10 пунктов 3.mq4 - страница 435

 

Отлично, спасибо

snowyHH:
для любителей мартингейла:

Сегодня я установил 10points3 - демо и назвал его "мини мартингейл". цель состоит в том, чтобы совершать много маленьких сделок (как скальпер), не задерживаясь в сделках слишком долго и минимизировать риск.

настройки:

тейкпрофит: 15

пункты: 5

orderstoprotect: 5

все остальное как в настройках, предоставленных newdigital (я думаю).

пары: eurusd, euraud, eurjpy, gbpusd, audusd, gbpjpy

дополнительно на этом счете я запускаю "swiss army ea", упомянутую RJo ранее в этой теме (спасибо!). эта ea закроет ВСЕ открытые сделки, если плавающая просадка счета достигнет 30%. я думаю настроить swiss army 6 раз, отдельно для каждой пары, чтобы эта ea закрывала только ордера в паре с просадкой... пока не знаю.

Live Demo на Myfxbook

объяснение по поводу 26 убыточных сделок подряд в начале, все они между 2 и 3 пунктами:

При настройке swiss army, я сделал некоторые неправильные настройки. в момент, когда 10p3 открыл euraud-трейд, swiss army немедленно закрыл его. 10p3 попробовал снова - снова закрыл. и так 26 раз! очень забавно наблюдать за этим действием...

но теперь все работает нормально.

Вы делали бэктест с этими настройками? Если да, пожалуйста, выложите.

Спасибо

 

нет, я не люблю бэктестинг. у меня есть идея, я делаю настройку и запускаю живое демо. во время работы, возможно, я вижу слабые места в настройках и пытаюсь улучшить.

Но не стесняйтесь бэктестировать. Я прилагаю файл настроек.

Файлы:
 

Просто что-то в этой торговле:

https://www.mql5.com/en/forum/174975/page288 - Я прекратил торговлю AUDJPY. Из-за большой просадки.

Итак, на данный момент я использую EURCHF, EURJPY, EURUSD, USDCHF и USDJPY.

И EURUSd также торгуется отдельно с хорошими результатами на данный момент:

https://www.mql5.com/en/forum/174975/page289

===================

Советник -10points_3_Smi_1.01 с настройками для таймфрейма M1, вместе с индикаторами находится в этом посте.

- Некоторые пояснения по настройке для разных пар - читайте в этом посте.

- Советник торгует на начальном депозите 3,000 долларов, используя сайт статистики - результаты онлайн читайте вэтом посте.

- следующая версия советника 10points_3_Smi_1.02a находится в этом посте: изменен трейлинг-стоп, добавлен безубыток плюс трейлинг.

- настройки без мартингейла для 2 версий советников с предустановленными файлами и результатами торговли - читайте вэтом посте;

- другие настройки мартингейла для советника 10points_3_Smi_1.02a - в этом посте.

- Советник 10points_3_Easy - в этом посте. Эта версия использует TDI, heiken ashi и по умолчанию 5 периодов high low ma.

- Советник 10points_3_Easy-1 находится в этом посте. В этой версии используется другой индикатор TDI, который кажется лучше.

 

И это другой счет. Брокер Альпари, кредитное плечо 1:100 с начальным депозитом 3 000 долларов.

С 05 сентября.

Только EURUSD.

Тот же советник и те же настройки, что и выше.

это только EURUSD с депозитом 3,000 с кредитным плечом 1:100, Альпари):

Надеюсь, что этот счет будет жить как можно дольше.

===================

-10points_3_Smi_1.01 советник с настройками для таймфрейма M1, вместе с индикаторами находится в этом посте.

- Некоторые пояснения по настройке для разных пар - читайте в этом посте.

- Советник торгует на начальном депозите 3,000 долларов, используя сайт статистики - результаты онлайн читайте вэтом посте.

- следующая версия советника 10points_3_Smi_1.02a находится в этом посте: изменен трейлинг-стоп, добавлен безубыток плюс трейлинг.

- настройки без мартингейла для 2 версий советников с предустановленными файлами и результатами торговли - читайте вэтом посте;

- другие настройки мартингейла для советника 10points_3_Smi_1.02a - в этом посте.

- Советник 10points_3_Easy - в этом посте. Эта версия использует TDI, heiken ashi и по умолчанию 5 периодов high low ma.

- Советник 10points_3_Easy-1 находится в этом посте. В этой версии используется другой индикатор TDI, который кажется лучше.

 

10points_3_Smi_1.01 EA исправленная версия с настройками для таймфрейма M1, вместе с исправленными индикаторами: скачать из этого поста.

Отчеты по парам и визуальные отчеты прикреплены к этому посту (внутри zip-файла).

Таймфрейм M1, брокер FXCM.

===================

Некоторые прибыли/убытки в долларах с начала торгов с 14 августа:

AUDJPY: -259 долларов

EURCHF: 2213

EURJPY: 1009

EURUSD: 1685

USDCHF: 2538

USDJPY: 351

====================

Некоторые прибыли/убытки в долларах за эту неделю (в долларах):

AUDJPY: -1690 долл.

EURCHF: 0

EURJPY: 368

EURUSD: 387

USDCHF: 462

USDJPY: 23

====================

Это показания Metatrader:

Только некоторые из визуальных отчетов (с начала торговли с 05 августа) - все визуальные отчеты - см. zip файл, прикрепленный к посту:

Для всех 6 пар:

USDJPY:

EURUSD:

Все выписки (включая выписки Metatrader по парам, по пунктам и по долларам) - см. прикрепленный zip файл.

Отчеты metatrader и отчеты по парам были сделаны на разных парах, так что из-за этого может быть небольшое расхождение в прибыли по долларам.

----------

Мои комментарии за эту неделю:

Просадка была большой для AUDJPY, USDCHF. Я говорю о максимальной плавающей просадке, связанной с размером депозита и маржин-колла.

Некоторые пары являются прибыльными в расчете на пипсы. Это означает, что она будет прибыльной в случае фиксированного размера лота без мартингейла.

Просто о p/l в четырехзначных пунктах с начала торговли (14 августа)

AUDJPY: -1379

EURCHF: 1380

EURJPY: 251

EURUSD: 1600

USDCHF: -411

USDJPY: 674

Это все новости

===================

Советник -10points_3_Smi_1.01 с настройками для таймфрейма M1, вместе с индикаторами находится в этом посте.

- Некоторые пояснения по настройке для разных пар - читайте в этом посте.

- Советник торгует на начальном депозите 3,000 долларов, используя сайт статистики - результаты онлайн читайте вэтом посте.

- следующая версия советника 10points_3_Smi_1.02a находится в этом посте: изменен трейлинг-стоп, добавлен безубыток плюс трейлинг.

- настройки без мартингейла для 2 версий советников с предустановленными файлами и результатами торговли - читайте вэтом посте;

- другие настройки мартингейла для советника 10points_3_Smi_1.02a - в этом посте.

- Советник 10points_3_Easy - в этом посте. Эта версия использует TDI, heiken ashi и по умолчанию 5 периодов high low ma.

- Советник 10points_3_Easy-1 находится в этом посте. В этой версии используется другой индикатор TDI, который кажется лучше.

 

Обновление

Статистика для 10points3, работающего на акке $3000 на eur/usd, больше не обновляется, MT4i - 10pointssmi102eurusd:/

 

Я перезапустил Metatrader, и теперь все должно быть исправлено.

Такое иногда случалось с любыми статистическими сайтами.

 
snowyHH:
для любителей мартингейла здесь:

сегодня я установил 10points3 - демо и назвал его "мини мартингейл". цель - совершать много маленьких сделок (как скальпер), не задерживаясь в сделках слишком долго и минимизируя риск.

настройки:

тейкпрофит: 15

пункты: 5

orderstoprotect: 5

все остальное как в настройках, предоставленных newdigital (я думаю).

пары: eurusd, euraud, eurjpy, gbpusd, audusd, gbpjpy

дополнительно на этом счете я запускаю "swiss army ea", упомянутую RJo ранее в этой теме (спасибо!). эта ea закроет ВСЕ открытые сделки, если плавающая просадка счета достигнет 30%. я думаю настроить swiss army 6 раз, отдельно для каждой пары, чтобы эта ea закрывала только ордера в паре с просадкой... пока не знаю.

Live Demo на Myfxbook

объяснение по поводу 26 убыточных сделок подряд в начале, все они между 2 и 3 пунктами:

При настройке швейцарской армии я сделал какую-то неправильную настройку. в момент, когда 10p3 открыла euraud-трейд, швейцарская армия тут же закрыла его. 10p3 попыталась снова - снова закрыла. и так 26 раз! очень забавно наблюдать за этим действием. но теперь все работает нормально.

я создал новый счет для этого. Стартовая сумма 1.000 eur была слишком мала для 6 пар и maxtrades 10.

10points3 M1 мини система мартингейла | Myfxbook

также изменил tp на 10 и pips на 4.

 

Неплохо для пятницы (v1.01).

Что касается вышеизложенного - да, советник Swiss Army EA должен быть настроен на Manage_by_symbol=true и прикреплен к каждой паре, чтобы ограничить просадку отдельно по паре.

Файлы:
friday.gif  67 kb
 

Отличный старт

Я использовал версию 101 на своем реальном счете с 19/09/2011, и вот результат.

С $308 до $576 и просадкой 7,5

Файлы:
Причина обращения: