Мультитаймфреймовые индикаторы - страница 635

 

Индикатор Azz emavol из этого поста: https: //www.mql5.com/en/forum/173574/page321 обновлен для нового metatrader 4: azzx_emavol_1_0_arrowsalerts_mtf_nmc.mq4

 

привет младен,

к сожалению, ваш индикатор TVI_v2 mtf nmc (отсюда Multi Timeframe Indicators - Страница 637) не работает корректно в тестере MT4 build 625. В то же время в реальной торговле он работает корректно.

Я не понимаю, в чем проблема, код кажется мне правильным. С предыдущим билдом 610 все было в порядке.

Не могли бы вы исправить ошибку, пожалуйста? Я подозреваю, что проблема в массивах, но кто знает...

 
mladen:
Индикатор полиномиальной регрессии (i-regr) стал совместим и с новыми билдами: i-regr_mtf_nmc.mq4

сэр Младен, этот индикатор перерисовывается или нет? спасибо.

 
qwex:
Привет, Младен,

к сожалению, ваш индикатор TVI_v2 mtf nmc (отсюда Multi Timeframe Indicators - Страница 637) не работает корректно в тестере MT4 build 625. В то же время в реальной торговле он работает корректно.

Я не понимаю, в чем проблема, код кажется мне правильным. С предыдущим билдом 610 все было в порядке.

Не могли бы вы исправить ошибку, пожалуйста? Я подозреваю, что проблема в массивах, но кто знает...

Ошибка" заключается в том, как metatrader рассчитывает данные, когда вы проводите бэк-тест и хотите увидеть более высокий таймфрейм. Например, вы начинаете визуальный бэк-тест на 1-минутном графике от 01.01.2013 и хотите увидеть 5-минутные данные. Для этого потребуется около 13.000 5-минутных баров. Если ваше количество максимальных баров на графике меньше этого числа, вы не получите никакого результата от индикатора (так как metatrader ограничивает "другой таймфрейм" этим максимальным количеством баров на графике).

Установите максимальное количество баров на графике на большее число и убедитесь, что у вас достаточно данных более высокого таймфрейма в истории.

_________________________

В старой версии также убедитесь, что вы установили BarCount на какое-то большое число. Прилагаю более новую версию, которая намного проще и выполняет работу немного эффективнее. Но при правильной настройке оба варианта работают и в визуальном бэктесте.

Вот пример: 1-минутный визуальный бэк-тест, верхний - новый, нижний - старый, BarCount установлен на 15.000, максимальное количество баров на графике в опциях установлено на 50.000, начальные данные - 01.01.2013. Как вы можете видеть, оба видны и работают нормально.

Файлы:
tvi.gif  56 kb
 
suat:
сэр Младен, этот индикатор перерисовывает или нет? спасибо.

suat

Полиномиальная регрессия (i-regr) пересчитывает/перерисовывает. Такова его природа

 

Обновленный индикатор Свинозавра : svinozavr_mtf_nmc.mq4

Первоначально он был размещен здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/173574/page321

Файлы:
 
guest21:
Здравствуйте,

Добавьте пожалуйста в индикатор функцию Multi Time Frame и функцию сдвига по горизонтали, чтобы можно было выбрать любой бар смешения вперед и назад.

Спасибо!

гость21

Вот, пожалуйста

_______________

Обновленная версия выложена здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/173574

Файлы:
 

Уважаемый Младен

Не могли бы вы добавить опцию mtf в прилагаемый индикатор?

Заранее спасибо

секретный код

Файлы:
 
mladen:
Баг" заключается в том, как metatrader вычисляет данные, когда вы проводите бэк-тест и хотите увидеть более высокий таймфрейм. Например, вы начинаете визуальный бэк-тест на 1-минутном графике от 01.01.2013 и хотите увидеть 5-минутные данные. Для этого потребуется около 13.000 5-минутных баров. Если ваше количество максимальных баров на графике меньше этого числа, вы не получите никакого результата от индикатора (так как metatrader ограничивает "другой таймфрейм" этим максимальным количеством баров на графике).

Установите максимальное количество баров на графике на большее число и убедитесь, что у вас достаточно данных более высокого временного интервала в истории.

_________________________

В старой версии также убедитесь, что вы установили BarCount на какое-то большое число. Прилагаю более новую версию, которая намного проще и выполняет работу немного эффективнее. Но при правильной настройке оба варианта работают и в визуальном бэктесте.

Вот пример: 1-минутный визуальный бэк-тест, верхний - новый, нижний - старый, BarCount установлен на 15.000, максимальное количество баров на графике в опциях установлено на 50.000, начальные данные - 01.01.2013. Как видите, оба варианта видны и работают нормально.

mladen,

Большое спасибо за новую версию и комментарии!

Как я и ожидал, в новой версии не используются функции массивов ArrayResize, ArraySetAsSeries, iMAOnArray и удалена SyncExtraBuffers (сдвиг дополнительных буферов на новый бар). Теперь код выглядит намного проще для понимания.

Я пытался создать нечто подобное с оригинальной версией TVI_v2, но в моем коде была ошибка, которую я не понял. Также в вашей версии я использую параметр TimeFrame="текущий таймфрейм ", поэтому ошибки с отсутствием данных в истории исключены.

В общем, для меня осталось два вопроса:

1) почему при одинаковых условиях индикатор (TVI_v2 mtf nmc с параметром TimeFrame="current time frame") корректно работал в билде 610, а проблема появилась в новом билде 625?

2) зачем автор оригинальной версии TVI_v2 использовал функции массивов ArrayResize, ArraySetAsSeries, iMAOnArray, если код можно было сделать гораздо проще, чем сейчас?

 

Версия Ichimoku из этого поста https://www.mql5.com/en/forum/173574/page322 обновлена и исправлены некоторые ошибки в коде (теперь все элементы можно легко скрыть или снять) : ichimoku_mtf_nmc.mq4

Оригинал был опубликован здесь: https: //www.mql5.com/en/forum/173574/page322

Файлы:
Причина обращения: