Индекс качества волатильности - страница 40

 

Я демо-версию уже второй день с тейк-профитом = 5, стоп-лосс = 45, хедж = true и мартингейл = true.

Первое воображение:

- нельзя использовать очень волатильные пары (GBPJPY и GBPCHF, а также GBPUSD и некоторые другие),

- кроме того - золото/usd, золото/eur, серебро с usd и серебро с eur тоже не могут быть использованы.

- некоторые пары являются очень очень прибыльными с этими настройками.

- этот советник не будет работать во время флэта или диапазона рынка (ночью, например).

Итак, я пока тестирую 18 пар.

Результаты выложу позже.

Я согласен - нам нужно улучшить мартингейл - нам нужно использовать мартингейл вместо стоп-лосса. Итак, это должно быть 2 значения стоп-лосса:

- обычное одно для каждой сделки. Если цена пробивает этот стоп-лосс, то сделка не закрывается: открывается другая сделка с увеличенным размером лота.

- некий глобальный стоп-лосс для всего цикла мартингейла (для обеспечения безопасности депозита).

И нам нужен таймфильтр, чтобы торговать, например, с 8 утра до 6 вечера.

Заявления по парам выложу позже.

 
newdigital:
Я тоже второй день тестирую ее на демо с тейк-профитом = 5, стоп-лоссом = 45, хеджем = true и мартингейлом = true.

Первое воображение:

- нельзя использовать очень волатильные пары (GBPJPY и GBPCHF, а также GBPUSD и некоторые другие),

- кроме того - золото/usd, золото/eur, серебро с usd и серебро с eur тоже нельзя использовать.

- некоторые пары являются очень очень прибыльными с такими настройками.

- этот советник не будет работать во время флэта или диапазона рынка (ночью, например).

Итак, я пока тестирую 18 пар.

Результаты выложу позже.

Я согласен - нам нужно улучшить мартингейл - нам нужно использовать мартингейл вместо стоп-лосса. Итак, это должно быть 2 значения стоп-лосса:

- обычное одно для каждой сделки. Если цена пробивает этот стоп-лосс, то сделка не закрывается: открывается другая сделка с увеличенным размером лота.

- некий глобальный стоп-лосс для всего цикла мартингейла (для обеспечения безопасности депозита).

И нам нужен таймфильтр для торговли в пределах от 8 утра до 6 вечера, например.

Позже я опубликую заявления по парам.

Я закончил тестирование этой версии https://www.mql5.com/en/forum/general.

Отчеты прилагаются.

Некоторые хорошо работающие пары

EURUSD:

EURCHF:

Общий вывод: мартингейл должен быть улучшен/исправлен так, как описано в предыдущем сообщении. Потому что мы имеем большие просадки иногда только потому, что функция мартингейла не работает хорошо.

После этого - может быть эта идея https://www.mql5.com/en/forum/general об индикаторе VoltyChannel_Stop https://www.mql5.com/en/forum/general.

Это все для этой версии.

 

newdigital

Если я правильно понимаю это версия "Volatility Quality Expert Advisor v2"

, нет в "VoltyChannel_Stop" ...?

Спасибо.

 

bebeshel,

Еще ничего не готово.

Конечно, советник работает на таймфрейме H1, так как MrTools его бэктестировал.

Но если мы можем сделать его более "торгуемым", используя M1, то почему бы и нет?

Так что, любые идеи приветствуются.

 

mrtools

Вот индикатор, основанный на волатильности, называется Swing in 3 steps, и выполнен на "COBOL" на платформе ProRealTime. Я знаком с языком не Metatrader, чтобы создать, если вы можете вы можете сделать и проверить, так называется потому, что если от входа momentul торговли в том или ином направлении цель должна быть сделана в 3 до 5 свечей, в зависимости от "Time Frame", если не достичь цели в это время является установить стоп-лосс и уйти без оглядки:)

-----------------------------

REM Programacion 3 Step

PDS11=14

PDS21=5

PDS31=3

{PDS41=5}

PDS51=3

если Close> Average[PDS11](Close) THEN

x11=STD[PDS11](close)

ИЛИ

x11=(-1)*STD[PDS11](close)

ENDIF

{x21=((summation[PDS31](x11-lowest[PDS21](x11)))/summation[PDS31](highest[PDS21](x11)-lowest[PDS21](x11)))*100}

x31=x11*AverageTrueRange[5](close)

x41=((summation[PDS31](x31-lowest[PDS21](x31)))/summation[PDS31](highest[PDS21](x31)-lowest[PDS21](x31)))*100

{StochExSD=ExponentialAverage[PDS51](x21)}

StochExATR=ExponentialAverage[PDS51](x41)

REM Calculo RSIV

REM Programacion

x1=(Close-LinearRegression[40](close))

if x1>x1[1] THEN

x2=1

ИЛИ

x2=0

ENDIF

если x1>x1[1] THEN

x3=x1-x1[1]

ИЛИ

x3=0

ENDIF

если x1<x1[1] THEN

x4=1

ELSE

x4=0

ENDIF

если x1<x1[1] THEN

x5=x1[1]-x1

ИЛИ

x5=0

ENDIF

x6=(суммирование[s](x3))*(суммирование[s](x2))

x7=(суммирование[s](x5))*(суммирование[s](x4))

x8=100-(100/(1+(x6/(x7+0.00001))))

REM Calculo ATREx

REM Programacion

REM Calculo B9WS_ATR

REM Programacion

if Close< ExponentialAverage[40](Close) THEN

Value11=(((Low-ExponentialAverage[40](Low))/Close)*100)*(((AverageTrueRange[14](close))/Close)*100)

ELSE

Value11=(((High-ExponentialAverage[40](High))/Close)*100)*(((AverageTrueRange[14](close))/Close)*100)

ENDIF

Value22=Average[3](Value11)

z1=LinearRegressionSlope[5](StochExATR)

z2=LinearRegressionSlope[5](x8)

z3=LinearRegressionSlope[5](Value22)

y1=ЛинейнаяРегрессия[40](close)

y2=AverageTrueRange[14](close)

y3=((y1-close)/y2)*-3

w=z1+z2+z3+y3

LineaZero=0

LineaSobrecompra=+25

LineaSobreventa=-25

uExtrem=ExponentialAverage[40](w)+STD[200](w)

lExtrem=ExponentialAverage[40](w)-STD[200](w)

RETURN w as "TTI_Composite__ACC_P(ATR", LineaZero as "LineaZero", LineaSobrecompra coloured(204,0,153) as "Linea+25", LineaSobreventa coloured(204,0,153) as "Linea-25", uExtrem as "uExtrem", lExtrem as "lExtrem"

 
newdigital:
bebeshel,

Еще ничего не готово.

Конечно, советник работает на таймфрейме H1, так как MrTools его бэктестировал.

Но если мы можем сделать его более "торгуемым", используя M1, так почему бы и нет?

Итак, любые идеи приветствуются.

Наконец-то удалось заставить мартингейл работать правильно, пришлось использовать другой советник, и я перешел на VQ-nrp и использовал предложенный Младенсом советник несколько страниц назад, оставаясь в теме волатильности, заменил обычные тейк-профит, пип-степ и стоплосс на тейк-профит, стоплосс, контролируемые AtR,и pipstep, что потребует много тестирования для получения хороших настроек, добавил фильтр времени для разных дней недели, в моем тестировании я обнаружил, что настройка 20+ для сглаживания VQ дает лучшие результаты, пожалуйста, помните, что это мартингейл типа Ea и может быть очень опасным для вашего счета.И как сказал Newdigital выше, любые идеи по улучшению приветствуются.

Для работы Ea вам нужен VQ-nrp в папке experts/ indicators.

 
newdigital:
Я закончил тестирование этой версии https://www.mql5.com/en/forum/general

Заявления прилагаются.

Некоторые пары с хорошими показателями

EURUSD:

EURCHF:

Общий вывод: мартингейл должен быть улучшен/исправлен так, как описано в предыдущем сообщении. Потому что мы имеем большие просадки иногда только потому, что функция мартингейла не работает хорошо.

После этого - может быть вот эта идея https://www.mql5.com/en/forum/general про индикатор VoltyChannel_Stop https://www.mql5.com/en/forum/general.

Это все для этой версии.

Я не смог обойти SL и TP, советник открывает новую сделку в том же направлении тренда даже после того, как TP или SL достигнуты. Я думаю, что все еще есть какая-то ошибка.

Я тестирую с новым советником от mrtools, результаты выложу в ближайшее время.

 

Да, я тоже тестирую этот новый советник https://www.mql5.com/en/forum/general с теми же парами. Единственное, что я изменил, это настройки для кодирования индикатора VQ. Я использую:

= "Настройки входа";

PriceSmoothing = 21;

PriceSmoothingMet = MODE_LWMA;

MA1Period = 5;

MA2Period = 200;

Filter = 5;

shift = 1;

Тот же таймфрейм M1 и те же пары:

Я торгую дома (я не торгую ночью), поэтому я закрываю metatrader на ночь. Если результаты будут хорошими, то я перенесу эту торговую деятельность на какой-нибудь VPS или сервер, чтобы торговать 24/5.

Но как я понимаю - советник не будет торговать часто даже с измененными настройками для M1. В любом случае - посмотрим.

Файлы:
vqv2_1.jpg  177 kb
vqv2_2.jpg  398 kb
 

LotMultiplier не работает в этом новом советнике. Я хотел изменить 1.75 на 1.25 или на 1.00 (чтобы уменьшить просадку), но не смог... или я не знаю, как его использовать: может быть - размер лота рассчитывается автоматически?

 
newdigital:
LotMultiplier не работает в этом новом советнике. Я хотел изменить 1.75 на 1.25 или на 1.00 (чтобы уменьшить просадку), но не смог... или я не знаю, как его использовать: может быть - размер лота рассчитывается автоматически?

Здравствуйте, Newdigital,

Во время тестирования он работал, у нас еще не было открытых сделок в реальном времени, но Ea распознает открытые сделки и автоматически изменяет размер лота в соответствии с множителем лота. Если вы измените значение на 1, все ваши лоты по мартингейлу должны быть такими же, как и начальный лот, в коде есть фрагмент, который выглядит следующим образом

if (MaxTrades>12) { mylotsi=NormalizeDouble(mylotsi*1.5,2);} else { mylotsi=NormalizeDouble(mylotsi*LotMultiplier,2); }

В этой версии изменено на

if (MaxTrades>12) { mylotsi=NormalizeDouble(mylotsi*LotMultiplier,2); } else { mylotsi=NormalizeDouble(mylotsi*LotMultiplier,2); }

Таким образом, если ваш MaxTrades больше 12, ваш размер лота будет умножен на ваш множитель, я думал только о себе , когда оставил все как есть, потому что мой MaxTrades никогда не устанавливался выше 7, извините за это! Эта версия должна позаботиться об этом!

ps) хотел упомянуть, что Ea должен принимать сделки по мере изменения цвета, независимо от общего тренда, как Newdigital установил его с более высоким сглаживанием идеально IMO Ea должен быть ближе к последователю тренда.

Причина обращения: