Элитные показатели :) - страница 521

 
Dab1493:
Звучит хорошо newdigital. Кстати, вы все еще используете настройки 72, 144, 288 для ишимоку в отношении 5 минут или вы используете их только для 1 минуты? Если да, то какова ваша рекомендация по настройкам ichimoku на 5-минутных графиках?

Я думаю, что для M1 и M5 это может быть стандартный (стандартные настройки Ichimoku) или 72, 144, 288.

Подробнее о настройках ичимоку - читайте в этом посте.

 
newdigital:
Я думаю, для M1 и M5 это может быть стандартный (стандартные настройки Ichimoku) или 72, 144, 288 Подробнее о настройках ichimoku - читайте в этом посте.

Здравствуйте, newdigital,

Я тоже так использую, но не кажется ли вам, что облако слишком маленькое на 5M таймфрейме при использовании этих настроек?

 

Но идея проста (и может быть усовершенствована позже):

- если индикатор NRTR меняет цвет линии с красного на синий (на закрытом баре) - это покупка. С синего на красный - продажа.

- сделка на покупку подтверждается, если на закрытом баре цена находится выше облака ишимоку (72, 144, 288); сделка на продажу подтверждается, если на закрытом баре цена находится ниже этого облака ишимоку.

- закрывать сделку по стоп-лоссу и тейк-профиту И по противоположному сигналу/изменению цвета nrtr. В этом случае - потери могут быть небольшими, например, во время флетового рынка.

Это очень просто.

Его можно улучшить, например, добавив еще несколько индикаторов.

Но вне кавычек ... не могу продолжать.

GBPJPY и GBPCHF в офф-квоте, XAUUSD и XAGUSD тоже в офф-квоте.

А EURUSD ...

это странно.

Что ж, подожду несколько часов.

 
Dab1493:
Привет newdigital, Это то, что я использую также, но не думаете ли вы, что облако слишком мало на 5M таймфрейме при использовании этих настроек?

Эти настройки ишимоку изначально предназначены для таймфрейма M5. Я просто использую ее для M1.

Это было много лет назад - это была международная конференция по индикатору ихмоку, и эта настройка обсуждалась и была доказана для использования. Кстати - it/cloud не слишком маленький для M5 с этими настройками. Иногда оно слишком большое.

Потому что что такое облако? Если цена находится внутри облака, то это флэтовый или ранжированный рынок. Это не медвежий и не бычий рынок, например, по вторичному тренду.

Когда облако маленькое, это означает, что цена может легко переходить из одного состояния в другое, и мы должны быть готовы ко всему.

Кстати, я все еще тестирую/торгую:

Но идея проста (и может быть улучшена позже):

- если индикатор NRTR меняет цвет линии с красного на синий (на закрытом баре) - это покупка. С синего на красный - продажа.

- сделка на покупку подтверждается, если цена находится выше облака ишимоку (72, 144, 288) на закрытом баре; сделка на продажу подтверждается, если цена находится ниже этого облака ишимоку на закрытом баре.

- закрывать сделку по стоп-лоссу и тейк-профиту И по противоположному сигналу/изменению цвета nrtr. В этом случае - потери могут быть небольшими, например, во время флетового рынка.

Это очень просто.

Ее можно улучшить, добавив еще несколько индикаторов, например.
Файлы:
 
newdigital:
Эта настройка ишимоку изначально предназначена для таймфрейма M5. Я просто использую ее для M1.

Это было много лет назад - это была международная конференция по ихомке индикатора и эти настройки обсуждались и были проверены в использовании. Кстати, облако не слишком маленькое для M5 с такими настройками. Иногда оно слишком большое.

Потому что что такое облако? Если цена находится внутри облака, то это флэтовый или ранжированный рынок. Это не медвежий и не бычий рынок, например, по вторичному тренду.

Когда облако маленькое, это означает, что цена может легко переходить из одного состояния в другое, и мы должны быть готовы ко всему.

Кстати - я все еще тестирую/торгую этим:

Надеюсь, он окажется успешным!

 

Вот другой пример торговли (для EURUSD):

Файлы:
 
Dab1493:
Здравствуйте, Gramski, Не могли бы вы поделиться своими индикаторами и шаблоном для приведенного выше изображения?

Попробуйте сделать это на 1-часовом графике. (Это без дневного конверта PLdot/DG - спасибо Mr Tools btw)

 

Squize MA Averages Zone MTF

Здравствуйте

я ищу индикатор Squize MA MTF - стандартный индикатор уже хорош, но он мог бы быть лучше.

Спасибо

squize_ma_averages_zones.mq4

Файлы:
 
Gramski:
Попробуйте это на 1-часовом графике. (Это без ежедневного конверта PLdot/DG - спасибо Мистеру Инструменту).

Спасибо тысяча граммов!!!

 

Стрелки на графике плз...

Здравствуйте Младен,

Будьте добры, добавьте, пожалуйста, стрелки при пересечении линий на график "haDelta of averages", который я прикрепляю здесь для Вашего удобства.

Искренне благодарю Вас.

С наилучшими пожеланиями,

Причина обращения: