Гармоническая торговля - страница 592

 

Привет всем,

У меня возникли некоторые трудности с установкой ZUP 148 от Nen.

Этот текст взят из объяснения ZUP от Nen... Кто-нибудь может перевести его на английский? Или кто-то уже сделал это...

Заранее спасибо

Файлы:
Setting_ZUP.txt  46 kb
 

Объяснение некоторых параметров можно найти в этой статье (которую написал Nen):

ZUP - Универсальный зигзаг с узорами Pesavento. Часть 2

и еще несколько статей:

ZUP - Universal ZigZag with Pesavento Patterns. Часть 1

и последняя:ZUP - универсальный зигзаг с узорами Pesavento. Графический интерфейс

----------------

И прилагается файл Word с параметрами (на английском языке).

Файлы:
 

Паттерны

  1. Все индикаторы паттернов по ссылкам для скачивания - первое сообщение темы:Harmonic Trading
  2. Поток ценовых паттернов - Не читайте этот поток... Делайте деньги с его помощью
  3. Индикатор свечных палочек и фильтры
  4. Объяснение ценовых паттернов (Гартли, Бабочка, Летучая мышь,...) -поток
  5. 5 индикаторов паттернов и 1 индикатор паттернов с алертом -поток
  6. цветные паттерны (индикатор, помогающий идентифицировать паттерны) -поток
  7. Волновые индикаторы Эллиота -поток
  8. Индикатор распознавания паттернов:исправленная версия
  9. поток Гармонический советник
  10. все о свечах, внутренних свечах и пользовательских свечах:поток индикаторов ипоток индикатора закрытия свечи 4H
============
 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Обзор прессы

Сергей Голубев, 2017.08.03 16:13

Гармонический трейдинг - различные методы Гартли (по материалам статьи)

"Красота оригинального паттерна Гартли исходит из задействованной системы управления капиталом. Если вы хотите использовать подход Фибоначчи и Гартли, обратите внимание на отсутствие колебаний выше 61,8% от предыдущего движения вниз. Серия более низких максимумов подавляет. Быки выглядят пойманными в ловушку. Гартли обозначил этот сегмент A-B. Самый длинный в паттерне. А затем, внезапно, быки ловят предложение. Это сегмент B-C. Откуда мы знаем, что этот отскок имеет значение? Ответ вытекает из характеристик A-B: серия нижних максимумов пробивается сегментом B-C".


"Ларри Песавенто вывел оригинальную работу Гартли на новый уровень. Благодаря ему паттерн "Гартли 222" стал известным сегодня гармоническим паттерном. Метод "Gartley 222", описанный Песавенто, получил свое название от страницы № 222 из оригинальной книги Гарольда Гартли. Наиболее упрощенное представление паттерна Gartley 222 выглядит следующим образом":


"Карни был учеником Пезавенто. Ему не нравилось оставлять много возможностей для уровней коррекции, поэтому он работал над поиском лучшего подхода. Подход Карни к гармоничной торговле был обнародован на рубеже веков. Его подход использует определенные соотношения Фибоначчи между паттерном Пезавенто "Гартли 222"".


"Трейдеры должны знать, что гармонические паттерны лучше всего работают при наличии продуманной системы управления капиталом. Прежде чем определять цель, нужно разобраться с возможными потерями."


 

Здравствуйте,

Я совсем новичок в гармонических узорах.

Я использую ZUPv148 в демо-режиме и понял, что означают такие термины, как "гартли", биты или бабочки, но что означает TOTAL? Что именно это означает? Что паттерн больше не возникает и не завершается?

Если это так, то зачем тогда пытаться торговать с другими паттернами? Я читал " Параметры ZUP" и там можно выбирать, с каким паттерном торговать... очень интересно.

 
selgtrader:

Здравствуйте,

Я совсем новичок в гармонических узорах.

Я использую ZUPv148 в демо-режиме и понял, что означают такие термины, как "гартли", биты или бабочки, но что означает TOTAL? Что именно это означает? Что паттерн больше не возникает и не завершен?

Если это все, то зачем тогда пытаться торговать с другими паттернами? Я читал ZUP Parameters и там можно выбирать, с каким паттерном торговать... очень интересно.


Я понимаю TOTAL так: индикатор перебирает все имеющиеся паттерны: формирующиеся и уже законченные.

Например - я вижу следующее (из настроек) -

----------------

SelectPattern - указание групп пятиточечных пат тернов:

0 - поиск всех узоров;

1 - поиск только классических узоров (Гартл, Бабочка, Летучая мышь, Краб, кроме ВСЕХ);

3 - поиск экзотических паттернов и экзотических антипаттернов, кроме TOTAL;

4 - поиск только антипаттернов, кроме TOTAL;

5 - поиск всех паттернов, кроме ВСЕГО;

6 - поиск только ВСЕГО;

7 - случайный выбор пятиточечных паттернов для поиска с параметрами visiblePattern;

8 - отключение поиска пятиточечных деталей.

----------------




----------------

Кстати, настройки немного сложны...

 

Спасибо Сергей за ваше сообщение... :)

Ну, я согласен, настройки не так просты... Документ ZUP Parameters очень полезен... а мои знания в кодировании очень плохи... :(

Индикатор очень мощный в сочетании с другими индикаторами (я использую Trend Schaff Cycle) и дает хорошие сигналы.

В любом случае, как я понял ваше сообщение, "ВСЕ паттерны" - это фактически все паттерны (обычные, антипаттерны, 3 точки, драконы и так далее...) (настройка 6 в индикаторе)...

Но как насчет настройки 5? (поиск всех паттернов?, если TOTAL означает совокупность всех паттернов?) разница между настройками 5 и 6?

Но этот индикатор в любом случае очень мощный... :)

 
selgtrader:

...

Но что насчет настройки 5? (поиск всех деталей?, если TOTAL означает совокупность всех деталей?) разница между настройками 5 и 6?

...


Я не знаю. Я только что перевел комментарии, которые кодер сделал внутри индикатора с помощью MetaEditor (с русского на английский).
В комментариях внутри индикатора нет ни одного слова, описывающего TOTAL.

Если кто-то может понять код (я не кодер, извините), то он может рассказать нам об этих различиях...

 

Я только что нашел несколько изображений, связанных с TOTAL -


 

Это было изображение от кодера ....

И есть следующие образцы (ZUPv148):

// 1 Гартли
// 2 Летучая мышь
// 3 Альтернативная летучая мышь
// 4 Бабочка
// 5 Краб
// 6 Глубокий краб
// 7 Леонардо
// 8 Акула
// 9 Cypher
// 10 Nen STAR
// 11 5-0
// 12 A Gartley
// 13 A Bat
// 14 A Alternate Bat
// 15 A Butterfly
// 16 A Краб
// 17 A Deep Crab
// 18 A Леонардо
// 19 A Shark
// 20 A Cypher
// 21 A Nen STAR
// 22 A 5-0
// 23 Черный лебедь
// 24 Белый лебедь
// 25 Navarro 200
// 26 max Bat
// 27 max Gartley
// 28 макс Баттерфляй
// 29 ИТОГО 1
// 30 ИТОГО 2
// 31 ИТОГО 3
// 32 ИТОГО 4
// 33 ИТОГО


Причина обращения: