Результаты работы советника Profit Generator EA - страница 9

 
novafx99:
Profit-Generator делает деньги только на рынках со средней волатильностью. Если ситуация становится сумасшедшей, мы проигрываем. Если ситуация стагнирует, мы проигрываем. Конечно, после объявления важных новостей мы видим, как цены пробивают точки разворота и, возможно, два или три уровня S/R в течение 30 минут. Это форекс. Ни один советник с такой логикой входа, которую использует PG, не должен работать в условиях экстремальной волатильности, как это было сегодня утром. Сейчас торговля очень скудная из-за Пасхи и приближающейся Страстной пятницы. Поэтому всегда нужно использовать правильное суждение о том, когда запускать советника, даже если это святая святых. Я действительно чувствую, что программирование некоторой логики относительно фибо-поворотов значительно улучшит прибыльность. Форекс очень придирчив к этим уровням. К сожалению, логика советника вводит сделку, например, на покупку, всего в пяти пунктах от ближайшего уровня сопротивления. Это всегда проигрыш. Аналогично и с реверсом. Это следует устранить, если это возможно. Следует обратить внимание на оптимизацию силы хороших входов во время средней волатильности. Если мы подозреваем высокую волатильность, ее следует отключить.

Интересен ваш комментарий по поводу приближающихся праздничных выходных. Интересно, стоит ли мне закрыться (хотя бы в прямом эфире) до понедельника?

 

Например...

Я запустил советника сегодня, и после того, как утром осела пыль, Pro-Gen открыл длинный EUR и короткий GBP. Цены плавали вокруг 50-периодной скользящей средней на 1-часовом графике, которая также, по большей части, является дневным разворотом на 4-часовом графике. Как это может принести прибыль? Если возможно, я думаю, что хорошей идеей было бы иметь два разных периода часов для торговли. Было бы неплохо торговать таким советником с 7-10 GMT и с 13-16 GMT. Иначе он потерпит неудачу, когда цена просто плавает.

 

Или...

Может быть, сделать какую-то логику, при которой если длинный EUR, то он не может одновременно коротко шортить GBP. То же самое с CHF. Эти противоречивые сделки должны быть исправлены.

 

Выключить?

Может быть. Вы должны следить за новостями. На сайте forexnews.com Ашраф Лаиди каждый вечер около 5 часов по Нью-Йоркскому времени проводит отличный аудио-анализ. Он размещен на главной странице сайта. Я всегда его слушаю. Он хороший парень, и это бесплатно.

 

Узкий фокус...

Я думаю, что если бы фокус Pro-Gen был снижен до концентрации на EUR/GBP/CHF против доллара, проблема фибо разворотов была решена, логика была изменена, чтобы брать только самый сильный сигнал из трех пар и не совершать противоречивых сделок, мы торговали только в лучшие статистически трендовые часы, тогда Pro-Gen мог бы стать тем, о чем говорит его название.

 

Обещаю, это последний.

Например, выставляйте длинную позицию только в том случае, если сигнал подан в пределах 10 пунктов от ближайшей точки S или разворотной точки, а следующая точка R находится на расстоянии не менее 20 пунктов. Если условия выполнены, и ближайший R достигнут, то сделка закрывается с прибылью, независимо от установки TP. Или что-то в этом роде. Я уверен, что вы поняли.

 

Хорошо, еще один...

Помните, что на Форекс нам нужно найти только статистически прибыльную логику. Дальше кредитное плечо делает $$$.

 

Итак, народ, я хочу стимулировать творчество.

Сейчас существует так много вариантов для этого советника, и я боюсь, что нам всем нужно мыслить нестандартно.

Если вы получаете настройки, которые постоянно теряют деньги, ПЕРЕСМОТРИТЕ их и попробуйте снова, чтобы увидеть, может ли они постоянно приносить вам деньги.

Если вы мне не верите, я нашел несколько настроек, которые принесли мне ужасные результаты, поэтому я изменил их на противоположные и посмотрел на результаты.

Кстати, я не буду делиться настройками, потому что я использую это только в качестве примера, чтобы стимулировать творческую мысль. Я считаю, что есть много настроек, которые просто съедают деньги с этим советником, разверните сделку и начните делать деньги. Просто. Смотрите на поражение как на возможность добиться успеха. Хуже всего те, кто зарабатывает немного и теряет немного. Мне нравятся валютные пары, которые постоянно теряют деньги на настройке. Все, что мне нужно сделать, это развернуть эту сделку и начать делать деньги. Понятно???

Я уже устал от людей, которые говорят: "Я продолжаю терять деньги очень быстро с этим советником!!!". Меня это смешит.

Настройка этого советника была начата около 48 часов назад.

Файлы:
 

Сегодня на реальном счете дела обстоят лучше.

Пока что 4 победителя против 1 проигравшего. Открытых сделок примерно поровну.

 

Здесь действует принцип KISS

holyguy7:
Сейчас существует так много вариантов для этого советника, и я боюсь, что нам всем нужно мыслить нестандартно.

Я уже устал от людей, которые говорят: "Я продолжаю терять деньги очень быстро с этим советником!!!". Это заставляет меня смеяться.

Настройка этого советника была начата около 48 часов назад.

Одна из вещей, которые я считаю хорошими в этом советнике, это применение принципа KISS (Keep It Simple Stupid). Я считаю, что чем сложнее становится советник, тем больше шансов на неудачу (или, по крайней мере, трудно понять, что происходит).

Что меня заинтриговало в этом советнике, так это то, что он основан только на ценовом действии. Давайте оставим все как есть. Если мы добавим слишком много индикаторов, я думаю, с ним будет очень сложно работать.

Причина обращения: