Как кодировать? - страница 272

 

Ребята, спасибо большое за помощь, и я запомню, что вызывать так - это уже не функция, а вызов процедуры!

Еще раз спасибо!

Jonkie76

 

Внутренняя работа истории (создание файла .hst)

Снова здравствуйте,

мне снова нужен ваш совет: Вот моя проблема:

Перебор всех символов

Перебор всех временных периодов

Я делаю следующее:

int bar = iBars(symbol,pPeriod ); if (Bar == 0) totalRequested++;

while (bar == 0 && nRetry < 5)

{

Print("RETRY(" + nRetry +")" + ServerName + "/" + sSymbol + "/"+pPERIOD_XX + "/" );

Sleep (5000);

Bar = iBars(sSymbol,pPERIOD_XX );

nRetry++;

}

Пока все хорошо. Сайт

int bar = iBars(symbol,pPeriod );

срабатывает, когда MT4 загружает историю с сервера.

Вот в чем моя проблема:

MT4 загружает полную историю всех символов, но не сбрасывает их на диск в папку history. Это происходит только при выходе из терминала MT4! Накопление исторических данных замораживает MT4, и он никогда не записывает историю на диск.

Что теперь делать?

С наилучшими пожеланиями,

Армин

 

протестировать на новом MT4, прежде чем пробовать на своей торговой платформе Старый MT4

Я думаю

лог и hst файл, вы можете удалить их, чтобы иметь чистый лист

---

оооо, hst файл, я пытался некоторое время, но уже сдался

экспорт в csv с данными каждой свечи прост

но должен быть какой-то механизм для защиты hst-файла от деформации.

-- возможно, мой компилятор (mq4 в ex4) не работает, я не знаю причины.

но я отказался от создания или усечения некоторых данных и получил hst-файл.

[[ хорошая идея потому что

допустим, однажды я получил данные OHLC с местного фондового рынка, по одной акции.

тогда я хорошо знаю свой собственный индикатор

Если я смогу подделать эти данные OHLC в моем MT4, тогда у меня есть графики, иначе, если ни один MT4 в мире не получит эти данные, я никогда не смогу использовать свои индикаторы и шаблоны, которые я так хорошо знаю на Форекс --- я не торгую акциями, хотя, слишком беден.

 

Помогите получить данные из окна индикатора

Я хотел бы знать, как прочитать эти данные, обведенные синим цветом,

есть какой-нибудь пример кода, чтобы направить меня в нужном направлении?

Заранее спасибо.

Файлы:
mt_readthis.jpg  69 kb
 

использовать функцию iVolumen()

 
crn:
используйте функцию iVolumen()

спасибо за ответ.

На самом деле я хочу сделать так, чтобы пользовательский индикатор считывал:

1) диапазон окна (за пределами окна показывает число в правом нижнем углу и другое в правом верхнем)

2) комментарий

Спасибо.

 
xx3xxx:
хе-хе-хе, нужно всего 4000 USD

но плоский телевизор LED 55 и более и подключите компьютер к этому экрану.

---------

Здесь нам нравятся люди, которые пытаются кодировать

так что я попытаюсь ответить с моими очень ограниченными знаниями

вы попробовали control-D == затем, вы также выбираете флажок показать данные (control - I)

====

на выбранном вами снимке экрана

мы видим - объем в подокне, и некоторое максимальное минимальное число

во-первых, номер объема - это ерунда, это не совсем объем торговли, некоторые люди используют его для программирования в формулах, когда есть время, OHLC объем - если вы это делаете - файл --- сохранить как

обычно, для ЧИТАТЕЛЕЙ

число max и min являются АРБИТРАЖНЫМИ, колебания, а не фактическое число что-то значат для нас

конечно, есть нулевой индикатор, RSI, в котором 20%, 70% являются жизненно важным признаком - но это слишком старые общие индикаторы, вы можете найти гораздо лучший материал на этом форуме, просто ищите и ищите

-------

есть тип крошечного текста, который программист использует как окно сообщения (не всплывает).

текст крошечный, вы не можете выбрать шрифт или размер слова.

Это называется COMMENT - эта функция

Я, вероятно, смогу найти в своем архиве, чтобы показать вам, как это закодировать - я делал это раньше.

----

на вопрос 1 ---- Я не понимаю, о чем вы говорите.

Спасибо за ответ.

...да, я только что нашел использование "Comment" и "IndicatorShortName".

Так как же мне "прочитать" IndicatorShortName, функция типа " GetVarValue(IndicatorShortName) " или что-то еще ?? без понятия.

и второе это получение произвольного окна max и min. чтобы сделать глупую сигнализацию.

Спасибо большое.

 

сигнал тревоги - некоторые из них раздражают, худший - потому что

вы не знаете, какой график валюты вызывает сигнал тревоги

затем вы находите график, вам все равно приходится угадывать, какой индикатор (control-I, затем delete).

поэтому вы просто закрываете график и удаляете индикатор. (это уже моя лучшая догадка).

Я просто трачу еще 10 минут, смотрю на свой архив, так как я сделал несколько причудливых кодировок COMMENT.

он предложит мне уровень SL или начальный уровень.

Однако, я не знаю, куда я положил свой материал, поэтому я не могу дать вам скриншот кодирования.

---- Я думаю, вы можете перепостить тот же вопрос или сделать скриншот MQ4 в metaeditor, затем выделить его.

перепостить его через несколько дней

======

КАК бы то ни было, кодеры (программисты) могут не обратить внимания на ваш вопрос (если он такой простой, как functioncall{parameter}), т.е. они могут ответить на промежуточный вопрос

если вы начинающий (похоже на то), попробуйте нажать на кнопку выше - называется [поиск]

поищите MQ4 или поищите кодирование; несколько Member дают отличный учебник

можно также попробовать [F1] в метаредакторе - но некоторые из них - дерьмо, например, массив, даже пример в справке - не может скомпилироваться или запуститься, как ожидалось.

Так что - не зацикливайтесь на MQ4, попробуйте поискать FEW THREADS< изучите различные способы кодирования в этих MQ4 (ищите комментарии, конечно, они на английском - комментарии означают ПРИМЕЧАНИЯ в коде здесь).

есть еще одна функция комментария (чтобы поместить текст там) - очень легкое кодирование KEYWORD

Извините, что разочаровал вас, но не хочу отвечать на ваш вопрос, так как вам нужно UN_LEARN, если я могу ответить неправильно, поэтому я беру 5-й вариант

 

хе-хе, нужно всего лишь 4000 долларов США

КУПИТЬ 55 иш (большой 55 дюймов) плоский телевизор LED и подключить компьютер к этому экрану.

---------

Здесь нам нравятся люди, которые пытаются кодировать

Так что я попытаюсь ответить с моими очень ограниченными знаниями

вы попробовали control-D == затем, вы также выбираете флажок показать данные (control - I)

====

на выбранном вами снимке экрана

мы видим -- объем в подокне, и некоторое максимальное минимальное число

во-первых, номер объема - это ерунда, это не совсем объем торговли, некоторые люди используют его для программирования в формулах, когда есть время, OHLC объем - если вы это делаете - файл --- сохранить как

обычно, для ЧИТАТЕЛЕЙ

число max и min являются АРБИТРАЖНЫМИ, колебания, а не фактическое число что-то значат для нас

конечно, есть нулевой индикатор, RSI, в котором 20%, 70% являются жизненно важным признаком - но это слишком старые общие индикаторы, вы можете найти гораздо лучший материал на этом форуме, просто ищите и ищите

-------

есть тип крошечного текста, который программист использует как окно сообщения (не всплывает).

текст крошечный, вы не можете выбрать шрифт или размер слова.

Это называется COMMENT - эта функция

Я, вероятно, смогу найти в своем архиве, чтобы показать вам, как это закодировать - я делал это раньше.

----

на вопрос 1 ---- Я не понимаю, о чем вы говорите.

все индикаторы являются пользовательскими, т.е. если это не средняя универсальная функция, как MA

вы можете попробовать CONTROL-N

-- как прочитать, вы могли бы спросить, как прочитать MQ4 кодировку любого пользовательского индикатора.

тогда вам нужно изучить программирование с MQ4 --- можно поискать учебник по MQ4 в youtube, я думаю.

примечание ivolume --- обычно, буква, которую я имею в виду - она может называться как-то иначе.

т.е. если КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО начинается с i

обычно даже если вы находитесь на графике $audusd, вы можете обратиться к $eurusd и получить что-то из графика eruo или потока данных - так что это чрезвычайно мощно (за пределами вашей текущей валюты, настолько мощно).

 

[langtitle=de]TakeProfit не выполняется MT4[/langtitle]

Здравствуйте,

В моем простом советнике TakeProfit достигнут, но не исполняется.

Пожалуйста, посмотрите на вложение. Команда для отправки ордера для первого примера выглядит следующим образом:

OrderSend(Symbol(),OP_SELL,0.1,1.44773,3,1.44993,1 .44743,"COMMENT", 20111009,0,Red);

Я использовал простой тестер стратегий MT4.

Я не понимаю, почему тейкпрофит не был выполнен. Надеюсь, вы поможете мне разобраться.

Спасибо.

Файлы:
chart.jpg  18 kb
chart2.jpg  24 kb
Причина обращения: