Гармоническая торговля - страница 87

 

давайте начнем сначала!!!

всем привет

вот картинка дневного графика Eur/Usd с индикатором "harmonic-patterns.ex4", который выложен на этом форуме.

Этот индикатор постоянно говорит мне, что если точка "d" достигнута, покупайте там.

Хороший индикатор!!! Очень умный.

Я буду продолжать наблюдать за тем, что будет происходить, и сообщу об этом здесь снова.

Покупайте,

Я думаю, что этот форум должен продолжать работать с людьми, которые хотят понять эту замечательную систему.

Если мы уйдем, люди скоро вернутся!

проверено!!!

Файлы:
 

Я хочу добавить.

Индикатор ZUP относится к универсальному ЗигЗагу с паттернами Pesavento. Он был создан не для конкуренции с другими индикаторами. При его создании были поставлены задачи:

1) объединить в одном индикаторе ZigZag с разными алгоритмами работы;

2) сделать паттерны Pesavento. Для МТ4 ранее не было доступного индикатора, показывающего паттерны Pesavento.

3) заложить в индикатор множество сервисных функций.

Автоматизация поиска паттернов - задача сложная. Все равно в некоторых случаях никакая автоматика не заменит человека. ZUP - это инструмент, помогающий дилеру в принятии решений.

С уважением;

 

Я возвращаюсь к теме автоматического нахождения паттернов. Предполагаю, что он сформирован НИМ. Можно ли с помощью индикаторов автоматически определить данный паттерн?

 
nen:
Я возвращаюсь к теме автоматического нахождения паттернов. Я предполагаю, что он формируется НИМ. Можно ли с помощью индикаторов автоматически определить данный паттерн?

Уважаемый nen,

Я понимаю, что некоторые из falks не хотят слушать истории о несвободных индикаторах, которые я считаю бессмыслицей, однако, поскольку я считаю себя одним из немногих, кто делает это автоматически, я отвечу на Ваш вопрос.

Да, до тех пор, пока соотношение fib правильно и имеет смысл, это возможно.

Однако, как вы можете видеть, мой результат и ваш немного отличаются.

Причина проста.

Ваша точка B НЕ является локальной высшей точкой разворота после A, на что также указывает ваш ZIGZAG.

На самом деле, мне не нравится их категоризация, такая как летучая мышь или краб, которые я считаю бессмысленными. Пожалуйста, помните, что такие названия и "таблица соотношений" определены каким-то парнем, и я наблюдаю, что их работа не так уж велика, поэтому я не буду следовать им.

Я просто классифицирую все вариации гармонических паттернов на 3 группы, которые являются Гартли, Extention1236 и Extention1618 на основе отката XA-AD=откат всего диапазона паттерна. Для каждой из них существует своя вариация соотношения fib.

Метод категоризации, который я представляю здесь, гораздо более систематичен и фундаментален. Я вижу это, потому что я занимаюсь программированием.

Когда я применяю этот алгоритм сопоставления гармонических паттернов, я легко вижу, что их таблица соотношений для каждой бабочки, краба или летучей мыши ничего не значит.

На самом деле, в моем программировании, в моем коде вообще нет никакой таблицы соотношений. Просто сопоставление параметров, которые я показываю позже в зависимости от основного или внутреннего кадра.

Очень систематично, и здесь все работает так, как я задумал.

Если вы настаиваете на том, чтобы придерживаться, например, названия Crab, просто возьмите таблицу соотношений (которую я считаю бессмысленной) и установите параметры в соответствии с таблицей.

Приведенных ниже параметров вполне достаточно, чтобы охватить все, и в этом суть гармоничного паттерна.

Помните, что числа фибры в основе своей представляют Золотое сечение, единое число.

Используя одно число, почему в итоге получается 2 или 3 или 4 категоризированных паттерна, которые, как они утверждают, ОТКРЫТЫ?

На мой взгляд, гармоничная вариация паттерна - это всего лишь комбинация чисел каждого соотношения Fib.

Кроме того, я не использовал последовательность Fib более 1.618. Риск, очевидно, выше этого уровня. Это на тренде, и индикатор, который я предлагаю здесь, уже имеет достаточное количество паттернов без такого риска.

Основные вариации(Основные рамки гармонического паттерна)

bool XA_ADgartley854 = true;

bool XA_ADextention1236 = true;

bool XA_ADextention1618 = true;

Внутренние вариации 1 (Внутренняя рамка)

bool XA_AB382 = true;

bool XA_AB500 = true;

bool XA_AB618 = true;

bool XA_AB764 = true;

Внутренние вариации 2 (Внутренняя рамка)

bool XA_XC500 = true;

bool XA_XC618 = true;

bool XA_XC764 = true;

bool XA_XC854 = true;

 

Q. До сих пор все, что я читал о гармонических паттернах (например, Пасавенто, Карни и т.д.), общие коэффициенты XAD составляют 786/886/1.27/1.68, в зависимости от паттерна. Я никогда не встречал соотношение 854 для XAD. Не могли бы вы сообщить мне источник вашей информации, откуда вы взяли эту цифру.

A. Очень хороший вопрос.

Гармонический паттерн основан на ретрейсменте Фибоначчи, а ретрейсмент Фибоначчи основан на одном числе, которое является золотым сечением 1.618 или 0.618. <---.

(1/1.618 = 0.618 .только с другой стороны перспективы)

Это единственное магическое таинственное число делает весь фокус и охватывает все числа Фибоначчи или уровни.

0.618x0.618 =0.382

0.382x0.618 =0.236

0.236x0.618= 0.146

Итак, вот полная последовательность чисел (уровней) Fib от 0,1 до 1,0

0.146 1- 0.854

0.236 1- 0.764

0.382 1- 0.618 (= 0.146+ 0.236)

0,5 средняя точка

0.618 1- 0.382 (= 0.236+ 0.382)

0.764 1- 0.236 (= 0.146+ 0.618)

0.854 1- 0.146 (= 0.236+ 0.618)

(1.236 = 1+ 0.236 = 0.382+ 0.854 = 0.618x 2 = 2- 0.764)

(1.618 = 1+ 0.618 = 0.764+ 0.854 = 1/ 0.618 = 2- 0.382)

0,5 - это не точное число fib, но оно не менее важно, чем fib.

В то же время, существует разрыв между 0,382 и 0,618, ПЛЮС

(0.382 + 0.618)/2

(0.236 + 0.764)/2

(0.146 + 0.954)/2

= 1 /2

= 0.5

что означает, что средняя точка

0,382 и 0,618

0,236 и 0,764

0,146 и 0,854

равна 0,5, и, очевидно, это также средняя точка 0 и 1.

Эти числа покрывают честный диапазон от 0 до 1,0.

Это так просто, просто + или -. на 0,618=Золотое отношение

В некоторых книгах по гармоническому трейдингу упоминается 0,786 или 0,886 с использованием расчета корня и т.д.

Я думаю, что это довольно искусственные манипуляции с Золотым сечением, и я понятия не имею, почему они настаивают на таких числах вместо того, чтобы использовать простую последовательность Фибоначчи.

Один автор говорит читателям в своей книге: "Следующий важный уровень после 0.618 - 0.786 и т.д.... и я подумал "Что?", а он говорит, что 0.786 - это корень чего-то там.

Как вы уже видели, следующим важным уровнем, который является последовательностью fib после 0.618, является 0.764, а не 0.786.

Вы видите, что 0.786 близок к 0.764, а 0.886 близок к 0.854.

Эта разница мало что значит, так почему бы вам не использовать более простые?

Настоящая простота от Goldenratio проявляется в списке секвенций, который я показал первым.

Поэтому, я полностью игнорирую эти искусственные числа из книги или сайта, и вместо них использую простые числа Fib.

На самом деле, для паттерна Гартли (на графике выше)

Если

XAB =0.618

ABC =0.618

BCD = 1.618,

XAD = 0.854 (= 0.236 + 0.618) !!!

а не 0,886.

Гармонические паттерны ведут себя подобным образом, если вы устанавливаете пару соотношений Fib для каждого коррекции, автоматически появляется еще одно соотношение Fib коррекции. Вот почему этот паттерн называется гармоничным.

Вы можете сделать это математически или используя инструмент MT4 Fib line.

Опять же, до тех пор, пока вы придерживаетесь чистых чисел Fib, поскольку Золотое сечение будет повторяться, что бы вы ни делали с числами Fib, результат всегда будет на числах FIb.

В этом вся прелесть.

Однако, как только вы включите другие необъективные числа Fib, такие как 0.886, это будет нарушено.

 
nen:
Возвращаюсь к теме автоматического нахождения паттернов. Я предполагаю, что он был сформирован ВАТ. Можно ли с помощью индикаторов автоматически определить данный паттерн?

да, у нас есть медвежий гартли на EURUSD, H4, толерантность 16%.

 

Также у нас был еще один гартли на EURUSD 30/5 с толерантностью 15%, который сработал отлично.

 

также у нас был бычий биток на той же паре/таймфрейме 6/1 с допуском 20%, который также отлично сработал

 

Почему вы не можете показать паттерны на одном графике?

Вы оптимизируете некоторые параметры шаг за шагом вручную для каждого, чтобы заставить показывать паттерны? Можно ли это использовать?

Еще одна важная вещь, которую вы не замечаете.

Индикатор Ziko использует одну волну зигзаг.

Он комментирует это Worked great etc, но дорогие читатели, пожалуйста, покажите MT4 по умолчанию Zigzag. AnyTurnng point выглядит работающим GREAT, если вы видите, но все знают, что зигзаг на самом деле не торгуем.

Оптимизация параметров зигзага НЕ является подбором паттерна, и это то, что делает индикатор Ziko.

 
nen:
Форум начинает оживать.

Это хорошо.

Спасибо fxsystemtrader за ответ. Хороший ответ.

Также спасибо Ziko123.

fxsystemtrader. В моей программе используются номера из работ Scott Carney и Larry Pesavento. Своих разработок у меня нет. Необходимо провести исследования, чтобы были разработки. Но разработки Карни и Песавенто хорошо проявили себя в работе. Почему их нельзя использовать? Числовые зависимости Фибоначчи доказывают часто необычным образом. Об этом писал Пезавенто.

Пусть будут разные подходы при анализе ранка.

nen,

Я так понимаю, 0.786 или 0.886 - это из их книг, и я тоже читал.

Эти числа, конечно, можно использовать, но только потому, что они достаточно близки к последовательности фиб, которую я уже показывал здесь.

В математическом смысле, использование корня из Goldenratio не оправдано, чем использование оригинального Fib sequense. Однако, оба числа достаточно близки и оба работают, поэтому можно использовать любое из них, но опять же, для меня не имеет смысла, почему они вводят такое второстепенное число в свою книгу и люди следуют ему без каких-либо вопросов...

FXST

Причина обращения: