Гармоническая торговля - страница 447

 
darrenmkn:
хорошо на gbpcad 4hr, это с ZUP 55

он не покрывает предыдущий максимум на 4hr

Ниже показан zup 53 + 5-0, созданный Поричуком.

Вы заметили, что он возвращается немного дальше, чтобы получить предыдущий максимум.

Я перешел на дневной ZUP 55, чтобы получить предыдущий максимум, но он пропустил точку, выделенную синей точкой, так что паттерн был гартли, но может формироваться в летучую мышь... но он не показывает.

Спасибо

Потому что Даррен,

в то время как zupwsv55 использует отклонение Фибоначчи в %5

extern double FibonacciDeviation =0.05;

extern double LegLengthDeviation = 0.05;

extern double TimeDeviation = 0.10;

zup 53 + 5-0 использует отклонение фибоначчи в %50

extern double FibonacciDeviation =0.5;

extern double LegLengthDeviation =0.5;

extern double TimeDeviation = 0.10;

На вашем месте я бы никогда не использовал отклонение Фибоначчи больше, чем %7 = 0.07.

Единственная разница (кроме отклонений по умолчанию) между моим оригинальным wsv53 и новым wsv 53 5-0,

poruchik изменил код 5-0 на основанный на взаимности, который я описал здесь. Но код не на 100 процентов правильный, поэтому я дополнил и исправил код и поделился им здесь с zup_v113wsv55.

Вы лучше поймете тему, если прочитаете сообщение #4391, отправленное "poruchik" @ https://www.mql5.com/en/forum/173588,

и мой ответ на пост #4411 @ https://www.mql5.com/en/forum/173588

 

Если вы увеличите отклонение фибоначчи (эквивалент ExtDeltaGartley & ExtDeltaStrongGartley в стандартных zups), я могу заверить вас, что индикатор обнаружит и найдет множество паттернов, которые не мог найти раньше, но действительно ли вы доверяете тому, что он находит и открываете сделки.

Мой скромный совет - никогда не используйте отклонение волокна более % 7.

Лично я использую максимальное отклонение %5 (значение по умолчанию в wsv-версиях) для отклонений соотношения Фибоначчи.

 

Возможно, уровень 38,2 фибоначчи следует установить в качестве первой цели для более безопасной торговли.

Файлы:
s_28.png  83 kb
s1_10.png  74 kb
s2_14.png  77 kb
 
grandaevus:
Если вы увеличите отклонение фибоначчи (эквивалент ExtDeltaGartley и ExtDeltaStrongGartley в стандартных ZUP), я могу заверить вас, что индикатор обнаружит и найдет множество паттернов, которые не мог найти раньше, но действительно ли вы доверяете тому, что он находит и открываете сделки.

Мой скромный совет: никогда не используйте отклонение волокна больше, чем % 7.

Лично я использую максимальное отклонение %5 (значение по умолчанию в версии wsv) для отклонений соотношения Фибоначчи.

Спасибо за ответ. Я понял, о чем вы говорите. Я нашел паттерны на ZUP 53+5.0

не очень точными по сравнению с вашим ZUP. Поэтому я воспользуюсь вашим советом и буду придерживаться ZUP 55. Я торговал с ZUP 53 в течение последней недели и был очень прибыльным на 15-минутных и более крупных таймфреймах. Определенно, это лучший вариант на сегодняшний день. Спасибо за вашу тяжелую работу.

 

Еще одна вещь, grandeavus, упомянул, какой у вас tp1. Каков ваш tp2 и tp3 (если он у вас есть)?

 

Hola Ryu Shin вы можете опубликовать обновленный шаблон и zup использования.

Большое спасибо.

 
forexpro4.5:
Hola Ryu Shin вы можете опубликовать обновленный шаблон и zup использования. Большое спасибо.

Я сделаю это после проверки и тестирования. Я создал новый шаблон на выходных и хочу протестировать его вживую.

 

Что насчет пробития eaven на 38.2 и tp на 61.8?

 

Медвежий Наварро 200 на GbpUsd H4 (максимальное отклонение %5)

Файлы:
gbpusdh4_1.png  51 kb
 
grandaevus:
Если увеличить отклонение фибоначчи (эквивалент ExtDeltaGartley и ExtDeltaStrongGartley в стандартных zups), то, уверяю вас, индикатор обнаружит и найдет множество паттернов, которые не мог найти раньше, но действительно ли вы доверяете тому, что он находит и открываете сделки.

Мой скромный совет - никогда не используйте отклонение фибоначчи больше, чем % 7.

Лично я использую максимальное отклонение %5 (значение по умолчанию в версии wsv) для отклонений соотношения Фибоначчи.

Парни, не могли бы вы, пожалуйста, написать ваши настройки отклонения фибоначчи (эквивалент ExtDeltaGartley & ExtDeltaStrongGartley в стандартных zups), когда вы делитесь своими торговыми настройками.

Потому что даже увеличение отклонения на %1 = 0.01 делает большую разницу в поиске паттернов.

В последний раз позвольте мне привести пример, демонстрирующий эффекты увеличения отклонений Фибоначчи.

Паттерн Гартли.

XD fib retracement должен составлять 0,786

%5 отклонение

0.7467 < fib ratio < 0.8253 считается как 0.786

%10 отклонение

0.7074 < fib ratio < 0.8646 рассматривается как 0.786

%20 отклонение

0,6288 < fib ratio < 0,9432 рассматривается как 0,786

Как видите, при увеличении отклонения диапазон также увеличивается, поэтому вероятность обнаружения паттернов также увеличивается, но, к сожалению, точность и надежность уменьшаются в геометрической прогрессии.

Файлы:
Причина обращения: