Советник Profit Generator - страница 17

 
warpio:
Как вы запускаете эксперта на нескольких таймфреймах на одной и той же паре? Не будет ли он по-прежнему совершать только одну сделку на пару за раз? Я думаю запустить его на M30, H1, H4 и D1 на всех основных парах. Я только вчера начал работать на D1 и пока не очень хорошо, но, насколько я слышал, H1 и M30 сегодня работали хорошо? Если да, то это компенсировало потери на D1. Надеюсь, что не будет такого дня, когда все 4 таймфрейма будут убыточными.

Нет, он будет торговать на разных ТФ одной и той же пары. Это происходит из-за числа MAGIC. Если вы используете только 1 ТФ на пару (например, EURUSD M15, M30...), вам не придется ничего делать. Благодаря Джо, V2.7 автоматически добавляет TF к базовому числу, чтобы создать уникальный магический идентификатор. Если вы хотите провести более одного теста для каждого ТФ на пару, вам нужно будет просто изменить базовый номер. Надеюсь, это поможет.

 
laserjet:
Delsule,

Не могли бы вы отправить мне этот советник и какие настройки, я имею в виду TF и другие?

Заранее спасибо

Здравствуйте,

Настройки следующие: ТФ 30 мин, ТП 6, СЛ 20 и разрешение торговать 3 сделки на пару.

Я изменил ТФ пары gbpusd на 6. До этого было 8. Работает на 4 мажорах.

Ea была опубликована в посте #161.

 

Кто-нибудь знает, как сделать код для следующего:

Извините за мой английский, но это мой второй язык:

Когда у вас есть закрытая позиция BUY, полученная в результате ее T/P, как вы кодируете, чтобы сделать процесс проверки/проверки последней сделки с текущей ценой ASK и аннулировать следующее действие Buy, если текущая цена ASK выше, чем предыдущая закрытая сделка BUY, используя ее T/P в качестве эталонного сравнения с ценой Ask?

Существующая детализация выбора BUY/SELL:

Когда инициируется действие BUY, оно остается таковым независимо от того, сколько предыдущих сделок вы закрыли. Единственный раз, когда он будет совершать продажу, это когда тренд находится в направлении BEARISH, и то же самое с тем направлением, о котором говорилось ранее.

Любая помощь будет принята с благодарностью, я все еще учусь программировать MT4...

 
Nicholishen:
Дополнения к этому советнику не относятся к его торговому алгоритму. Это просто дополнительные модули, чтобы дать тестеру больше возможностей. v2.6.3 работает так же, как и v1, пока вы не измените настройки. Единственным отличием является возможность торговли на более низких ТФ. Те, кто испытывает разные результаты при одинаковых настройках и разных версиях, испытывают различия в брокерских фидах и вероятностях. Запуск одной и той же версии, одной и той же пары/ТФ, одного и того же брокера, но в разное время может дать разные результаты.

Я согласен с Nich, вы можете получить все результаты первой версии в последней версии, просто убрав все "колокольчики и свистки". Похоже, я добился некоторого успеха с этим советником на более низких таймфреймах, увеличив Longbar. Я считаю, что нам всем нужно сосредоточиться на этом, а не копировать чьи-то хорошие результаты (за день).

У меня были проблемы с мажорами на этом советнике. Я рад, что с ним был достигнут определенный успех. Народ, начните думать по-другому, и мы сможем найти выигрышные комбинации. Именно поэтому я и разместил этот советник в первую очередь, я хотел, чтобы мы все пробовали разные вещи.

 

Заявление

Я думаю, что мне нужно изменить некоторые настройки и отбросить некоторые пары (alle H1 и настройки по умолчанию)

EDIT

Кажется, я допустил ошибку. Видел, что лонгбар был 10. Для TF=H1 он должен был быть не менее 15. Хорошо, изменил. Забудьте о моем заявлении.

 

Результаты тестов на младших таймфреймах

Здравствуйте, вот мои результаты на более низких таймфреймах.

Конечно, параметры не были оптимальными, но это не дало мне идеи, поэтому я импровизировал.

Я тестировал EURUSD, USDCHF, GBPUSD, USDJPY и EURJPY.

Для каждой пары я взял одинаковые настройки:

Таймфрейм LongBar SL TP

M1 5 10 20

M5 8 15 25

M15 8 20 30

H1 10 25 35

H4 10 30 40

Результаты: ничего, почти все плохие сделки с 1:00 до сих пор.

M1: 0 / 8 хороших сделок

M5: 2 / 16

M15: 7/19

H1: 3/12

H4: 4/9 -> +6 пунктов

Единственное, что я вижу сейчас (я только что получил результаты), это то, что % хороших сделок растет с таймфреймом.

 

Версия и настройки?

jojolalpin:
Здравствуйте, вот мои результаты на более низких таймфреймах.

Конечно, параметры не были оптимальными, но это не дало мне идеи, поэтому я импровизировал.

Я тестировал EURUSD, USDCHF, GBPUSD, USDJPY и EURJPY.

Я использовал одинаковые настройки для каждой пары:

Таймфрейм LongBar SL TP

M1 5 10 20

M5 8 15 25

M15 8 20 30

H1 10 25 35

H4 10 30 40

Результаты: ничего, почти все плохие сделки с 1:00 до сих пор.

M1: 0 / 8 хороших сделок

M5: 2 / 16

M15: 7/19

H1: 3/12

H4: 4/9 -> +6 пунктов

Единственное, что я вижу сейчас (я только что получил результаты), это то, что % хороших сделок растет с таймфреймом.

Пожалуйста, предоставьте ваши настройки в PG. Какую версию вы используете? Спасибо

Roets

 

Руководство по успешному тестированию советников

Правила при тестировании различных настроек:

Вот несколько общих правил, когда я тестирую, надеюсь, это поможет вам.

1. Используйте все доступные валютные пары. Причина в том, что если вы выберете только несколько, и они не сработают, вы не знаете, будет ли эта настройка работать на других валютных парах, которые вы не пробовали. Я знаю, что приятно, когда демо-счет приносит деньги. Это приятно, но лучше, когда демо-счет теряет деньги и вы узнаете, что, возможно, есть пара или две валютные пары, которые хорошо работали бы на этой настройке. Затем, через несколько дней или неделю, вы можете игнорировать валютные пары, которые потеряли для вас деньги, и продолжать тестировать хорошие.

2. Не бойтесь неудач. Вы никогда не добьетесь успеха без неудач. Помните, что мы здесь только тестируем, поэтому будьте рискованными и пробуйте то, о чем вы, возможно, даже не думали.

3. Установите и настройте несколько программ Metatrader 4 на одном компьютере. Обычно у меня есть 4-6 программ на каждом компьютере, который я использую. Обычно я устанавливаю их в следующую директорию:

C:\Program Files\MetaTrader 4a

C:\Program Files\MetaTrader 4b

C:\Program Files\MetaTrader 4c

Вы поняли идею. Я добавляю ярлыки к версии Metatrader 4 в папку на рабочем столе. Это отлично работает. Тогда вы можете одновременно пробовать много разных таймфреймов с настройками. Metatrader не потребляет много памяти (RAM), поэтому он хорошо работает на компьютерах, где ее может быть не так много.

4. Изучите как успешные, так и неудачные сделки. Посмотрите, возможно, вы установили слишком высокий тейк-профит или слишком низкий слоуп-лосс. Возможно, вы поняли, что можно снизить стоплосс, чтобы уменьшить потери, или что можно безопасно увеличить тейк-профит и потенциально получить большую прибыль. Рассматривайте неудачные сделки как возможность для обучения, а выигрышные сделки - точно так же.

 

Вот что я узнал, что работает (приносит прибыль) до сих пор на этой неделе с советником Profit Generator:

USDCHF- D1- SL30- TP40- Timefilter on

EURCAD- H1- SL30- TP40- Таймфильтр на лонгбаре 15

EURJPY- H1- SL30- TP60- лонгбар 15

GBPUSD- H1- SL30- TP40- Таймфильтр на лонгбаре 15

GBPJPY- M15- SL30- TP60- лонгбар 20

EURJPY- M15- SL30- TP60- лонгбар 20

GBPUSD- M15- SL30- TP40- Longbar 20

Я также провел обширное бэктестирование пары EURUSD (90% моделирования) и обнаружил, что наиболее прибыльными являются следующие настройки:

EURUSD- H4- SL50- TP40- Timefilter on- Longbar 16

Что ж, если мы сможем заставить других провести бэктесты на других валютных парах и форвард-тестирование, как это сделал я, давайте работать вместе и посмотрим, что еще мы сможем выяснить. Нам нужно провести бэктесты и форвард-тесты на всех валютных парах, потому что я считаю, что ключ к успеху этого советника - это получение прибыльных настроек на всех валютных парах и последующее получение прибыли.

 

Проблемы с версией

Дополнения, внесенные в эту программу, не относятся к ее торговому алгоритму. Это просто дополнительные модули, чтобы дать тестеру больше возможностей. v2.6.3 работает так же, как и v1, пока вы не измените настройки. Единственным отличием является возможность торговли на более низких ТФ. Те, у кого наблюдаются разные результаты при одинаковых настройках и разных версиях, сталкиваются с различиями в брокерских фидах и вероятностях. Запуск одной и той же версии, одной и той же пары/ТФ, одного и того же брокера, но в разное время может дать разные результаты.

Причина обращения: