MT4 64 бит становится необходимостью для совместимости с windows 10 и новыми ПК - страница 3

 
Alain Verleyen:

Речь идет не об эмуляции, а о возможности запуска МТ4 на 64-битной системе.

Поэтому когда он написал :

Я ответил : это неправда.

Для меня то, что он сказал - правда. Вы можете запустить MT4 на 64-битной ОС, но с виртуальной машиной/эмуляцией (можете называть это как хотите). Поэтому это не то же самое, что запустить родное 64-битное приложение (меньшая скорость, ограничение памяти и т.д.). С уважением.
 
Jose Francisco Casado Fernandez:
Для меня то, что он сказал, является правдой. Вы можете запустить MT4 на 64-битной ОС, но с виртуальной машиной/эмуляцией (можете называть это как хотите). Поэтому это не то же самое, что запустить родное 64-битное приложение (меньшая скорость, ограничение памяти и т.д.). Regards.
Конечно, 32-битное приложение - это не 64-битное. И что?
 

Я полностью согласен с @Alain Verleyen, @whroeder1 и @honest_knave! Нет никаких ограничений (или препятствий) в работе MT4 (32-битной) на 64-битной Windows 7, 8 или 10 или Windows Server 2008, 2012 или 2016 (да, я лично запускал его на всех этих ОС).

Кроме того, нет такого понятия, как "виртуальный", "эмулированный" или что-то в этом роде. Он просто работает в другом контексте (дополнительном слое), где открытый API, управление ресурсами и т.д. представлены как 32-битная функциональность (сам код по-прежнему работает как родной).

На самом деле, даже Microsoft рекомендует использовать 32-битную версию Office на Windows 10 вместо 64-битной, потому что она использует меньше ресурсов и работает немного быстрее.

Вывод для ОП: вы просто создаете проблему там, где ее нет - если вы хотите использовать MT4 на Windows 10 (64-бит), просто сделайте это. А если это не работает, подумайте о том, что это может быть проблема P.I.C.N.I.C.!

EDIT: Microsoft называет WOW64 "эмулятором x86", но это чрезмерное упрощение того, что он делает, и в основном это связано с окружением, в котором работает приложение, а не с фактическим выполнением его кода. Это больше похоже на наслоение базовой структуры и функциональности, представленной 32-битному приложению. Да, я понимаю, что технически это можно назвать "эмуляцией", но это слово вызывает неправильное представление о том, что на самом деле она делает.

 
Fernando Carreiro:

Я полностью согласен с @Alain Verleyen, @whroeder1 и @honest_knave! Нет никаких ограничений (или препятствий) в работе MT4 (32-битной) на 64-битной Windows 7, 8 или 10 или Windows Server 2008, 2012 или 2016 (да, я лично работал на всех этих ОС).


Разве вы не говорили, что никогда не соглашались с Аленом? Хахаха :0).


Я тоже запускал MT4 на нескольких 64-битных ОС без проблем. Но у него есть ограничения (низкая скорость, ограничение памяти и т.д. и т.п.). Это не то же самое, что запустить родное 64-битное приложение. Для 64-битной ОС лучше использовать MT5. Иначе вы не сможете воспользоваться всеми возможностями 64-битной ОС. Это два разных вопроса.

С уважением.

 
Jose Francisco Casado Fernandez:

Разве вы не говорили, что никогда не соглашались с Аленом? Хахаха :0).

Я тоже запускал MT4 на нескольких 64-битных ОС без проблем. Но у него есть ограничения (низкая скорость, ограничение памяти и т.д. и т.п.). Это не то же самое, что запустить родное 64-битное приложение. Для 64-битной ОС лучше использовать MT5. Иначе вы не сможете воспользоваться всеми возможностями 64-битной ОС. Это два разных вопроса.

Где и когда я это сказал? Я сказал, что у нас были "споры" и "столкновения" мнений, но не то, что я никогда не соглашаюсь с Аленой.

EDIT: Вообще-то, это Ален, а не я, сказал что-то в этом духе, но не в том контексте, который вы изобразили... Фернандо, я удивлю вас... Я полностью согласен с вами.

Медленная скорость? Ограничение памяти? У меня никогда не было такого, чтобы какое-либо приложение работало медленнее на 64-битной ОС, чем на 32-битной на той же машине. Вы должны сравнивать "яблоки" с "яблоками", а не с "апельсинами". Что касается ограничений памяти, как 64-битная ОС может ограничивать память 32-битного приложения? Она ограничена собственным 32-битным адресным пространством, а не тем, что 64-битная ОС ограничивает ее!

Если вы хотите сказать, что 64-битная версия приложения может быть лучше 32-битной (акцент на "может быть", потому что это не обязательно всегда так), потому что в ее распоряжении большее адресное пространство, функциональность процессора и пр. - тогда да, но никто этого не оспаривает.

Мы оспариваем тот факт, что ОП утверждает, что 64-битная ОС каким-то образом виновата в снижении или ограничении функциональности 32-битного приложения. Это просто неправда!

И также, нет, не ВСЕГДА лучше использовать 64-битное приложение на 64-битной ОС. Как я уже говорил, Microsoft сама предлагает использовать 32-битный Office вместо 64-битной версии. Это зависит от каждого конкретного случая и не может быть общим правилом.

Я ежедневно использую и MT4, и MT5 (64-бит) на Windows 10 (64-бит), и, честно говоря, я все еще нахожу MT5 очень слабым, даже несмотря на все "его замечательные 64-битные обещания". Его многопроцессорность и прочие "конфетки" не имеют ничего общего с тем, что он 64-битный, и могли бы быть реализованы и в MT4, если бы разработчики захотели это сделать. На самом деле, поскольку я не совсем уверен в этом, MT5 также доступен в 32-битном виде.

 
Fernando Carreiro:

Я ежедневно использую и MT4, и MT5 (64-бит) на Windows 10 (64-бит), и, честно говоря, я все еще нахожу MT5 очень недостаточной, даже несмотря на все "ее замечательные 64-битные обещания". Его многопроцессорность и прочие "конфетки" не имеют ничего общего с тем, что он 64-битный, и могли бы быть реализованы и в MT4, если бы разработчики захотели это сделать. На самом деле, поскольку я не совсем уверен в этом, MT5 также доступен в 32-битном виде.

Могу я спросить, что вы имеете в виду под "очень не хватает"?
 
Alain Verleyen: Могу я спросить, что вы имеете в виду под "очень не хватает"?

Несколько вещей, но, относясь к теме, улучшение производительности, хотя и очевидное, не так велико, как "рекламируется" или "раздувается" в рекламе "высокочастотной торговли". Это также довольно "ресурсоемко"! (Edit: HFT, а не HPT, как было в оригинальном тексте)

Но есть и много других вещей, не имеющих прямого отношения к теме, поскольку в ней отсутствует функциональность, которая доступна в MT4 (но все еще недоступна в MT5, даже после многих лет ожидания). Есть также несколько других операций, которые было довольно легко сделать в MT4, но по какой-то непонятной причине, их усложнили.

Например, простой (невизуальный) бэк-тест в MT4 позволял видеть результаты торговли во время и после него, но в MT5 доступ к ним можно получить только через экспорт (из окна Graph), или через итоговый отчет о тестировании, или на экране , если делать это в визуальном режиме. Очевидно, что я могу посмотреть отчет или ускорить визуальный тест, перейдя к концу тестового периода, но общие шаги, необходимые для того, чтобы сделать все это просто и быстро, занимают гораздо больше времени и не очень удобны для пользователя или интуитивно понятны.

Да, в нем есть много замечательных и хороших вещей, но это не обычно для обновленного приложения - забирать так много функциональности из предыдущих версий, которые нравятся пользователям и от которых они стали зависимы. Обычно человек с нетерпением ждет новой и улучшенной модели, но не в этом случае. Это был скорее переход от "седана" к "внедорожнику", а не к новому "роскошному седану".

 
Fernando Carreiro:

Где и когда я это сказал? Я сказал, что у нас были "споры" и "столкновения" мнений, но не то, что я никогда не соглашался с Аленой.

EDIT: Вообще-то, это Ален, а не я, сказал что-то в этом духе, но не в том контексте, который вы изобразили... Фернандо, я вас удивлю... Я полностью с вами согласен.


Да, я ссылался на это. И, да, Ален сказал, а не вы. Я думал, что это вы, извините. В любом случае, этот вопрос не имеет значения. Это была шутка.

Фернандо Каррейро:

Медленная скорость? Ограничение памяти? Я никогда не сталкивался с тем, чтобы какое-либо приложение работало медленнее на 64-битной ОС, чем на 32-битной на той же машине.

Я видел, что 32-битные приложения работают медленнее на 64-битной ОС, чем на родной 32-битной ОС. На той же машине и в том же приложении.


Фернандо Каррейро:
Что касается ограничений памяти, как 64-битная ОС может ограничивать память 32-битного приложения? Оно ограничено собственным 32-битным адресным пространством, а не тем, что 64-битная ОС ограничивает его!

Нет, я этого не говорил. 64-битная ОС не ограничивает память (32-битная - ограничивает), но если вы используете 32-битное приложение, вы не сможете воспользоваться ВСЕЙ памятью RAM, установленной на вашей машине, даже если вы используете 64-битную ОС. Именно на это я и ссылался.


Фернандо Каррейро:
Если вы хотите сказать, что 64-битная версия приложения может быть лучше 32-битной (акцент на "может быть", потому что это не обязательно всегда так), потому что в ее распоряжении большее адресное пространство, функциональность процессора и т.д. - тогда да, но никто этого не оспаривает.


Да, я тоже это говорю.


Фернандо Каррейро:

Что мы оспариваем, так это тот факт, что ОП утверждает, что 64-битная ОС каким-то образом виновата в снижении или ограничении функциональности 32-битного приложения. Это просто неправда!


Я думаю, что это правда, благодаря тому, что я сказал выше.


Fernando Carreiro:

И также, нет, не ВСЕГДА лучше использовать 64-битное приложение на 64-битной ОС. Как я уже говорил, Microsoft сами предлагают использовать 32-битный Office вместо 64-битной версии. Это зависит от каждого конкретного случая и не может быть общим правилом.


Так должно быть всегда. Если это не так, возможно, 64-битное приложение плохо реализовано.



Да, у МТ5 есть 32-битная версия.

С уважением.

 
Jose Francisco Casado Fernandez:
  1. Я видел, что 32-битные приложения работают медленнее на 64-битной ОС, чем на родной 32-битной ОС. На той же машине и в том же приложении.
  2. Нет, я этого не говорил. 64-битная ОС не ограничивает память (32-битная - ограничивает), но если вы используете 32-битное приложение, вы не сможете воспользоваться ВСЕЙ памятью RAM, установленной на вашей машине, даже если вы используете 64-битную ОС. Именно на это я и ссылался.
  3. Да, я тоже об этом говорю.
  4. Я думаю, что это правда, в связи с тем, что я сказал выше.
  5. Так должно быть всегда. Если нет, возможно, 64-битное приложение плохо реализовано.
  1. Был ли MT4 одним из таких случаев? Потому что, это то, что фактически поставлено на карту здесь, если вы собираетесь защищать утверждение ОП!
  2. Но это не вина ОС (или приложения), и не может быть использовано как "факт" для защиты утверждения ОП. Это просто не имеет отношения к утверждению ОП.
  3. Согласен и не оспариваю!
  4. Опять же, заметили ли вы такое поведение на MT4 (как указано в пункте 1)?
  5. Нет, это не обязательно связано с качеством реализации. Больше - не всегда лучше, и использование 64-битных приложений для всего - это "излишество" для многих ситуаций, которые в этом не нуждаются. Тот факт, что MT5 также имеет 32-битную версию, показывает, что MT5 на самом деле может выполнить многие вещи без ее использования, и что это не должно использоваться в качестве мерила, чтобы сказать, что MT5 лучше MT4 только потому, что она 64-битная. Все, на что 64-битная версия может претендовать по сравнению с 32-битной, это то, что она может получить доступ и управлять большим количеством ресурсов, а также, возможно, немного улучшить вычислительную мощность. И все! Функциональность и удобство использования должны быть теми ключами, которые должны определять, чем МТ5 может быть лучше МТ4 (а не то, 64-битная она или 32-битная).
 
Alain Verleyen:
Могу я спросить, что вы имеете в виду под "очень не хватает"?

За последние 12 месяцев MQL5 стал лучше, особенно в плане однопоточной производительности. Однако нам пришлось применить несколько неприятных обходных путей для устранения ошибок, которые Metaquotes, похоже, не хочет признавать или исправлять.

И, конечно, нам не разрешается обсуждать эти проблемы на этом форуме, потому что он предназначен для "проблем пользователей", а не для Metaquotes.

Возможно, нам следует создать "Группу разработчиков", которая могла бы рассмотреть основные проблемы и оказать некоторое давление на Metaquotes со стороны сообщества разработчиков, вместо того, чтобы платформа в значительной степени определялась требованиями маркетинга и брокеров.

Причина обращения: