Квантово-механические методы - страница 11

 

лол. Это еще что, а что если четвертым измерением является время и если пригласить сюда существо которое живет в четвертом измерении (человек живет в третьем). Представляете, у него все как на ладони, ему известно что произошло если было бы событие А и т.д

естественно, он знает что было и что будет (в том числе и абсолютно неинтересных ему фин рынках).

 

просто вообрази что ты одновременно находишься в четырёх измерениях (т.е. из четвёртого измерения), ведь ты видишь что было, и можешь видеть что будет.

другой вопрос что не хочешь видеть что будет.

ЗЫ: вот камень из третьего измерения

 

Было уже.

https://www.mql5.com/ru/forum/114318

Показал бы хоть кто свое видение квантов в рынке.


Квантовая торговая система - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Квантовая торговая система - MQL4 форум
 
avtomat:
"Квантовые" компьютеры, "квантовые" процессоры и прочее "квантовое железо" здесь ни при чём.   Насколько я понимаю, речь идёт о разработке некоторых операторных методов в применении к нашим "баранам", не зависимо от того, на каких принципах они основаны, а вернее сказать -- не зависимо от принятой точки зрения на то, на каких принципах наши "бараны" основаны.

Операторные методы......Ну допустим. Если тренд вверх, то покупаем. Если вниз, то продаём.

if(TREND_UP) {BAY}; if(TREND_DOWN) {SELL}; Но мы не знаем направление тренда. Если бы знали, то обсуждали бы  " Бентли или Мозерати?".

Потому что рынок как и ядро атома постоянно находится в суперпозиции. Он может быть одновременно и перекуплен и перепродан, идти и вверх и вниз. Главный закон рынка- неопределённость. Если знаете как это расщепить с помощью наших "баранов" (я имею ввиду алгоритмы да-нет), то напишите где копать. Не секретничайте по личкам. 

P.S. Спасибо!  Автору ветки за поднятую тему. С-4 за посты про котов, хорошее настроение на все выходные.

 
Lo083:
Я же писал кому тема интересна, а не для критики и сравнения своих знаний с км, пишите в личку или тут, я потом пришлю ссылки где это будет обсуждаться, кого приглашают к обсуждению так-же было написпно, тех кто готов развивать, а не пользоваться чтением того что другие разработали своим трудом - книг тысячи листов что-бы их освоить люди работают. На ответ нужна ли вам км ответ должен быть положительным, а потом и формулы появятся...
Мне тоже интересно. Пришлите ссылку.
 
Yuri_Evseenkov:

Операторные методы......Ну допустим. Если тренд вверх, то покупаем. Если вниз, то продаём.

if(TREND_UP) {BAY}; if(TREND_DOUN) {SELL}; Но мы не знаем направление тренда. Если бы знали, то обсуждали бы  " Бентли или Мозерати?".

Потому что рынок как и ядро атома постоянно находится в суперпозиции. Он может быть одновременно и перекуплен и перепродан, идти и вверх и вниз. Главный закон рынка- неопределённость. Если знаете как это расщепить с помощью наших "баранов" (я имею ввиду алгоритмы да-нет), то напишите где копать. Не секретничайте по личкам. 

P.S. Спасибо!  Автору ветки за поднятую тему. С-4 за посты про котов, хорошее настроение на все выходные.

Операторные методы - это несколько иное.

Например, оператор Лапласа , оператор Даламбера , и т.д. -- лишь как примеры операторов, безотносительно наших "баранов".

Вот для выявления тренда и можно попытаться построить подходящие операторы.   А тогда, уже как следствие, будут применимы проверки текущего направления, и соответствующие действия.

Но это моё понимание. Возможно и иное вИдение и понимание проблемы.

ЛАПЛАСА ОПЕРАТОР
ЛАПЛАСА ОПЕРАТОР
  • И. М. Виноградов
  • dic.academic.ru
ЛАПЛАСА ОПЕРАТОР (здесь - координаты в ), а также некоторые его обобщения. Л. о. (1) является простейшим эллиптич. дифференциальным оператором 2-го порядка. Л. о. играет важную роль в математич. анализе, математич. физике и геометрии (см., напр., Лапласа уравнение, Лапласа - Бельтрами уравнение, Гармоническая функция, Гармоническая...
 
avtomat:

Операторные методы - это несколько иное.Например, оператор Лапласа , оператор Даламбера , и т.д. -- лишь как примеры операторов, безотносительно наших "баранов".

Спасибо. Интересно. Взять градиент, потом дивергенцию по RSI.  Можно написать робота-"барана". Но это для рынка движущегося по инерции волнами. А как узнать что рынок инерционен? Опять тупик.  
 
Yuri_Evseenkov:
Спасибо. Интересно. Взять градиент, потом дивергенцию по RSI.  Можно написать робота-"барана". Но это для рынка движущегося по инерции волнами. А как узнать что рынок инерционен? Опять тупик.  

В валютном рынке импульсные стратегии не работают. Проверил все валюты Дончианом. Как правило, когда осуществляется вход идет разворот и движение в большинстве случаев не продолжается,

даже, если поставить короткий стоп и длинный профит и повторно входить. Пробовал каналом Келтнера аналогичная ситуация.

Мне кажется тут нужен подход от обратного. Пробовать искать развороты. 

 
forexman77:

В валютном рынке импульсные стратегии не работают. Проверил все валюты Дончианом. Как правило, когда осуществляется вход идет разворот и движение в большинстве случаев не продолжается,

даже, если поставить короткий стоп и длинный профит и повторно входить. Пробовал каналом Келтнера аналогичная ситуация.

Мне кажется тут нужен подход от обратного. Пробовать искать развороты. 

Развороты сам давно ищу. Для этого и написал код Popular Prices https://www.mql5.com/ru/code/12310 

Согласно теории вероятностей, наиболее вероятно то, что чаще всего происходит. Если цена ушла от зоны с наибольшем числом котировок (назовём её "лучшая зона") то вероятность разворота к лучшей зоне считаю больше, чем вероятность отдаления. Это актуально до тех пор, пока со временем не образуется новая лучшая зона- новая зона притяжения. Выше сказанное не относится к рынку который движется на важных новостях.


 Рис.1 Результат работы программы на графике

Popular Prices
Popular Prices
  • голосов: 13
  • 2015.01.30
  • Yuri_Evseenkov
  • www.mql5.com
Статистика наиболее "популярных" ценовых зон, которые можно рассматривать как уровни сопротивления или поддержки.
 
Yuri_Evseenkov:

Развороты сам давно ищу. Для этого и написал код Popular Prices https://www.mql5.com/ru/code/12310 

Согласно теории вероятностей, наиболее вероятно то, что чаще всего происходит. Если цена ушла от зоны с наибольшем числом котировок (назовём её "лучшая зона") то вероятность разворота к лучшей зоне считаю больше, чем вероятность отдаления. Это актуально до тех пор, пока со временем не образуется новая лучшая зона- новая зона притяжения. Выше сказанное не относится к рынку который движется на важных новостях.


 

Ваш код насколько ресурсоемкий, если его в советник разместить? И можно ли с него данные снимать программно в советнике?  

Есть некоторая идея на этот счет. 

Причина обращения: