Торговые стратегии на основе цифровых фильтров - страница 85

 

Интересное

.................................

Файлы:
i.jpg  232 kb
 

Привет, новичок в этой теме, должен ли этот инди так сильно двигаться? На моем графике он перерисовывается каждый раз, когда цена тикает.

 

Ренко

Big Joe:
Спасибо за объяснение, Симба! Вы пробовали накладывать FF на ренко графики, скажем, 50 прошлых баров и вред 1, получается очень хороший инструмент для скальпинга!

Большой Джо,

1-Спасибо за ваши комментарии и предложение.

2-Я поклонник графиков CRB или Renko, либо при использовании с Price action в SR, либо с полосами TMA (элитный поток), осцилляторами, и т.д... они уменьшают шум, и увеличивают качество сигнала... без запаздывания... Они дают вам дополнительное преимущество.... для большинства систем.

3 - Единственный метод, который я НЕ смог улучшить с помощью моих циклов (Mesa, Goertzel, FFT, VFFT) - это торговля CRB/Renko... Первоначально я думал, что применение этих фильтров к "деноизированным" временным рядам, таким как Renko, улучшит результаты... Не получилось... Я подумал, хорошо... Renko - это смесь цены/времени/волатильности... Применение циклов к этому даст 3D результаты... Не получилось.

Возможно, это моя ошибка, возможно, мне не хватает какого-то кусочка головоломки (я даже пытался добавить Volume... безрезультатно), я уверен, что есть какое-то дополнительное преимущество в использовании CRBs или Renkos, но я не нашел его... пока.

Это будет хорошая тема или продолжение этой темы, если кто-то хочет внести свой вклад, я буду рад добавить свои 2 цента.... Если вы думаете, что можете добавить какую-то информацию к этой теме, пожалуйста, будьте так добры сделать это.

Я уверен, что связь с исключительными результатами в Renko лежит в использовании правильной волатильности (размер бара).... в сочетании с правильным доминирующим периодом (максимальный период цикла)... и своего рода триггером (Price Action на "нормальных" барах)... Это 3-я задача, еще не решенная.

С уважением

S

 
chartista:
Привет, новичок в этой теме, должен ли этот инди так сильно перемещаться? На моем графике он перерисовывается каждый раз, когда цена тикает.

Почему бы вам не прочитать все предыдущие сообщения и не попытаться понять, как работает индикатор? Он основан на быстром преобразовании Фурье, это не стандартный индикатор и он не для всех. Он для тех, кто знает, что этот индикатор пересчитывает себя, а не перерисовывает, как "goldminer", solarwind и т.д. и т.п....При поступлении новых данных индикатор пересчитывает сам себя, но в конце сигнал "может" быть стабильным, но только если вы знаете, как его настроить: я не лучший в настройках, Симба - великий мастер, но у него есть мозг, два глаза, как у вас, меня и других. Так что, пожалуйста, прочитайте все темы, а затем, когда вы поймете, что к чему, обращайтесь за помощью. Пока.

P.S.Для всех: извините за мой плохой английский, я итальянский трейдер!!!

 

В качестве научного эксперимента я поместил Fft_Of_Indi Color 1.3.1.mq4 на график RSI и AO, чтобы посмотреть, как они сравниваются. Похоже, они подавали одинаковые сигналы, за исключением того, что RSI всегда был на несколько баров раньше. Таким образом, AO, похоже, отстает от RSI.

Это верное наблюдение или просто артефакт обработки?

 

Измененные инди

Привет всем,

Я изменил внедренные инди на "Ehlers Two Pole Super Smoother Filter" и "McGinley Dynamic main".

Выглядит отлично на графиках EURUSD M1 и M5.

Я думаю, если индикатор показывает одинаковое направление на обоих графиках, вы видите реальное направление для экстремального скальпинга!

Всем хорошей прибыли.

 
beppi:
Привет всем,

изменил внедренные инди на "Ehlers Two Pole Super Smoother Filter" и "McGinley Dynamic main".

Они отлично смотрятся на графиках EURUSD M1 и M5.

Я думаю, если индикатор показывает одинаковое направление на обоих графиках, вы видите реальное направление для экстремального скальпинга!

Хорошей прибыли всем.

Спасибо за ваше наблюдение: я попробую...

Mlden У меня к вам вопрос. Знаете ли вы что-нибудь об этой ошибке на языке mql: у меня есть пользовательская функция drawarrow, как эта.

void DrawArrow(int i,string type)

{ count++;

string name2 = StringConcatenate(SignalName,count);

ObjectCreate(name2,OBJ_ARROW,0,Time,0);

if (type=="Up")

{

ObjectSet(name2,OBJPROP_PRICE1,Low-(DistanceUp*Point));

ObjectSet(name2,OBJPROP_ARROWCODE,233);

ObjectSet(name2,OBJPROP_COLOR,colorup);

ObjectSet(name2,OBJPROP_WIDTH,WidthArrow);

}

else if (type"Down")

{

ObjectSet(name2,OBJPROP_PRICE1,High+(DistanceDown*Point));

ObjectSet(name2,OBJPROP_ARROWCODE,234);

ObjectSet(name2,OBJPROP_WIDTH,WidthArrow);

ObjectSet(name2,OBJPROP_COLOR,colordown);

}

}

[/php]WIth Up arrow it's ok ,but if you see at down arrow they are nearer(more you go up with timeframe e more you'll see nearer).I don't know why and i have had modify the code with two different distance with Updistance and DowenDistance for every timeframe like below:

[php]

if (Period()==PERIOD_M15){

DistanceDown=((distance+5)*10);

}

else if (Period()==PERIOD_M30 ){

DistanceDown=((distance+10)*10);

}

else if (Period()==PERIOD_H1 ){

DistanceDown=((distance+13)*10);

}

else if(Period()==PERIOD_H4 ){

DistanceDown=((distance+32)*10);

}

else if (Period()==PERIOD_D1){

DistanceDown=((distance+50)*10);

}

else if (Period()==PERIOD_W1){

DistanceDown=((distance+200)*10);

}

else if(Period()==PERIOD_MN1){

DistanceDown=((distance+400)*10);

}

else

{

DistanceDown=((distance+5)*10);

}

}

Если вы знаете что-то об этой ошибке, пожалуйста, дайте мне знать. Спасибо.

 

Спасибо

beppi:
Привет всем,

изменил внедренные инди на "Ehlers Two Pole Super Smoother Filter" и "McGinley Dynamic main".

Выглядит отлично на графиках EURUSD M1 и M5.

Я думаю, если индикатор показывает одинаковое направление на обоих графиках, вы видите реальное направление для экстремального скальпинга!

Всем хорошей прибыли.

Beppi,

Спасибо за ваш мод и предложения для скальпинга.

С уважением,

S

 
beppi:
Привет всем,

изменил внедренные инди на "Ehlers Two Pole Super Smoother Filter" и "McGinley Dynamic main".

Они отлично смотрятся на графиках EURUSD M1 и M5.

Я думаю, если индикатор показывает одинаковое направление на обоих графиках, вы видите реальное направление для экстремального скальпинга!

Всем хорошей прибыли.

Beppi,

Спасибо, что поделились.

С уважением,

 

привет

leledc:
Отличная тема отличные люди!!!!!

Добавил еще несколько индикаторов: Cycle, DeMarker, Momentum, AO, AC.Для Cycle вы должны иметь Cycle_GJH4 в папке indi...Пока

P.s. Awesome Oscillator - хороший выбор... См. ниже

Я торгую с этим индикатором и перерисовываю...

Причина обращения: