Перекупленность, Перепроданность...

 
Что это означает, если кто знает, объясните, пожалуйста, простыми словами...или сложными...

С уважением - С.Д.
 

http://www.trader-lib.ru/books/502/14.html

Лучше Демарка вряд ли кто объяснит, как по мне, так надуманное и пустое все это...

 
Figar0:

http://www.trader-lib.ru/books/502/14.html

Лучше Демарка вряд ли кто объяснит, как по мне, так надуманное и пустое все это...


---------------------------------------

Странно -"надуманное и пустое". На каждом углу только и слышишь - "Перекупленность", "Перепроданность"....

Спасибо за ссылку.

С уважением - С.Д.

 
Sart:

Странно -"надуманное и пустое". На каждом углу только и слышишь - "Перекупленность", "Перепроданность"....



У каждого свой путь, нельзя объять необъятное и использовать в торговле все....
 

Эти термины - отличный отмаз для записных аналитиков, чтобы привести реальность в соответствие со своими прогнозами. И заодно добавить наукообразия и солидности своим доводам.

 
Figar0:
Sart:

Странно -"надуманное и пустое". На каждом углу только и слышишь - "Перекупленность", "Перепроданность"....



У каждого свой путь, нельзя объять необъятное и использовать в торговле все....
------------------------------------------------------------------------------------------------
Да, наверное так и есть...я, к примеру, уже в состоянии фрастрации. ...

С уважением - С.Д.

 

А ты этим не особо заморачивайся - и, главное, не придавай этим функциям тот же смысл, который заложен в их названиях. Это просто математические функции, реальная ценность которых - не в названиях, а в том, что они делают на чартах. Например, "перекупленность" RSI может еще долго оставаться таковой, хотя график уже развернулся.

Начни сразу строить свою систему. Вопросы и необходимость в самообразовании по разным индюкаторам будут появляться естественно, вместе с попытками ее улучшения.

 
Mathemat:

А ты этим не особо заморачивайся - и, главное, не придавай этим функциям тот же смысл, который заложен в их названиях. Это просто математические функции, реальная ценность которых - не в названиях, а в том, что они делают на чартах. Например, "перекупленность" RSI может еще долго оставаться таковой, хотя график уже развернулся.

Начни сразу строить свою систему. Вопросы и необходимость в самообразовании по разным индюкаторам будут появляться естественно, вместе с попытками ее улучшения.

-------------------------------------------------------------------------------------

Вряд ли у меня так получится. Так сложилось, что я привык сначала изучать алфавит, а потом уже читать. Практика показала высокую эффективность такого подхода.

Через какой-то период, казалось безнадежного отставания, я выходил на самый высокий уровень. А вот в форексе, никак не могу определиться - что же такое алфавит,

где эти кирпичики, где этот фундамент....

Все же решил, что, коль скоро, главное в форексе - это движение цены, взяться капитально за изучение индикаторов. Уж в них это движение рассматривается, как выразился

однажды "винин" - "и боком и раком"...

Вот сейчас подбираю литературу по индикаторам. Первым дело займусь разделом "Теха.Анализ" с этого сайта....

 

Препроданность - продали больше чем надо, потребитель насыщен товаром соответсвенно цена снижается. Перекупленность - конгда весь товар скупили - наступил дефицит, соответственно цена повышается.

 
Если цены движутся в боковом движении а затем цена уходит за уровень перекуплености или перепроданости на рси то это с большой долей вероятности говорит о начале длительного тренда
В течении тренда цена движется как бы волнами и происходит несколько заходов (4-6 как правило) за уровни перекупленности или перепроданности.
Хотя я думаю что эти уровни весьма условны. Цена может при боковом движении ходить так что рси бегает между уровнями 40 - 60. Но есть закономерность какая-то. Например как только цена зайдёт за 70-80 то она почти сразу стремиться откатиться и вернутся в зону между 30-70 на рси. Наверно посчитали, что когда цена не определилась куда дигаться и ходить волнами то вверх то вниз то это считают боковым движением и считается что здесь покупается и продаётся нормально ("стандартно") а как только заходит за уровни 20 или 80 то это уже считается не нормальным состоянием и считается что инструмент сильно перекуплен или перепродан (эмоциональная составляющая) и после отката скорее всего движение в этом направлении продолжится волнами из за дефицита или избытка и эмоциональной составляющей.
Причина обращения: