Сырые идеи - страница 54

 

Запуск эксперта без тика?

Кто-нибудь знает, можно ли запрограммировать советника так, чтобы он запускал свой код в определенное время, а не ждал нового тика? Я пытаюсь заставить советника запускать мой код в начале каждой минуты, даже если в этой минуте еще не было тика.

Спасибо всем, кто может мне помочь!

 

В Java с API Oanda я сделал это, так что если кто-то хочет узнать это, я могу привести пример кода. Что касается MT4, я никогда не пытался изменить то, что вызывает запуск советников через код. Возможно, это возможно, но я не слишком в этом разбирался.

 

механический кабель

Здравствуйте,

На самом деле я новичок в торговле на рынке Форекс и не имею большого опыта в программировании. Поэтому я прошу помощи в тестировании и оптимизации стратегии, пожалуйста. Честно говоря, я не думаю, что это очень новая идея, она немного похожа на "Hans123". Вот основные правила:

GBP/USD ; 8 утра по лондонскому времени

покупать @ самый высокий максимум диапазона 5-8 утра

продавать @ самый низкий минимум диапазона 5-8 утра

SL: 35; BE: 35; TP: 80 или последнее закрытие 6 вечера.

несколько дополнительных идей:

1. изменить время входа!?

2. добавить несколько пунктов (например, 5-15) к диапазону для более четких результатов!?

3. ужесточить SL!?

4. расширить TP!? (я нашел идеальную настройку с 137 на "FSB")

5. закрываться позже 6 вечера!?

Я буду очень признателен, если кто-нибудь поможет мне найти "идеальные" настройки и протестировать их как можно дольше!

Заранее спасибо

шнаппи

forex@go4more.de

 

Торговля ценовым действием

Здравствуйте,

Я ищу систему, которая не использует никаких или минимальных индикаторов и используется на дневных графиках? Есть ли форумы, где уже обсуждается такая стратегия. Я сделал много поисков и не смог найти ни одного.

Да благословит вас Бог

Биниам

 
Biniam:
Здравствуйте,

Я ищу систему, которая не использует никаких или минимальное количество индикаторов и используется на дневных графиках? Есть ли форумы, где уже обсуждается такая стратегия. Я много искал и не смог найти ни одного.

Благослови вас Бог

Биниам

Здравствуйте, возможно в разделе Ручные торговые системы вы найдете то, что вам нужно.

Вот здесь https://www.mql5.com/en/forum/trading_systems

 
Biniam:
Здравствуйте,

Я ищу систему, которая не использует никаких или минимальное количество индикаторов и используется на дневных графиках? Есть ли форумы, где уже обсуждается такая стратегия. Я много искал и не смог найти ни одного.

Да благословит вас Бог

Биниам

Я видел несколько тем о торговле по прайс экшн. Не помню местоположение. Что-то вроде "Торговля по азиатскому времени ... или high/low".

И еще несколько тем о торговле поддержкой/сопротивлением с примерами (не известная большая тема - просто другая тема о торговле) и еще несколько... Также могут быть хороши темы о торговле уровнями.

 

Может ли кто-нибудь превратить это в советника

Я возился с конвертами MTF и хотел узнать, может ли кто-нибудь превратить это в советника.

Правила простые и следующие:

Сделки совершаются на таймфрейме m30, оценка в конце свечи...

Дневной и H4 конверты должны совпадать.

Начальный стоп составляет 100 пунктов и начинает отслеживаться на 100, как только сделка поднимается на 50 пунктов.

Как только сделка достигает +100 пунктов, конверт H4 становится трейлинг-стопом.

Было бы неплохо иметь возможность установить стоп на +/- x пунктов от конверта. часто цена будет касаться конверта и продолжать тренд. Поэтому буфер в пипсах кажется необходимым.

После остановки нужно ждать, пока H4 и дневной снова выстроятся в линию, но только после изменения линий конверта H4. Это предотвратит повторный вход сразу после остановки. Следующая сделка не обязательно должна быть в противоположном направлении... может быть продолжением в том же направлении.

Позиция развернется, если дневная линия и линия H4 выстроятся в противоположном направлении, но еще не будет остановлена.

Кажется, что это простой советник для программирования, но у меня нет опыта программирования. Кто-нибудь может помочь.

Прилагаю шаблон и индикаторы. Пурпурный и аква цвета - дневной конверт. Синий и хаки - конверт H4.

Я открыт для предложений по более интеллектуальному стопу.

Спасибо

Бен

Файлы:
 

Спасибо за идею.

Правила просты и таковы:

Trades taken on m30 timeframe, evaluate at end of candle...

Дневной и H4 конверт должны выстраиваться ...

Конец свечи H4 и D1 на графике M30?

Если это конец свечи D1 на графике M30, то это может быть вчерашний день, а мы торгуем сегодня, например.

Если это конец свечи M30, то любые индикаторы MTF продолжают рисовать свечи. Если это D1 MTF, то он будет продолжать рисовать свечу до конца дня. Это значит, что вы можете открыть покупку, через 10 минут покупка сменится на продажу, через 5 часов - на покупку еще раз на истории за 5 часовых баров назад...

Вы пробовали торговать индикаторами MTF?

 

SMA 5 минут

Уважаемые все,

Я Сахрон из Малайзии. Я всегда проигрывал в своей торговле.

Поэтому мне нужна очень большая помощь в моей торговле. Я хотел бы, чтобы вы помогли мне создать этот советник, см. вложение. Надеюсь, вы согласны с моей идеей.

с моей идеей. открывать покупку, когда цена выше sma 5, и открывать продажу, когда цена ниже sma 5 (основная идея).

спасибо.

Файлы:
sma5.jpg  144 kb
 

Ждать H4 и D1

Привет, НД,

Нужно подождать, пока H4 и D1 установятся, чтобы не было никаких изменений. Это замедлит торговлю, и в этом весь смысл. Это медленный трейдер, который ждет, пока H4 и дневные конверты установятся. Как легко сделать из этого советника?

Спасибо

Бен

newdigital:
Спасибо за идею.

Конец свечи H4 и D1 на графике M30?

Если это конец свечи D1 на графике M30, то это может быть вчера, а мы торгуем сегодня, например.

Если это конец свечи M30, то любые индикаторы MTF продолжают рисовать свечи. Если это D1 MTF, то он будет продолжать рисовать свечу до конца дня. Это значит, что вы можете открыть покупку, через 10 минут покупка сменится на продажу, через 5 часов - на покупку еще раз на истории на 5 часовых баров назад...

А вы пробовали торговать индикаторами MTF?
Причина обращения: