время использовать логическую торговлю. Сложно. Это не автоматизировано.

Я думаю, мы можем использовать таймфильтр, чтобы использовать этот советник только для флэта, ИЛИ, например, перед новостями.

 

Я провел 2 теста, один со статическим размером лота, а второй с автомасштабированием. Я думаю, что если мы будем использовать статический размер лота, это будет более стабильно. И прибыль будет больше.

Файлы:
raport1.gif  7 kb
raport2.gif  7 kb
 

Я запускаю его в течение 4 часов, он создает прибыль 28%. Я включил AutoLot через 1 час. Голова не болит и нет стресса из-за того, что торговля продолжается слишком долго.

Настройки используются по умолчанию, я меняю только AutoLot.

Однако лучше оставить "EnableCyberiaLogic" = true. Это, как говорят, лучше, чем MACD и другие включения. И включать только один в одно время....

Пока что этот советник мне очень нравится

EUR/USD H1

USD/JPY H1

 

5 часов, 33% прибыли

Это очень хорошо, 33% в течение 5 часов.

Прибыль по всем заказам.

Настройки по умолчанию, только AutoLot=true

Этот советник может быть тем, что я искал.

 

Итак, следующий большой вопрос: знает ли кто-нибудь брокера, который разрешает скальпинг, а также использует MT4 для своих клиентов. Я только что проверил IBFX, и мне сказали, что банк не поощряет скальпинг и даже использует программное обеспечение для борьбы со скальпингом, которое сканирует активность скальпинга на клиентских счетах. Мне также сказали, что маржа счета будет уменьшена, а также, возможно, будет отказано в сделках.

Алан

 
AlanD:
Итак, следующий большой вопрос: знает ли кто-нибудь брокера, который разрешает скальпинг, а также использует MT4 для своих клиентов. Я только что проверил IBFX, и мне сказали, что банк не поощряет скальпинг и даже использует анти-скальпинговое программное обеспечение, которое сканирует активность скальпинга на клиентских счетах. Мне также сказали, что маржа счета будет снижена, а также, возможно, будет отказано в сделках. Алан

Посмотрите: - это мой разговор со службой поддержки Альпари.

Kale: Как насчет скальпинга на Alpari acc? Разрешено ли это?

Вы сейчас разговариваете с Эдуардом Сунгатыллиным из отдела Eng Lang.

Эдвард Сунгатыллин: Привет. Да.

Кейл: Хорошо.

Кейл: То есть меня не накажут, если я буду открывать и закрывать сделки в период менее 5 минут?

Эдуард Сунгатыллин: момент

Пожалуйста, подождите, пока вас переключат на Юлию Кулагину из отдела по работе с клиентами.

Вы сейчас разговариваете с Юлией Кулагиной из Службы поддержки клиентов.

Юлия Кулагина: Здравствуйте

Кейл: Здравствуйте

Юлия Кулагина: да, это разрешено

Юлия Кулагина: мы не запрещаем скальпинг

Кейл: Отлично, рад это слышать, это все, что я хотел узнать, спасибо.

 

СФ и скальпинг

Я спросил у службы поддержки NF, разрешен ли скальпинг (рассматриваемый как удержание сделок открытыми в течение коротких временных интервалов, <5 минут). Вот их ответ:

"Уважаемый сэр,

Спасибо за ваше письмо. Скальпинг не запрещен. Вы можете делать это без проблем. Если вы хотите заниматься скальпингом, вы можете это делать.

Если у вас есть еще какие-либо вопросы, пожалуйста, не стесняйтесь обращаться ко мне.

С наилучшими пожеланиями,

Марина

Команда поддержки North Finance

www.northfinance.com "

С наилучшими пожеланиями

P7

 

Я получил тот же результат от Альпари. Ответ от Альпари:

> Но некоторым брокерам не нравится, что мы держим ордер всего 5

> минут.

>

> Будет ли это проблемой?

Здравствуйте,

Да, вы можете торговать с советником.

Нет, это не проблема. Вы можете держать позицию открытой столько, сколько вам нужно.

Я не получал никаких новостей от North Finance. Однако, я читал на этом форуме, что советник запрещен для North Finance.

Советник сказал, что в течение 1 дня 70 раз! Можете себе представить... Вот заявление, опубликованное на бесплатном форуме, я прикрепил его здесь. Превращение 10 000 в 700 000 в течение одного дня.

Файлы:
 

скальпинг и брокеры

Если скальпинг является проблемой, то почему бы не сделать код, который будет ждать х-образное количество времени до следующей сделки?

Если этот советник генерирует хорошие сделки, то ожидание следующей сделки немного дольше не покажется мне проблемой.

Причина обращения: