Конверт 2.11 - страница 33

 
alpine4133:
Работают ли эти советники аналогично?

Конверт 2.12

TrendStrengthExpert

TrendEnvelopeExpert

Кто-нибудь знает, чем они отличаются друг от друга?

По-разному.

Очень по-разному.

Советник Envelope 2.12 основан на 1 стандартном индикаторе Metatrader: Конверты. Он обсуждался и, если я помню, был выложен шаблон для ручной торговли.

Два других советника основаны на MTF и обсуждались в этой теме: https://www.mql5.com/en/forum/178788.

 

различия

Что такое MTF Based? является ли он более или менее надежным, чем простой индикатор Metatrader? какой из них должен быть более надежным?

newdigital:
По разному.

Очень разные.

Советник Envelope 2.12 основан на 1 стандартном индикаторе Metatrader: Конверты. Он обсуждался и, если я помню, был выложен шаблон для ручной торговли.

Другие 2 советника основаны на MTF и обсуждались в этой теме: https://www.mql5.com/en/forum/178788.
 

Любой советник может быть более или менее надежным.

Что касается MTF, прочитайте эту страницу https://www.mql5.com/en/forum/178788.

MTF советник - это советник, работающий на разных таймфреймах одновременно (один таймфрейм - для торговли, другой - для подтверждения и так далее).

 

Здравствуйте, Newdigital. Возможно ли сделать следующее? Спасибо

Здравствуйте, Newdigital,

Я только что протестировал советник версии "Envelop V2.12" на Eurusd и Gbpusd, таймфрейм m15.

Я заметил следующее:

1. Этот советник поймал хороший тренд, и за последнюю неделю он часто приносил около 89 пунктов прибыли за сделку (всего он разместил 6 отложенных сделок с 3 покупками и 3 продажами).

2. После того, как первая сделка принесла прибыль в 89 пунктов, и советник вышел из рынка, осталось 2 открытых сделки с целями 144 и 233. Я заметил, что у этого советника есть трейлинг-стоп, но нет функции"безубытка".

Поэтому, когда рынок развернулся, 2 открытые сделки стали убыточными (в то время как в начале они были прибыльными) из-за трейлинг-стопа вместо функции "безубытка", которая должна быть доступна для этого советника.

3. Итак, возможно ли, чтобы вы перекодировали этот советник и добавили функцию "безубыточности" на входе (на сколько пунктов, которые пользователь будет регулировать в соответствии со своим стилем торговли). Эта функция, по крайней мере, сделает открытые сделки безубыточными, а не убыточными, когда в начале они были прибыльными.

Таким образом, имея 3 активные сделки, мы можем наслаждаться 1 прибыльной сделкой на 89, и позволить двум оставшимся сделкам работать до конца тренда / до достижения цели по прибыли на 144 и 233. Даже если рыночная тенденция внезапно развернется, 2 оставшиеся сделки могут стать "безубыточными".

Я надеюсь, что вы поняли мои идеи, изложенные выше, и надеюсь, что вы сможете помочь.

Спасибо и с уважением,

Джеймс

 

Эти 2 открытые прибыльные сделки в большинстве случаев не станут убыточными, так как трейлинг стоп/стоп лосс был закодирован как стоп лосс индикатора Envelopes. Линии Envelopes будут перемещены, и стоп-лосс также будет перемещен.

Что касается безубыточности, то это хорошая идея.

 

Потому что это не проблема с этим советником и с настройками. Это очень волатильное состояние рынка.

Посмотрите на сделки, закрытые в 2006 году:

А также на сделки в 2007 году:

Итак, как мы видим, этот советник не торгует часто: есть много месяцев без единой сделки. Этот советник имеет настройки для торговли может быть 1 или несколько раз/торгов в месяц в обычных рыночных условиях. Сейчас советник торгует часто, потому что рынок очень волатилен.

Конечно, я изменю настройки советника, если рынок будет находиться в таком же состоянии еще 1 или 2 месяца. Потому что этот советник не должен торговать часто, так как он является пробойным советником.

Файлы:
 

Конверт EA с опцией BreakEven.

Файлы:
 
br_humphrey_br:
Hello Passion, Не могли бы вы сказать мне вашего брокера, пожалуйста? Спасибо.

Я использую IBFX.

 

Привет Newdigital и Igorad. Спасибо за вашу помощь.

Здравствуйте, Newdigital и Igorad,

Во-первых, я хотел бы сказать большое спасибо вам обоим за вашу любезную помощь.

Во-вторых, спасибо Igorad за оперативную доработку функции "безубыточности" этой ea для eurusd, m15. А как насчет Gbpusd, m15?

У меня есть одна идея, которая заключается в следующем:

a. Что касается стратегий прорыва, то они обычно и очень эффективны, когда используются для тех высоковолатильных пар на Форекс, таких как: Gbpusd, Gbpjpy, Eurjpy, особенно такие пары, как Gbpjpy и Eurjpy, часто двигаются в одном направлении как минимум на 150-250 пунктов (во время прорыва), прежде чем рынок может развернуться. Это характерно для таких пар, как Gbpjpy и Eurjpy.

b. Поэтому, если вы не против, не могли бы вы пересмотреть и создать еще 2 похожих советника Envelop, которые можно использовать для торговли Gbpjpy и Eurjpy с теми же функциями (трейлинг-стоп, безубыток и т.д.) и теми же целями прибыли, такими как 89 пунктов, 144 пункта и 233 пункта?

c. Советники могут использоваться для торговли как на мини-счетах, так и на стандартных счетах. Таким образом, должна быть функция для переключения с мини-счета на стандартный счет во входных данных, и наоборот (например: Мини-счет = True/false).

Я считаю, что с добавлением 2 пар, таких как Gbpjpy и Eurjpy, этот советник Envelop будет более прибыльным, так как у него будет больше возможностей для торговли.

Спасибо за вашу помощь.

С наилучшими пожеланиями,

Джеймс

 

конверт 2.11 электрический ковбой

Скачал конверт 2.11, буду тестировать на демо-версии, так как обратное тестирование - это

выше моей зарплаты. Спасибо.

Причина обращения: