Итак, наконец. Мы не ожидаем, что в MT4 когда-либо еще появятся какие-либо разработки.

 

Вокруг одни новости. С трудом верится, что она еще не появилась.

http://www.financemagnates.com/forex/technology/metaquotes-emphasizing-mt5-development-as-mt4-slowly-dying-out/

Exclusive: MetaQuotes Emphasizing MT5 Development, as MT4 ‘Slowly Dying Out’
Exclusive: MetaQuotes Emphasizing MT5 Development, as MT4 ‘Slowly Dying Out’
  • 2016.11.15
  • Jeff Patterson
  • www.financemagnates.com
MT5 has become the paramount focus of MetaQuotes as the group looks to phase out the widely utilized MT4.
 

Не впадайте в депрессию! Видите ли вы много разработок на C по сравнению с Java и умирает ли C?

Это зависит от нас, клиентов, поскольку мы приносим свои деньги брокеру, который платит Metaquotes.

Может быть, они хотят, чтобы мы поверили в это и начали паниковать?

 

Если в MT5 будут все те же замечательные функции, что и в MT4, меня это вполне устроит.

 
Carl Schreiber:

Не впадайте в депрессию! Видите ли вы много разработок на C по сравнению с Java и умирает ли C?

Это зависит от нас, клиентов, поскольку мы приносим свои деньги брокеру, который платит Metaquotes.

Может быть, они хотят, чтобы мы в это поверили и начали паниковать?

Ну, я не подавлен этим заявлением (некоторые симптомы появились позже в этом году), но я разочарован тем, что они так и не предоставили нам график, чтобы получить правильное время для изменений.

Больше всего смущает то, что они обновили язык MQL4 два года назад, а затем последовало множество обновлений (сборки с 524 по 1012). Это не похоже на умирающий продукт. Так трудно поверить, что целью было расчистить путь для MT5.

 
Ovo Cz:

Больше всего смущает то, что они обновили язык MQL4 два года назад, а затем последовало множество обновлений (сборки с 524 по 1012). Это не похоже на умирающий продукт. Так что трудно поверить, что целью было расчистить путь для MT5.

Согласен. Кажется странным приложить столько усилий для крупного обновления, если они собирались отказаться от него. Возможно, они думали, что, внедряя элементы mql5 в mql4, больше программистов mql4 будут готовы к переходу.

Хотя я достаточно хорошо справляюсь с индикаторами в 5, я не смог разобраться с ордерами в советниках.

Я не знаю, что делает аспект хеджирования, но, возможно, я смогу лучше понять.

 
 

MT5 был создан для торговли любыми инструментами, включая акции, фьючерсы и опционы (настоящие, а не CFD, как многие путают). В связи с этим система ордеров сильно отличается. Не потому, что Metaquotes хочет все изменить, а потому, что эти инструменты (акции, фьючерсы...) работают по-другому, вы не можете использовать хеджирование (фактически локирование) на них. Это был большой вызов и понятная цель для Metaquotes - завоевать новые рынки.

Чего я никогда не пойму, так это почему они создают новую платформу, нарушая абсолютно все совместимости с MT4. Я никогда не читал четкого объяснения этому, может быть, есть только одно? Я думаю, что это было плохое решение, и сейчас они расплачиваются за него. Они инвестировали огромные суммы в разработку MT5, и я думаю, что они не могут просто позволить себе потерпеть неудачу с ней. Metaquotes - это не Microsoft или Apple, они не могут провалить один из своих основных проектов.

С самого начала было ясно (по крайней мере, мне), что новый mql4 "как mql5" был сделан для подготовки перехода с MT4 на MT5. Представьте себе текущую ситуацию со старым mql4 и Metaquotes, говорящим, что не будет новых разработок для MT4? Это просто немыслимо. Теперь они могут попробовать и надеяться на успех. MT5 очень перспективен, я не думаю, что есть большая разница для ручных трейдеров, кроме улучшений: больше таймфреймов, больше инструментов, больше настроек... (мне интересно услышать взвешенную критику от трейдеров по поводу MT5). Для других (алгоритмических трейдеров или кодеров) есть много замечательных вещей, таких как облако, бэктестинг на реальных тиках, глубина рынка (когда это возможно) и т.д...

Конечно, возникает вопрос "зачем менять?", это действительно не специфично для MT4/MT5, тот же вопрос возникает во всех сферах жизни. В компьютере: я был счастлив с Window XP или даже Windows 7, но теперь я должен использовать Windows 10... сначала это просто трата времени, но постепенно вы полностью забываете о XP или 7... В 2000 году у меня уже был мобильный телефон, он был такой же большой, как рация, но он хорошо работал как телефон, зачем менять, он, наверное, и сейчас может работать? В 19 веке большинство людей с удовольствием использовали лошадей для передвижения, потом появились поезда, автомобили, самолеты... зачем менять? Все меняется, всегда, но большинство людей не любят меняться... и они остаются женатыми 40 лет с одним и тем же человеком, забывая, почему они поженились вначале.

MT4 умирает, вы можете приготовиться следовать за катафалком, плача, или начать приспосабливаться к реальному миру, все зависит от вас.

 

О нет, но я просто продолжу вытаскивать его из могилы.

Мне нравится новая функция Github :)

Я уже приспосабливаюсь...

 
Alain Verleyen:

MT5 был создан для торговли любыми инструментами, включая акции, фьючерсы и опционы (настоящие, а не CFD, как многие путают). В связи с этим система ордеров сильно отличается. Не потому, что Metaquotes хочет все изменить, а потому, что эти инструменты (акции, фьючерсы...) работают по-другому, вы не можете использовать хеджирование (фактически локирование) на них. Это был большой вызов и понятная цель для Metaquotes - завоевать новые рынки.

Чего я никогда не пойму, так это почему они создали новую платформу, нарушив абсолютно все совместимости с MT4. Я никогда не читал четкого объяснения этому, есть ли только одно? Я думаю, что это было плохое решение, и теперь они расплачиваются за него. Они инвестировали огромные суммы в разработку MT5, и я думаю, что они не могут просто позволить себе потерпеть неудачу с ней. Metaquotes - это не Microsoft или Apple, они не могут провалить один из своих основных проектов.

С самого начала было понятно (по крайней мере, мне), что новый mql4 "как mql5" был сделан для подготовки перехода с MT4 на MT5. Представьте себе текущую ситуацию со старым mql4 и Metaquotes, говорящим, что не будет новых разработок для MT4? Это просто немыслимо. Теперь они могут попробовать и надеяться на успех. MT5 очень перспективен, я не думаю, что есть большая разница для ручных трейдеров, кроме улучшений: больше таймфреймов, больше инструментов, больше настроек... (мне интересно услышать взвешенную критику от трейдеров по поводу MT5). Для других (алгоритмических трейдеров или кодеров) есть много замечательных вещей, таких как облако, бэктестинг на реальных тиках, глубина рынка (когда это возможно) и т.д...

Конечно, возникает вопрос "зачем менять?", это действительно не специфично для MT4/MT5, тот же вопрос возникает во всех сферах жизни. В компьютере: я был счастлив с Window XP или даже Windows 7, но теперь я должен использовать Windows 10... сначала это просто трата времени, но постепенно вы полностью забываете о XP или 7... В 2000 году у меня уже был мобильный телефон, он был такой же большой, как рация, но он хорошо работал как телефон, зачем менять, он, наверное, и сейчас может работать? В 19 веке большинство людей с удовольствием использовали лошадей для передвижения, потом появились поезда, автомобили, самолеты... зачем менять? Все меняется, всегда, но большинство людей не любят меняться... и они остаются женатыми 40 лет с одним и тем же человеком, забывая, почему они поженились вначале.

MT4 умирает, вы можете приготовиться следовать за катафалком, плача, или начать приспосабливаться к реальному миру, все зависит от вас.

Проблема Metaquotes в том, что... MT4 НЕ умирает. Как он сказал, "мы жертва собственного успеха".

Я просто счастлив, что наконец-то появилась "финальная" версия MT4.

Теперь вопрос в том, собирается ли Metatrader взять эту платформу, которая пользуется огромной популярностью среди пользователей и брокеров...

Эти люди, которые наконец-то освоились с платформой, редактором и тестером стратегий...

и вложили часы в тестирование и кодирование....

и вложили деньги в покупку скриптов, индикаторов, экспертов и сигналов...

все они были куплены на рынке, и за продажу которых metaquotes заплатили...

Неужели metaquotes вдруг покажет им средний палец и скажет им "мы отключаем ваш mt4... вы должны использовать Mt5 и покупать у нас новые вещи..."...

Неужели они действительно ожидают, что эти проверенные и настоящие, преданные и верные трейдеры не почувствуют себя преданными и не уйдут от metaquotes навсегда?

Если бы не эти решительные и верные пользователи MT4 в течение последних нескольких лет. Metaquotes не выжила бы так долго, как она выжила...

Если Metaquotes хочет принести своих верных овец в жертву на алтарь MT5, я думаю, это их дело.

Но им не придется беспокоиться о том, что за ними последуют скорбящие по metaquotes, потому что любовь, которую они испытывали к metaquotes, быстро превратится в презрение и ненависть.

Поговорка гласит: "Когда собака кусает вас в первый раз, виновата собака. Во второй раз виноваты вы, потому что вы должны были знать, что нужно держаться подальше".

Я не верю, что Metaquotes настолько неумелы, чтобы вырвать инструмент, который их клиенты любят больше всего, из их рук, пока они брыкаются и кричат.

Только для того, чтобы заменить его чем-то другим, что многие трейдеры и кодерыВСЕГДА знают, что они пробовали и НЕ ХОТЕЛИ.

Действительно ли Metaquotes не способна обслуживать более одной платформы одновременно?

Есть ли какая-то причина, по которой эти две платформы не могут сосуществовать?

Нетрудно представить, что процент роста на mt5 был больше, чем на mt4. Вопрос в том, какая из них принесла им больше денег с июля?

 
James Hodges:

Проблема для Metaquotes заключается в том, что... MT4 НЕ умирает. Как он сказал, "мы - жертва собственного успеха".

Программное обеспечение, где развитие и поддержка прекращены компанией-владельцем, умирает, вот что я имею в виду.

Я просто счастлив, что наконец-то появилась "финальная" версия MT4.

Теперь вопрос в том, собирается ли Metatrader взять эту платформу, которая пользуется огромной популярностью среди пользователей и брокеров...

Эти люди, которые наконец-то освоились с платформой, редактором и тестером стратегий...

и вложили часы в тестирование и кодирование....

и вложили деньги в покупку скриптов, индикаторов, экспертов и сигналов...

все они были куплены на рынке, и за продажу которых metaquotes заплатили...

Неужели metaquotes вдруг покажет им средний палец и скажет им "мы отключаем ваш mt4... вы должны использовать Mt5 и покупать у нас новые вещи..."...

Неужели они действительно ожидают, что эти проверенные и настоящие, преданные и верные трейдеры не почувствуют себя преданными и не уйдут от metaquotes навсегда?

Если бы не эти решительные и верные пользователи MT4 в течение последних нескольких лет. Metaquotes не выжила бы так долго, как она выжила...

Если Metaquotes хочет принести своих верных овец в жертву на алтарь MT5, я думаю, это их дело.

Но им не придется беспокоиться о том, что за ними последуют скорбящие по metaquotes, потому что любовь, которую они испытывали к metaquotes, быстро превратится в презрение и ненависть.

Поговорка гласит: "Когда собака кусает тебя в первый раз, виновата собака. Во второй раз виноваты вы, потому что вы должны были знать, что нужно держаться подальше".

Я не верю, что Metaquotes настолько неумела, чтобы вырвать инструмент, который их клиенты любят больше всего, из их рук, пока они брыкаются и кричат.

Я читал это так много раз. Я понимаю ваши чувства, но Metaquotes приняла свое решение. Теперь мы увидим, что произойдет.

Только чтобы заменить его чем-то другим, что многие трейдеры и программистыВСЕГДА знают, что они пробовали и НЕ ХОТЯТ.

Я думаю, вы не правы, большинство людей не имеют ничего против MT5, если он предоставляет то, что им нужно.

Действительно ли Metaquotes не способна обслуживать более одной платформы одновременно?

Есть ли какая-то причина, по которой эти две платформы не могут сосуществовать?

Конечно, в долгосрочной перспективе они не могут. Вы не можете себе представить, сколько стоит поддержка платформы.
 

Для тех, кому интересно, просто сравните длину mt5-broker-list и mt4-broker-list.

MT5 Brokers - List of forex brokers offering MT5 trading platform
MT5 Brokers - List of forex brokers offering MT5 trading platform
  • www.forexbrokerz.com
Forexbrokerz.com - MT5 Brokers - List of forex brokers offering MT5 trading platform
Причина обращения: