Квантово-механические методы - страница 10

 
avtomat:

Вы бы уж формулу какую показали бы, что ли ...

Переходите уже от слов к делу.

Я же писал кому тема интересна, а не для критики и сравнения своих знаний с км, пишите в личку или тут, я потом пришлю ссылки где это будет обсуждаться, кого приглашают к обсуждению так-же было написпно, тех кто готов развивать, а не пользоваться чтением того что другие разработали своим трудом - книг тысячи листов что-бы их освоить люди работают. На ответ нужна ли вам км ответ должен быть положительным, а потом и формулы появятся...
 
Lo083:
Я же писал кому тема интересна, а не для критики и сравнения своих знаний с км, пишите в личку или тут, я потом пришлю ссылки где это будет обсуждаться, кого приглашают к обсуждению так-же было написпно, тех кто готов развивать, а не пользоваться чтением того что другие разработали своим трудом - книг тысячи листов что-бы их освоить люди работают.

Вы предлагаете написать вам в личку предыдущий свой пост отсюда?

Вы дайте вводную, а там уж будет видно, готов ли будет кто развивать, или не готов.

 

Вы там дописали следующее :

На ответ нужна ли вам км ответ должен быть положительным, а потом и формулы появятся...

Однако ответ на подобный неопределённый вопрос "Нужна ли мне км?" может потребовать некоторых уточнений. Не так ли?

 
avtomat:

Вы бы уж формулу какую показали бы, что ли ... Пока только говорильня... км...км...

Переходите уже от слов к делу.  Покажите КМ в действии.  В применении, так сказать, к нашим баранам.

К делу можно перейти будет тогда, когда будут развиты квантовые компъютеры на квантовых алгоритмах подразумевающих что квантовый процессор в каждый момент времени может находится одновременно во всех базисных состояниях. Наши же  "бараны" основаны на принципах классической механики: да-нет, 0-1, тренд восходящий-нисходящий......  
 
сдается мне эта тема целиком из области научной фантастики
 
Yuri_Evseenkov:
К делу можно перейти будет тогда, когда будут развиты квантовые компъютеры на квантовых алгоритмах подразумевающих что квантовый процессор в каждый момент времени может находится одновременно во всех базисных состояниях. Наши же  "бараны" основаны на принципах классической механики: да-нет, 0-1, тренд восходящий-нисходящий......  
Ну компьютер на квантовой логие можно сделать, квантовых процессоров пока нет.
 
Lo083:
Ну компьютер на квантовой логие можно сделать, квантовых процессоров пока нет.

Квантовые компьютеры существуют и реально работают давно (до 512 кубит). 

 
Yuri_Evseenkov:
К делу можно перейти будет тогда, когда будут развиты квантовые компъютеры на квантовых алгоритмах подразумевающих что квантовый процессор в каждый момент времени может находится одновременно во всех базисных состояниях. Наши же  "бараны" основаны на принципах классической механики: да-нет, 0-1, тренд восходящий-нисходящий......  
"Квантовые" компьютеры, "квантовые" процессоры и прочее "квантовое железо" здесь ни при чём.   Насколько я понимаю, речь идёт о разработке некоторых операторных методов в применении к нашим "баранам", не зависимо от того, на каких принципах они основаны, а вернее сказать -- не зависимо от принятой точки зрения на то, на каких принципах наши "бараны" основаны.
 
avtomat:
"Квантовые" компьютеры, "квантовые" процессоры и прочее "квантовое железо" здесь ни при чём.   Насколько я понимаю, речь идёт о разработке некоторых операторных методов в применении к нашим "баранам", не зависимо от того, на каких принципах они основаны, а вернее сказать -- не зависимо от принятой точки зрения на то, на каких принципах наши "бараны" основаны.
Отправил письмо вам в почту форума.
 

Несколько лет назад, писали про то, что некая группа программистов сделала пауков, которые мониторили новости по ключевым словам. 

По их словам он хорошо прогнозировал рынок и не только его, но и будущие события. 

Логично предположить: допустим есть какой-то барометр, на который смотрит основная масса и руководствуется им при принятии решений.

И каждый раз исполняется, так называемое "самоисполняющееся пророчество".  И чем больше людей будет вовлекаться в этот процесс, тем 

сильнее начнет меняться сама структура рынка, его характер. В какой-то момент масса достигнет критической и поток топлива этого процесса начнет иссякать.

Плюс факт того, что сигнал на выход, воспримут массы(так, как они вычислили структуру рынка), но дверь будет на столько узкой и ликвидность на другой стороне крайне мала,

что произойдет локальный колапс(резкое движение)

Вот только, как вычислить на, что сегодня мода? А уже потом засечь состояние до и после.

Причина обращения: