Скрипт для расчета среднего дневного диапазона? - страница 6

 
pj9100:
Спасибо. Получилось очень хорошо.

То же улучшение, исправление ошибок, ...:

Для обоих индикаторов:

- исправлено "неправильное" значение в "dailyStat" для первого часа от "adjTime" (при использовании "statMode=0") - см. рисунок

для "MP MTF pj9100":

- изменение расчета ADR (исключение текущего бара ).

для "MP DailyStat:

- изменено влияние переключателя (showMTStat) (см. рисунок - как для индикатора MP MTF pj9100).

- добавлено описание объекта на гистограмме

Спасибо pj9100 за многие выделения ... (извините за название индикатора, но в тот момент у меня не было другой идеи).

В будущем:

- удалена dll - (функция для преобразования строки в валютные символы в mq4)

- я должен проверить все предыдущие сообщения и предложения

- ....

Файлы:
 
okfar:
Те же улучшения, исправление ошибок, ...:

Для обоих индикаторов:

- исправлено "неправильное" значение в "dailyStat" для первого часа от "adjTime" (при использовании "statMode=0") - см. рисунок

для "MP MTF pj9100":

- изменить расчет ADR (исключить текущий бар ).

для "MP DailyStat:

- изменено влияние переключателя (showMTStat) (см. рисунок - как для индикатора MP MTF pj9100).

- добавлено описание объекта на гистограмме

Спасибо pj9100 за многие выделения ... (извините за название индикатора, но в тот момент у меня не было другой идеи).

В будущем:

- удалена dll - (функция для преобразования строки в валютные символы в mq4)

- я должен проверить все предыдущие сообщения и предложения

- ....

Спасибо за проделанную работу. Для незначительных изменений, пожалуйста, старайтесь указывать номер версии, чтобы не было путаницы. MP Dailystat-v.201, v. 202, v203.

Я сообщу вам о своей реакции на следующей неделе.

 

Статистический инструмент для определения колебаний и торговых паттернов прошлого

Окфар,

Вы освоили технику создания статистических инструментов. Вы начали с улучшения ежедневных данных (Dailydata V3). Теперь этот индикатор станет пером в вашей шляпе.

Это будет простой, но мощный многофункциональный инструмент отчетности для проведения всех видов ручного тестирования и планирования торговых стратегий.

Он будет рисовать линии/фон/тень свечи на графике для выбранного диапазона/времени/дня.

------------------------------------------------------------------------

Вход

Количество: пример 5000 баров (для обратного тестирования)

Валюта: один символ (для поиска корреляций подойдут различные символы).

MTF: M5 - MN

Линия: длинная/короткая/фоновая/теневая свеча

Ширина:

Стиль:

Цвет:

Рисовать линию при закрытии/открытии (true/false)

--------------------------------------------

Диапазон/время: правда/ложь

--------------------------------------------

Если диапазон истинный

Амплитуда: Фиксированная/переменная true/false

Если Fixed true:

200 пунктов / % (пример 17%)

Если переменная:

150-250 пунктов /% (пример 15%-20%).

Выбранный период: от: 00:00 1.1.2007 до: 00:00 1.1.2009

Вывод: (a) Нарисовать линии/тень на всех барах с фиксированным или переменным диапазоном вверх и вниз.

(b) Вывести статистику, сколько раз фиксированный или переменный диапазон происходил в течение выбранного периода.

-------------------------------------

Если время истинно

Hi-Lo/Close-open/both: 123

Дата/День/Часы: 123

1 Hi-lo будет отмечать только максимумы и минимумы выбранного периода времени

2 close-open будет отмечать только закрытие-открытие временного периода.

3 И hi-lo, и close-open будут отмечены на графике за выбранный период времени.

Вывод: (a) Нарисовать линии/тень

(b) если выбраны оба варианта, то должен быть четвертый переключатель для печати теневой свечи на экране, показывающей hi-low, close-open.

---------

1. Если Дата true

Время

от: 09.00

до: 09.32

с: 10/02/2009 по :10/02/2009

Использование: выяснить движение торгов по последним новостям или диапазон в течение первой недели года или в период праздников, когда ликвидность обычно тонкая).

---------

2. Если День истинный:

From Day:

To Day:

Цвет дня: 5 цветов с Mo, Tu, We, Th, Fr выводятся на экран, показывая различные цвета для столбиков.

Использование: Это позволит отметить все понедельники, чтобы выяснить, является ли понедельник значимым днем для движения диапазона. Какой день является сильным, а какой слабым, можно выбрать с понедельника по пятницу.

--------

3. От часа: 00:00

По часам: 00:00:00

Использование : Переключатель часов может помочь создать любую часовую свечу, которая не предусмотрена в MT4. 2-х часовые, 3-х часовые, движения от 5 до 23 часов.

Если я просто хочу торговать в Азии и хочу бэктестить только азиатские сессии для USD/YEN, я выберу 00:00 - 08:00 в качестве часов.

------------------------------------------------------------------------

Я думаю, как обычно, вам понравится это делать, потому что у вас уже есть опыт работы с подобными формулами, и это окажется очень хорошим статистическим индикатором.

Еще раз спасибо.

 

Индикаторы чистого изменения

Отличный материал. Вот другой способ сделать это. Кодировал не я, а несколько других людей.

Возможно ли добавить функцию сдвига времени?

Сейчас она считывает время брокера. Корректировка времени сделала бы ее идеальной.

Я не могу понять, как это сделать.

Есть помощники?

Инди прилагается для дня.

Большое спасибо,

Файлы:
 

Показатель чистого изменения

Друзья,

Пожалуйста, посмотрите на прикрепленный файл и посмотрите, будет ли он полезен для ваших целей. Не кодировал сам.

Возможно ли добавить функцию корректировки времени? Я безуспешно пытаюсь добавить функцию, которая бы подгоняла время моего брокера под время GMT?

Есть ли возможность помочь? Спасибо

Файлы:
 
IST:
Друзья,

Пожалуйста, посмотрите на прикрепленный файл и посмотрите, будет ли он полезен для ваших целей. Не кодировал сам.

Возможно ли добавить функцию корректировки времени? Я безуспешно пытался добавить функцию, которая бы подгоняла время моего брокера к времени GMT?

кто-нибудь может помочь? Спасибо

Ввод корректировки времени уже есть. Вам просто нужно поставить + или - часов в первой колонке ввода.

 

Вы имеете в виду что-то вроде?

* https://www.mql5.com/en/forum/173611/page2

** Price Channel - MQL4 Code Base или Price Channel - MQL4 Code Base

Файлы:
1s.jpg  136 kb
2s.jpg  129 kb
 
IST:
Друзья,

Пожалуйста, посмотрите на прикрепленный файл и посмотрите, будет ли он полезен для ваших целей. Не кодировал сам.

Возможно ли добавить функцию корректировки времени? Я безуспешно пытался добавить функцию, которая бы подгоняла время моего брокера к времени GMT?

Кто-нибудь может помочь? Спасибо

Извините, если вы хотите использовать переключатель "timeAdj", вам придется перекодировать весь индикатор.

Почему?

Для определения максимума, минимума, ... и т.д. используется дневная свеча. Эта свеча всегда начинается с 00:00 по времени брокера.

........

 

Индикатор MP MTF pj9100.mq4 -> MP MTF pj9100 v0.10.mq4

-фиксированное начало недели для недель с началом в предыдущем месяце

Файлы:
 
okfar:
Вы имеете в виду что-то вроде?

* https://www.mql5.com/en/forum/173611/page2

** Price Channel - MQL4 Code Base или Price Channel - MQL4 Code Base

Я прилагаю индикатор, сделанный CJA, программистом, пользующимся большим уважением на этом форуме, который создает линии (границы) различной длины. Если вы выберете . В этом индикаторе задается начальный час и минуты, и линии (границы) отмечаются в это время каждый день. Моя идея для входных параметров взята из этого индикатора.

Файлы:
Причина обращения: