Помощь в кодировании - страница 412

 
Mastercash:
Спасибо за ваш любезный ответ, но ...... я имею в виду следующее: если ea открывает ордер eurusd, и появляется другой сигнал от usdjpy, если ордер eurusd все еще работает, он не сможет взять ордер usdjpy.... один ордер за раз.... я не хочу, чтобы у него было более 1 ордера, работающего за раз..... спасибо

Найдите две строки, которые выглядят следующим образом (в функциях check_can_open() и orders_count()) :

if( OrderSymbol() != Symbol() ) continue;

и удалите их. Таким образом, только один ордер будет активен во всех сигналах.

 

здравствуйте дорогие друзья

у меня есть несколько отличных индикаторов, которые не работают в новой версии mt4.

пожалуйста, помогите мне переделать их

большое спасибо

Файлы:
bullnbear.mq4  13 kb
 

Здравствуйте, Младен,

Я пытаюсь сделать советник, используя Trend Magic_mtf, который Вы любезно модифицировали некоторое время назад, и я пытаюсь понять код, особенно то, что происходит в буферах bufGreen и bufRed во время рисования линии Trend Magic на графике.

Насколько я понимаю, при построении зеленой линии значение bufGreen=0, а значение bufRed=1 и наоборот, при построении красной линии bufGreen=1, а bufRed=0. Пожалуйста, посмотрите код и скажите, правильно ли я думаю.

Прилагаю инди для быстрого ознакомления.

Желаю Вам и всем членам Forex-TSD прекрасного Нового Года.

Файлы:
 
Farhad_1:
Здравствуйте Младен,

Я пытаюсь сделать советник, используя Trend Magic_mtf, который вы любезно модифицировали некоторое время назад, и я пытаюсь понять код, особенно то, что происходит в буферах bufGreen и bufRed во время рисования линии Trend Magic на графике.

Насколько я понимаю, при построении зеленой линии значение bufGreen=0, а значение bufRed=1 и наоборот, при построении красной линии bufGreen=1, а bufRed=0. Пожалуйста, посмотрите код и скажите, правильно ли я думаю.

Прилагаю инди для быстрого ознакомления.

Я желаю Вам и всем членам Forex-TSD прекрасного Нового Года.

Здравствуйте, Фархад_1, поскольку Trend Magic использует cci < 0 для buffRed(sells)

и cci > 0 для buffBlue(buys), возможно, более простым способом было бы вызвать cci, должно получиться то же самое.

те же результаты.

 

Здравствуйте и спасибо Mrtools, но для создания советника с помощью мастера мне нужно знать значение буфера (или буферов) для зеленой и красной части линии. Т.е. мне нужно знать, какой буфер и его значение приведет к тому, что линия будет построена в зеленом цвете, и то же самое для красного.

Любая помощь будет принята с благодарностью.

 
mrtools:
Здравствуйте Фархад_1, поскольку Trend Magic использует cci < 0 для buffRed(sells)

и cci > 0 для buffBlue(buys), возможно, более простым способом было бы вызвать cci, должен получить

те же результаты.

Пожалуйста, обратитесь к моему последнему сообщению, и, кроме того, Trend Magic_mtf немного отличается от оригинального Trend Magic, который использовал только cci. Новый Trend Magic - это mtf, и в него также включены ATR Period и ATR Multiple. Я думаю, что он был улучшен Младеном.

 
Farhad_1:
Пожалуйста, обратитесь к моему последнему сообщению, и, кроме того, Trend Magic_mtf немного отличается от оригинального Trend Magic, который использовал только cci. Новый Trend Magic является mtf и также имеет ATR Period и ATR Multiple, включенные в него. Я думаю, что она была улучшена Младеном.

Фархад_1

"Trend magic" - это просто переименованный супертренд.

И mrtools прав: atr не влияет на цвет вообще. Только cci(CCPeriod) определяет цвет. Когда этот cci выше 0, он зеленый, когда ниже 0 - красный. Где есть разница в цвете, это там, где индикатор перерисовывается (лучше использовать какую-нибудь правильно закодированную неперерисовывающуюся версию супертренда).

Файлы:
tm.gif  82 kb
 
mladen:
Farhad_1

"Магия трендов" - это просто переименованный супертренд

И mrtools прав: atr вообще не влияет на цвет. Только cci(CCPeriod) определяет цвет. Когда этот cci выше 0, он зеленый, когда ниже 0 - красный. Где есть разница в цвете, это там, где индикатор перерисовывается (лучше использовать какую-нибудь правильно закодированную неперерисовывающуюся версию супертренда).

Спасибо Mrtools и Mladen. Я проверил все Супер Тренды на Forex-TSD и других форумах, но не нашел ни одного, который был бы mtf, nrp, а также позволял настройки для периода cci, периода ATR и множителя ATR. Знаете ли вы какую-нибудь версию, которая позволяет устанавливать эти параметры, и если такой Super Trend не существует, какая версия, по вашему мнению, является лучшей? Я предпочитаю, чтобы линия рисовалась на графике.

Есть ли программа или инди, которая позволяет проверить индикатор на перерисовку, чтобы не смотреть на график бар за баром, чтобы узнать, перерисовывается ли индикатор?

 
Farhad_1:
Спасибо Mrtools и Mladen. Я проверил все Super Trend indis на Forex-TSD и других форумах, но не нашел ни одного, который был бы mtf, nrp, а также позволял настройки для периода cci, периода ATR и ATR Multiplier. Знаете ли вы какую-нибудь версию, которая позволяет устанавливать эти параметры, и если такой Super Trend не существует, какая версия, по вашему мнению, является лучшей? Я предпочитаю, чтобы линия рисовалась на графике. Есть ли программа или инди, которая позволяет проверить индикатор на перерисовку, чтобы не смотреть на график бар за баром, чтобы узнать, перерисовывается ли индикатор?

Фархад_1

Попробуйте вариант из этого сообщения: https: //www.mql5.com/en/forum/general

 
mladen:
Farhad_1 Попробуйте тот, что в этом посте: https: //www.mql5.com/en/forum/general

Спасибо Младен

Причина обращения: