CyberiaTrader... удивительный советник! - страница 10

 
deeforex:
fikko,

На чем вы основываете свои цифры, чтобы это был "динамический" и в то же время статический стоп-лосс?

ди

Если мы используем динамический стоп-лосс, то потери могут быть больше. Поэтому люди делают лимит, используя StaticStopLoss.

 

fikko,

Итак, если я не очень четко сформулировал свой вопрос в первый раз. Вы сказали, что StaticStopLoss может меняться каждую неделю. Как вы можете рассчитать, каким он должен быть?

Ди

 
deeforex:
fikko,

Итак, если я не очень четко сформулировал свой вопрос в первый раз. Вы сказали, что StaticStopLoss может меняться каждую неделю. Как бы вы вычислили, каким он должен быть?

ди

Хороший вопрос, но ответ все еще не найден...

 

Фильтр времени

Просьба от fxspeedster иметь временной фильтр с запятой, чтобы было легче вводить. (будет аналогично с CyberiaTraderPro)

Чтобы фильтровать GMT 1:00, 12:00, 17:00, вам нужно ввести

TimeTradeHoursDisabled=01,12,17

Используйте 0 для каждой цифры часов и без пробела.

00,01,02,03,04

Эта логика версии полностью совпадает с той, которую fxspeedster разместил на этом форуме

Файлы:
 
fxspeedster:
Худшая особенность текущего CT 1.80 в том, что он слишком долго находится в прибыльной сделке, а затем возвращает ее обратно. Поэтому я думаю, что лучшим решением этой проблемы будет внутренний таймер, который срабатывает при превышении минимального уровня "MinProfit", например, 6 пунктов. Если пипсы не поднимутся выше, скажем, через 60 секунд... CT должен взять его - независимо от этого. Это было бы хорошим решением для этого слабого места... сколько раз вы видели, как CT был в хорошем профите и сидел на нем долгое время, только чтобы увидеть, как он отдает его и в конечном итоге теряет эту сделку? Может ли OpenStorm, Newdigital или хороший программист реализовать это? Я реализовал это самостоятельно в версии 1.90, но мой кодинг не очень хорош, и таймер не всегда срабатывает. Итак, для обзора нам нужно: MinPipProfit" по умолчанию равен 6 и "TakePipTimer" по умолчанию установлен на 60 секунд. Каждый раз, когда MinPipProfit достигается, таймер начинает отсчет... пока прибыль в пунктах остается выше MinPipProfit, таймер отсчитывает... если она опускается ниже, таймер останавливается и сбрасывается на TakePipTimer... если таймер достигает 0, то прибыль снимается сразу же. Дайте мне знать, если я могу быть полезен в добавлении этой функции.

Могу ли я сказать, что это трейлинг-стоп? Но система не позволяет модифицировать стоп-лосс меньше 10 пунктов. Советник должен сам его рассчитать.

 

Некоторое время назад я написал скрипт скрытого StopLoss и TakeProfit:

//--- В Global vars должны быть описаны

double PrevBuyStop,BuyStop;

double PrevSellStop,SellStop;

//---

void HiddenTrailStop()

{

for (int cnt=0;cnt<OrdersTotal();cnt++)

{

OrderSelect(cnt, SELECT_BY_POS);

int mode=OrderType();

if ( OrderSymbol()==Symbol() && OrderMagicNumber()==Magic)

{

if (mode==OP_BUY)

{

if ( TrailingStop >0 )

{

BuyStop = Bid - TrailingStop*Point;

if (BuyStop < PrevBuyStop ) BuyStop = PrevBuyStop;

if( OrderOpenPrice() <= BuyStop )

{

if ( Bid = TakeProfit && TakeProfit>0 ) || Bid <= StopLoss )

{

OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,Slippage,Yellow);

break;

}

}

}

else

if ( (Bid >= TakeProfit && TakeProfit>0) || Bid <= StopLoss)

{

OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Bid,Slippage,Yellow);

break;

}

}

// - Ордера на продажу

if (mode==OP_SELL)

{

if (TrailingStop >0)

{

SellStop = Ask + Point * TrailingStop;

if (SellStop > PrevSellStop && PrevSellStop > 0) SellStop = PrevSellStop;

if( OrderOpenPrice() >= SellStop)

{

if ( Ask >= SellStop || Ask = StopLoss && StopLoss > 0))

{

OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,Slippage,White);

break;

}

}

}

else

if ( Ask = StopLoss && StopLoss > 0))

{

OrderClose(OrderTicket(),OrderLots(),Ask,Slippage,White);

break;

}

}

}

}

PrevBuyStop = BuyStop;

PrevSellStop = SellStop;

}

Думаю, это может подойти для Cyberia.

Игорь

 

привет друзья

Я следил за темой с самого начала и просто оставил ее на день. Когда я вернулся, я увидел кучу различных версий ea и запутался, я хотел каталогизировать советники и предварительную настройку, но снова запутался. Так что вот мое предложение Фикко или Форекс Спидсу и другим ребятам:

Как мы все знаем, у этой советницы есть хороший потенциал, и все вы, друзья, работаете и развиваете ее, поэтому было бы неплохо, если бы кто-нибудь сделал резюме для этой советницы и всех предварительных и модифицированных версий. Все в одном посте и с кратким описанием. Как я уже сказал, я хотел сделать, но не смог.

В любом случае, любой комментарий по этому поводу будет принят с благодарностью

kamyar

 

привет

Хорошо, я ответил на свой запрос самостоятельно, пожалуйста, если я сделал что-то неправильно, исправьте это.

 

привет

Хорошо, я ответил на свой запрос самостоятельно, пожалуйста, если я сделал что-то не так, исправьте это.

 

Я сделал все, что мог. Надеюсь, это поможет в разработке и тестировании.

Причина обращения: