Помощь в кодировании - страница 30

 

...

Проблема с добавлением алерта к перерисовывающим индикаторам проста:

Представьте себе, что он подает сигнал на баре 5 (мы не можем рассчитывать на классический алерт на закрытом баре, так как прошлые бары будут меняться, поэтому я использую 5 в примере - мы должны отслеживать все перерисовывающиеся бары на предмет изменений). Затем на следующем тике он меняет "сигнальное место" на бар 10. Затем на следующем тике он меняет "сигнальное место" на бар 1. И так далее...

Я знаю, что в реальности это не произойдет так "резко", но я привел это только в качестве примера: почти невозможно "решить", когда нужно подавать сигнал или есть ли на самом деле новый сигнал на перерисовывающихся индикаторах (вот почему я всегда говорю, что они могут быть хороши для принятия дискреционных решений, но не должны использоваться в сигнальном режиме, поскольку это очень, очень опасно использовать их в сигнальном режиме).

MQL:
Младен,

сможете ли вы сделать оповещение о смене цвета, так как для меня перерисовка не проблема, я использую это как сигнал раннего предупреждения, а стрелка и звуковое оповещение было бы просто фантастикой.

Надеюсь, вы сможете помочь.

MQL
 

Помощь по индикатору J6Boolinger Bands

Привет всем,

В настоящее время я разработал свой советник, все выглядит хорошо.

Но что-то не так с "индикатором J6Bollinger Bands", который является ключевым камнем для моего советника,

Он работает на графике хорошо,

Когда советник вызывает его, MT4 не может загрузить его, и выдает ошибку"JJMASeries number = 0. Error!!! Параметр nJMA.limit функции JJMASeries() меньше, чем должно быть".

Может ли кто-нибудь помочь мне решить мою проблему с индикатором J6Bolinger Bands.

заранее спасибо

Файлы:
 

...

Из вашего описания проблемы очевидно, что проблема не в индикаторе, а в вашем обращении к нему из советника. Вам следует опубликовать вызов iCustom(), который вы используете для индикатора, чтобы его можно было проверить на наличие ошибки (поскольку причин для этой ошибки может быть несколько).

kemal44:
Всем привет,

В настоящее время я разработал свой советник, все выглядит нормально.

Но что-то не так с "J6Bollinger Bands indicator", который является ключевым камнем для моего советника,

Он хорошо работает на графике,

Когда советник вызывает его, MT4 не может загрузить его, и выдает ошибку"JJMASeries number = 0. Error!!! Параметр nJMA.limit функции JJMASeries() меньше, чем должно быть".

Может ли кто-нибудь помочь мне решить проблему с индикатором J6Bolinger Bands.

заранее спасибо
 
mladen:
Проблема с добавлением алерта к перерисовывающимся индикаторам проста:

Представьте, что он подает сигнал на баре 5 (мы не можем рассчитывать на классическое оповещение о закрытом баре, так как прошлые бары будут меняться, поэтому я использую 5 в примере - мы должны отслеживать все перерисовывающиеся бары на предмет изменений). Затем на следующем тике он меняет "сигнальное место" на бар 10. Затем на следующем тике он меняет "сигнальное место" на бар 1. И так далее ...

Я знаю, что в реальности это не произойдет так "резко", но я привел это только в качестве примера: почти невозможно "решить", когда нужно подавать алерт или есть ли на самом деле новый алерт на перерисовывающих индикаторах (вот почему я всегда говорю, что они могут быть хороши для принятия дискреционных решений, но не должны использоваться в сигнальном режиме, поскольку это очень, очень опасно использовать их в сигнальном режиме).

Спасибо Младен за быстрый ответ, советник называет это как 2 различных формата, указанных ниже, но я не успешен в этом вопросе.

EA называет это как

" iCustom (NULL,0, "J6BB",Bands_Period,Bands_Deviations,MA_method,MA_Smooth,Bands_Smooth,Smooth_Phase,Bands_Shift,Input_Price_Customs,5,1)

ИЛИ ДРУГОЙ ФОРМАТ

EA вызывает его как icustom(Null,0, "J6BB",0,5,1);

 

...

:):)

Добро пожаловать в клуб (клуб искателей ошибок).

Протестировал с билдом 419 и он делает те же "вещи", которые вы описали в начале теста. Проверил его с билдом 409 и он делает те же вещи в начале теста. Вот что я получил в визуальном обратном тесте с билдом 409

А вот что я получил в результате работы того же советника с тем же индикатором на билде 419 в том же визуальном бэктесте

Большую часть времени в билде 419 он возвращал бессмысленные значения. В конце концов он стабилизировался, но даже тогда я не уверен, что результаты были такими, какими они должны быть, поскольку до "стабилизации" он делал что-то вроде этого:

Это протестированная версия, которую я использовал на обеих платформах, чтобы проверить, будет ли она работать.

Честно говоря, я не знаю, откуда берется ошибка, но из всего, что я могу видеть, ошибка находится внутри полос Боллинджера jma (очевидно, ему нужны данные для "стабилизации") Это не первый раз, когда использование этой версии jma показывает некоторые ошибки.

kemal44:
Спасибо Младен за быстрый ответ, советник называет это как 2 различных формата, указанных ниже, но я не успешен в этом вопросе .

EA называет это как

" iCustom (NULL,0, "J6BB",Bands_Period,Bands_Deviations,MA_method,MA_Smooth,Bands_Smooth,Smooth_Phase,Bands_Shift,Input_Price_Customs,5,1)

ИЛИ ДРУГОЙ ФОРМАТ

EA вызывает его как icustom(Null,0, "J6BB",0,5,1);
Файлы:
calltest.mq4  2 kb
419.gif  18 kb
419_2.gif  35 kb
409.gif  46 kb
 
mladen:
:):):)

Добро пожаловать в клуб (клуб искателей ошибок).

Протестировал с билдом 419 и он делает те же "вещи", которые вы описали в начале теста. Проверил его с билдом 409 и он делает те же вещи в начале теста. Вот что я получил в визуальном обратном тесте с билдом 409

И вот что я получаю в результате работы того же советника с тем же индикатором на билде 419 в том же визуальном бэктесте

Большую часть времени в билде 419 он возвращал бессмысленные значения. В конце концов он стабилизировался, но даже тогда я не уверен, что результаты были такими, какими они должны быть, поскольку до "стабилизации" он делал что-то вроде этого:

.

Это проверенная версия, которую я использовал на обеих платформах, чтобы проверить, будет ли она работать.

Честно говоря, я не знаю, откуда берется ошибка, но из всего, что я вижу, ошибка находится внутри полос боллинджера jma (очевидно, ей нужны данные для "стабилизации") Это не первый раз, когда использование этой версии jma показывает некоторые ошибки.

Спасибо еще раз за помощь, насколько я вижу, мой Ea не будет работать должным образом Я просто трейдер и новичок на рынке Форекс.

Есть ли какой-нибудь файл Jma серии mqh без ошибок? Пожалуйста, помогите мне найти его.

 
kemal44:
Спасибо еще раз за помощь, насколько я вижу, мой Ea не будет работать должным образом Я просто трейдер и новичок на рынке Форекс. Есть ли какой-нибудь файл Jma series mqh без ошибок? Пожалуйста, помогите мне найти его.

Привет, Кемаль,

Возможно, попробуйте эту версию, кажется, она работает для меня. Включенные файлы JJMASeries.mqh и PriceSeries.mqh и индикатор Heiken Ashi# находятся в rar-файле.

Файлы:
 

...

Кемаль

Эти ошибки возникают, когда вы тестируете более далекое прошлое (начало моего тестового периода - 01.05.2010). Если вы тестируете какой-то более поздний период, это не будет выглядеть так (попробуйте протестировать только 2012 год и вы увидите, что я имею в виду) Не уверен, что вызывает это. Попробуйте также версию, которую выложил mrtools, возможно, в некоторых из них исправлена эта ошибка... кто знает.

kemal44:
Спасибо еще раз за помощь, насколько я вижу, мой Ea не будет работать должным образом Я просто трейдер и новичок на рынке Форекс. Есть ли какой-нибудь файл Jma серии mqh без ошибки? Пожалуйста, помогите мне найти его.
 
kemal44:
Привет всем,

в настоящее время я разработал свой советник, все выглядит хорошо.

Но что-то не так с "индикатором J6Bollinger Bands", который является ключевым камнем для моего советника,

Он хорошо работает на графике,

Когда советник вызывает его, MT4 не может загрузить его, и выдает ошибку"JJMASeries number = 0. Error!!! Параметр nJMA.limit функции JJMASeries() меньше, чем должно быть".

Может ли кто-нибудь помочь мне решить проблему с индикатором J6Bolinger Bands.

заранее спасибо

Спасибо, я действительно ценю это,

Jseries не позволяет нам видеть прошлую производительность нашего советника, я буду использовать T3MA ind с BB нормальным вместо j серии.

Другим препятствием для меня является то, что мы не кодеры, не можем преобразовать наши формулы MS в MT4 plartform,

В приложении показана моя торговая стратегия и динамический разворот, разработанный мной, значение разворота отличается от текущего значения, но они работают вместе на одном графике,

Pivot показывает верхнюю и нижнюю линию для торговли на разных таймфреймах, включая объем и цену, например, вчера вечером он показал линию поддержки 1.2688, она была пробита прошлой ночью, но цена всегда прыгает вверх после пробития линии поддержки, позже он рассчитывает следующее значение поддержки.

Есть ли возможность сделать такой же график на MT4 plartform?

спасибо заранее

Файлы:
eurusd.png  36 kb
 

Последний вопрос для моего советника

Дорогой Младен,

Вы человек, который помогает и делится своим опытом с нами. Я использую ваш шаблон советника и написал свою стратегию в вашем шаблоне советника, бэктест показал, что моя стратегия в порядке, демо-счет подтвердил эту стратегию, но, когда дело доходит до управления капиталом, у меня есть вопрос,

Сегодня, например, моя система продает usdchf, через 15-20 пунктов после этого, тренд снова побежал против моей стратегии, поэтому трейлинг стоп-лосс не защитил мою прибыль, когда подобный случай произойдет, как советник может управлять защитой нулевого убытка?

Если вы не возражаете, пожалуйста, поделитесь с нами своим слотом,

спасибо

Причина обращения: