Система ASCTrend - страница 127

 

ASCTrend была разработана 6 или 7 лет назад - это довольно длинная тема как по количеству лет, так и по количеству сообщений. Так работает ли эта стратегия в конце 2012 года?

Также, для тех из нас, кто живет на западном побережье США (GMT-8), какой версией этой системы можно торговать в другое время, кроме европейской сессии? Лондон открывается в полночь по моему времени :-(

 

Здравствуйте, westofpluto,

Я не использовал asctrend в течение длительного времени, но насколько я помню - ваш вопрос в основном связан с парами для торговли в вашем часовом поясе.

USDJPY, AUDUSD, USDCAD, например... еще несколько.

 
John Last:
Хорошо, здесь есть еще один мод. С модом JMA у нас была лучшая реактивность. Эта реактивность используется в лучшем случае, когда у нас есть устойчивые фрактальные характеристики движения. FGDI, или FDI ниже 1.5 на 15 и 30 таймфреймах.

Когда у нас есть антиперсистентные фрактальные характеристики, обычный ASCTrend превосходит цифровые фильтры, поскольку он основан на SMA. Я напомнил, что тот факт, что мы используем более продвинутую технологию, не означает, что у нас будут лучшие результаты. На самом деле все зависит от рыночных условий и их фрактальных характеристик.

С другой стороны, я хотел сделать ASCtrend в то же время более плавным, чем оригинальный, и более реактивным.

И все это простым способом. Вы можете видеть снимки, результаты многообещающие. Я заменил SMA на AMA.

На снимках риск установлен на 5 пять на обоих.

Похоже, что AMA более плавная, когда волатильность ниже, и более быстрая, когда волатильность выше.

Вам нужен файл PriceSeris в папке include.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как установить этот индикатор в mq4

 

установка

Пожалуйста, обратитесь к теме Digital Asctrend, где представлены различные моды этой системы.

Посмотрите на первые сообщения, там есть инструкции по установке.

Да, даже обычная система Asctrend хорошо работает на EUR/USD на 30м таймфрейме и выше (1ч и 4ч) со стопом и обратной логикой без каких-либо дополнительных фильтров. Это было проверено с помощью советника Asctrend. Более того, решения были надежными, и советник работал почти на всех параметрах.

Что касается будущего, я ожидаю, что советник будет работать, если на EUR/USD произойдет действительный прорыв, если пара начнет широкую консолидацию, я не ожидаю, что он будет работать в это время.

 

Здравствуйте трейдеры,

На этом фантастическом форуме есть много версий версии AscTrend MT4. Может ли кто-нибудь указать мне на версию кода Asctrend, которая наиболее близка к коммерческой версии? Спасибо.

 

Отлично, спасибо за направление!!!

 
moneyline:
Привет Newdigital и спасибо за ваш вклад.

Хотя вы используете индикатор Ichimoku, чтобы увидеть общий тренд M/W, торгуете ли вы только в направлении тренда, указанного Ichimoku?

Я спрашиваю потому, что заметил, что ASCTrend хорошо работает на трендовом и колеблющемся рынке, и не очень хорошо на флэтовом рынке.

Я понимаю, что мы приближаемся к концу технического описания этого метода, и я хотел бы задать вам больше вопросов о том, как вы лично торгуете этим методом, то есть об искусстве торговли.

Есть ли что-то еще, что помогло вам добиться такого оглушительного успеха с помощью этого метода?

У вас много мониторов или только один? Если более одного, то на что настроены остальные?

Есть ли кто-то, кто помогает вам быстро и яростно действовать на 1-минутном таймфрейме... или вы делаете это в одиночку?

Есть ли что-то еще, что вам очень помогло, но не было описано здесь на форуме?

Считаете ли Вы, что у Вас есть черты характера, которые очень помогли Вам в этом конкретном методе?

Я могу поручиться за ваше упорство, решимость и дисциплину. Я знаю, как много работы по модерированию этого форума, и вы делаете это очень хорошо. Кроме того, я уверен, что вы постоянно тестируете множество советников, и все одновременно!!!

Я знаю, что прошу много информации, и я буду признателен за то, чем вы можете поделиться с нами. Причина моего вопроса в том, что я чувствую, что есть личные качества, которые играют большую роль в торговле, и они не имеют ничего общего с графиками и индикаторами.

Простите меня, если я задал вопросы более личного характера, но я действительно считаю, что это одна из самых интересных вещей, которые можно узнать о торговле на Forex.

moneyline

===============

Должен признать, что мне нравится конструктивное обсуждение на этом замечательном форуме. Мне нравится атмосфера. Удачи вам всем, кто делится знаниями, идеями и мыслями с твердым намерением сделать все лучше и лучше.

taozemin.

 

Привет, Newdigital.

Спасибо за ваш вклад в эту тему.

В последнее время я использовал AsctrendBuySellExpert_v1.1, но есть пара вещей, которые не подходят к моей стратегии, и я хотел спросить, не могли бы вы сделать пару небольших изменений, это было бы очень ценно!

Я хотел, чтобы советник открывал новый противоположный ордер, не закрывая предыдущий. То есть, если есть стрелка на покупку, а затем появляется стрелка на продажу, советник открывает позицию на продажу, не закрывая позицию на покупку. Позиции просто закроются по TP или SL.

Я попытался внести изменения самостоятельно, но так как я не разбираюсь в программировании, все, что мне удалось сделать, это запретить советнику закрывать старый ордер при поступлении нового, но тогда новый ордер не проходил! Так что, возможно, есть что-то еще в советнике, что запрещает ему хеджировать... не знаю...

Просто эти два (или одно) небольших изменения, если можно!

Большое спасибо!

asctrendbuysellexpert_v1.1.mq4

Файлы:
 
AlexAlexis:
Привет Newdigital.

Спасибо за ваш вклад в эту тему.

В последнее время я использовал AsctrendBuySellExpert_v1.1, но есть пара вещей, которые не подходят к моей стратегии, и я хотел бы узнать, не могли бы вы сделать пару небольших изменений, это было бы очень ценно!

Я хотел, чтобы советник открывал новый противоположный ордер, не закрывая предыдущий. То есть, если есть стрелка на покупку, а затем появляется стрелка на продажу, советник открывает позицию на продажу, не закрывая позицию на покупку. Позиции просто закроются по TP или SL.

Я попытался внести изменения самостоятельно, но так как я не разбираюсь в программировании, все, что мне удалось сделать, это запретить советнику закрывать старый ордер при поступлении нового, но тогда новый ордер не проходил! Так что, возможно, есть что-то еще в советнике, что запрещает ему хеджировать... не знаю...

Просто эти два (или одно) небольших изменения, если можно!

Большое спасибо!

asctrendbuysellexpert_v1.1.mq4

AlexAlexis

Почему вы хотите изменить его таким образом?

Некоторые проблемы: это помешало бы торговле у брокеров, регулируемых в США. Это не сможет правильно рассчитать риск для второго ордера. Это почти наверняка увеличит потери.

Это трендовая система. Это нормально для трендовых систем, что они теряют до 80% ордеров, которые они открывают, но они восстанавливаются и получают прибыль с оставшимися 20% ордеров. Просто правильно настройте риск (рекомендуемый риск для любого серьезного трейдера - максимум 1%) и с достаточным финансированием (трендовые системы не могут запускаться с минимальными средствами) попробуйте, что произойдет (на демо-счете, конечно, перед использованием на реальном счете).

 

Привет, Младен,

Я работаю с thinkforex и являюсь гражданином ЕС, так что для меня там нет никаких проблем.

На 1-минутном графике на волатильной, но трендовой паре и с небольшими TP и SL (например, 10 пунктов) ASCTrend, кажется, выигрывает чаще, чем проигрывает, даже с учетом спреда, если вы просто берете каждую сделку. На 1-минутном графике проверять это вручную в течение длительного периода времени - сущий ад, поэтому советник, который мог бы сделать эту работу, был бы полезен, но этот советник не может открывать более 1 ордера за раз. Это просто идея, и обычно я не могу успокоиться, пока не протестирую ее!

Если вам интересна логика этой идеи:

Поскольку ASCTrend - это индикатор "всегда в рынке" (или "стоп-и-реверс"), предположим, что сделки закрываются только с TP или SP в 10 пунктов, то возможен как сценарий "выигрыш-выигрыш" (цена идет вверх на 15 пунктов, вниз на 15 пунктов, вверх на 15 пунктов), так и сценарий "выигрыш-проигрыш-выигрыш" (цена идет вверх на 15 пунктов, вниз на 5 пунктов, вверх на 15 пунктов, вниз на 5 пунктов), но сценарий двух последовательных убытков довольно редок, потому что срабатывание SL убыточной позиции почти наверняка приведет к срабатыванию TP выигрышной позиции, так работает ASCTrend. Так что, по сути, это просто соотношение спреда и процента побед над потерями.

Это может показаться глупым, но именно так мне показалось, когда я тестировал это вручную, но это большое беспокойство - сидеть перед экраном так долго.

Не знаю, может это глупая идея, как часто бывает на форексе!

Причина обращения: