Квантовая торговая система

 

Явление ретропричинности поможет ученым разгадать одну из самых главных загадок современной физики:почему одна частица может мгновенно повлиять на другую, даже если они находятся в разных частях галактики?Хотя теория относительности и говорит нам что невозможно двигаться быстрее скорости света. В то же время все последние эксперименты доказывают, что одна частица может мгновенно повлиять на другую, где бы та ни находилась. В свою очередь физики утверждают что это всего лишь непроизвольное вращение частицы верх или вниз. Никакого сообщения между ними не происходит.Но если учитывать явление ретропричинность все можно объяснить довольно легко. Одна из частиц может отправить волну назад по временной шкале к тому моменту, когда была создана пара частиц. Сигналу не нужно будет двигаться быстрее, чем свет; он мог бы просто повторить пройденный первой частицей путь через пространство-время, вернувшись в то место, где две частицы впервые испустили в пространство-время свои импульсы. Там волна от первой частицы может взаимодействовать со второй частицей, не нарушая теории относительности.В этом примере мы видим как легко явление ретропричинности объяснила нам этот феномен.

В июне 2006, на конференции Американской ассоциации по развитию науки, Крамер предложил эксперимент, который может стать проверкой такого рода явления как «ретропричинность». Он сочетает в себе эксперимент «волн и частиц двойного сечения» с другими загадочными явлениями квантовой физики в попытке отправить сигнал в прошлое.


http://faculty.washington.edu/jcramer/NLS/NL_signal.htm


http://ru.laser.ru/transaction/tiqm/index.html



Я понимаю насколько это далеко от трейдеров, но мысли о попытке создания квантовой торговой системы не покидают меня.

 
Тема интересная, уважаю инновации. Есть конструктивные идеи?
 

Можно и проще, считайте что постройка колайдера это начальный депозит. Строите, запускаете... ну случилась дыра на уолт-стрит... дык создайте чёрную дыру на форексе. И засосёте спокойно всё бабло

 
sol писал(а) >>

Явление ретропричинности поможет ученым разгадать одну из самых главных загадок современной физики:почему одна частица может мгновенно повлиять на другую, даже если они находятся в разных частях галактики?Хотя теория относительности и говорит нам что невозможно двигаться быстрее скорости света. В то же время все последние эксперименты доказывают, что одна частица может мгновенно повлиять на другую, где бы та ни находилась. В свою очередь физики утверждают что это всего лишь непроизвольное вращение частицы верх или вниз. Никакого сообщения между ними не происходит.Но если учитывать явление ретропричинность все можно объяснить довольно легко. Одна из частиц может отправить волну назад по временной шкале к тому моменту, когда была создана пара частиц. Сигналу не нужно будет двигаться быстрее, чем свет; он мог бы просто повторить пройденный первой частицей путь через пространство-время, вернувшись в то месте, где две частицы впервые испустили в пространство-время свои импульсы. Там волна от первой частицы может взаимодействовать со второй частицей, не нарушая теории относительности.В этом примере мы видим как легко явление ретропричинности объяснила нам этот феномен.

В июне 2006, на конференции Американской ассоциации по развитию науки, Крамер предложил эксперимент, который может стать проверкой такого рода явления как «ретропричинность». Он сочетает в себе эксперимент «волн и частиц двойного сечения» с другими загадочными явлениями квантовой физики в попытке отправить сигнал в прошлое.


http://faculty.washington.edu/jcramer/NLS/NL_signal.htm

http://ru.laser.ru/transaction/tiqm/index.html



Я понимаю насколько это далеко от трейдеров, но мысли о попытке создания квантовой торговой системы не покидают меня.

а вы на коньках умеете котаться?

Просто я даже несумел прочитать это (то что по ссылкам) =) но я старался.... чесно

 
На эту тему недавно в Швейцарии был проведен эксперимент. Кванты действительно взаимодействовали друг с другом быстрее скорости света. Об этом было сообщение на РБК.
 

На мысли о создании квантовой торговой системы меня натолкнула статья израельских физиков в которой они рассуждают о создании квантовой игровой системы в которой преимущество будет всегда на стороне того, кто знает законы квантовой механики.


http://arxiv.org/PS_cache/arxiv/pdf/0710/0710.1721v2.pdf

http://arxiv.org/PS_cache/arxiv/pdf/0710/0710.3322v3.pdf


Дальнейшие поиски привели меня к Джону Крамеру,  ссылки на работы которого даны в моем первом посте.


Возможно, для лучшего понимания основных принципов его интерпретации стоит прочитать эту статью:

http://www.keldysh.ru/papers/2004/prep33/prep2004_33.html


Также я рассмотрел Many Worlds Interpretation https://en.wikipedia.org/wiki/Many-worlds_interpretation данная интерпретация квантовой механики подразумевает существование множества миров в которых реализованы все варианты развития событий.


Совершение сделки можно представить как квантовое событие результат которого находится в будущем. Квантовая система должна либо передавать нам сигнал из будущего о завершении результата сделки, либо помогать нам выбирать мир в котором результат нашей сделки будет положительным.

 

Квантовая торговая система - запускаеш спутник с лазером в космос... от туда куда нить жахаеш, паника, думают НЛО и как всегда в таких случаях покупают золото а продают бакс...

//--------------

про паралельные миры смотрел еще в фазанке ( лицее) это математики доказали уже давно.

Только вот проблема: Одно дело частицы, другое события. Если это будет то выйдет машина времени, что не очень вяжеться т.к. в паралельных вселеных может быть все что угодно, машина времени это дело еще очень далёкого будующего и наших знаний на сегоднящний момент не хватает даже что бы объяснить причины некоторых объектов... не говоря уже про торговлю.

Нет фундаментальных знаний => сама система не возможна без этих знаний

 
BARS >>:

Квантовая торговая система - запускаеш спутник с лазером в космос... от туда куда нить жахаеш, паника, думают НЛО и как всегда в таких случаях покупают золото а продают бакс...

//--------------

про паралельные миры смотрел еще в фазанке ( лицее) это математики доказали уже давно.

Только вот проблема: Одно дело частицы, другое события. Если это будет то выйдет машина времени, что не очень вяжеться т.к. в паралельных вселеных может быть все что угодно, машина времени это дело еще очень далёкого будующего и наших знаний на сегоднящний момент не хватает даже что бы объяснить причины некоторых объектов... не говоря уже про торговлю.

Нет фундаментальных знаний => сама система не возможна без этих знаний

В данном случае речь идет не о машине времени, а о машине передачи одного бита информации через время, либо о машине селекторе вероятной вселенной в которой условия таковы, что наша сделка закрывается в профите.


Если предположить, что теория о множественности миров верна, то наши торговые роботы есть ни что иное, как такие машины селекторы. Причем грань где именно происходит выбор весьма размыта. Информация коей является торговый робот имеет вполне материальное представление в виде определенным образом выстроеных ансамблей частиц на электронных носителях. Информация о котировке поступает в Ваш персональный мир через квантовый канал связи.


Торговые системы часто демонстрируют нестабильные характеристики.


Один из самых простых экспериментов, который приходит в голову - это сравнение характеристик работы торгового робота в период когда вы наблюдаете за его действиями и имеете данные о котировках, и когда вы абсолютно отрезаны (темной комнатой, клеткой Фарадея) от источника котировок.

 
sol >>:

В данном случае речь идет не о машине времени, а о машине передачи одного бита информации через время, либо о машине селекторе вероятной вселенной в которой условия таковы, что наша сделка закрывается в профите.


 

Ни как нельзя !!! Ну хоть убейтесь ! Проанализировать что будет в будующем по ним (паралельные миры или чётам...)       !

Т.к. если мы хотим проанализировать будет профит или нет это уже время !!! А ни как не паралельный мир...

 

Телепортацию бы лутше придумали ! Хоть практическое применение.... )))

 
BARS >>:

 

Ни как нельзя !!! Ну хоть убейтесь ! Проанализировать что будет в будующем по ним (паралельные миры или чётам...)       !

Т.к. если мы хотим проанализировать будет профит или нет это уже время !!! А ни как не паралельный мир...

 

Телепортацию бы лутше придумали ! Хоть практическое применение.... )))


Я хотел бы услышать аргументы почему "Ни как нельзя !!!"


Вы, вероятно, знаете, что такое на самом деле время? Однажды мне в голову пришла мысль о том, что время - это геометрическая энтропия.


В рамках MWI каждый квант времени может быть представлен, как отдельная вселенная.

 
sol >>:

Я хотел бы услышать аргументы почему "Ни как нельзя !!!"


Вы, вероятно, знаете, что такое на самом деле время? Однажды мне в голову пришла мысль о том, что время - это геометрическая энтропия.

В рамках MWI каждый квант времени может быть представлен, как отдельная вселенная.




Аргументы, прекрастно:

 Наши знания находяться по " глобальным меркам" в зачаточном состоянии о самом представлении о самих понятиях. Что такое время, что такое сама эта вселеная.

А именна, мера, пространство ( щас споры до сих пор. пространство в космосе, над простраство и прочие....) сами величины. Мы толком и не знаем. Даже те расчеты каторыми мы сейчас используемся могут оказаться бесполезны в другой галактике. ( Не факт конечно, но всё же), мы даже не можем послать спутник за нашу вселеную по простой причине: ХЗ как его потом возвращать т.к. толком не умеем в космосе своём ориентироваться. ( Я про далёкие растояния имелл ввиду)

Разделы физики еще не изучены по этим облостям. Поэтому и строят колайдеры (везде по разному говорят)      в надежде просмотреть как это было. Это лиш теории ! Которые ни чего не стоят без практических иследований !

Раньше думали что быстрее света нет ни чего. Но открыли чёрные дыры, что это такое, ни кто и сказать не может, заметьте что из них свет не выходит.

Так что эта тема и бесмысле сейчас только потому что нет основ знаний, что и как.


В любое время, фундаментальные разделы науки требовали громадные средства и затраты времени. Когда будут хотя бы чёткие понятие про мировоздание. Тогда и будем заморачиваться про паралельные миры...

    

 

Причина обращения: