Квантово-механические методы - страница 3

 
Demi:
Читал Фейнман, Хибс, Квантовая механика и интегралы по траекториям?
Фейнама я почти не читал... но в других книгах о том что он писал пишут. Сборники обычно лучше чем последовательно все оригиналы читать. Мне интегралы т.е. непрервные штуки не очень нравятся... больше нравятся дискретные и линалгебра.
 
Lo083:
Фейнама я почти не читал... но в других книгах о том что он писал пишут. Сборники обычно лучше чем последовательно все оригиналы читать. Мне интегралы т.е. непрервные штуки не очень нравятся...
Интегралы тебе не нравятся, Фэйнмана ты "почти не читал", но хочешь использовать квантовую механику?
 
Demi:
Интегралы тебе не нравятся, Фэйнмана ты "почти не читал", но хочешь использовать квантовую механику?
Км не учат по учебнику Фейнмана... речь именно о км. В чем вы видите проблемму изучать км не по Фейнману ? :-)  нет такой проблеммы. Кстати если не ошибаюсь Фейнам теорию км не открывал, он скорее ее потом развивал. Фейнману было около 20 лет когда открыли км.
 

Читал и про механику и физику квантовую. Так и не понял что это?

Есть какой-то дурацкий пример:

если у вас глаза закрыты перед вами стоит монстр, открыв глаза он исчезает, но невозможно опровергнуть, что, когда глаза закрыты, он в действительности перед вами. 

 
forexman77:

Читал и про механику и физику квантовую. Так и не понял что это?

Есть какой-то дурацкий пример:

если у вас глаза закрыты перед вами стоит монстр, открыв глаза он исчезает, но невозможно опровергнуть, что, когда глаза закрыты, он в действительности перед вами. 

Если "красивые слова" и "эффекты" убрать, там много и более интересныз вещей. Физики берут координаты частиц и выясняют что это за частицы, у трейдера задачи открыть "свою частицу " из других координат. :-) 
 
Lo083:
Если "красивые слова" и "эффекты" убрать, там много и более интересныз вещей. Физики берут координаты частиц и выясняют что это за частицы, у трейдера задачи открыть "свою частицу " из других координат. :-) 

Так с погодными фьючерсами и погодой и есть попытка открыть свою частицу.

 
forexman77:

Так с погодными фьючерсами и погодой и есть попытка открыть свою частицу.

Думаю(пока я не встречал каких-то принципиальных ограничений) что с любыми фьючерсами, коорлинатыиесть у всех ыьючерсов. Надо пробовать а не разговоры разговаривать. В км есть возможность описания систем в одном из самых гироких смыслах. Фьючерс это система на которую действуют силы и тд и тп.
 
Lo083:
Генератор псевдослучайный чисел. Кстати Матлаб всегда генерирует одни и теже случайные числа . :-) 
Не, программные генераторы не катят. Нужны хардверные или числа как минимум полученные с https://www.random.org
RANDOM.ORG - True Random Number Service
RANDOM.ORG - True Random Number Service
  • Mads Haahr
  • www.random.org
What's this fuss about true randomness? Perhaps you have wondered how predictable machines like computers can generate randomness. In reality, most random numbers used in computer programs are pseudo-random, which means they are generated in a predictable fashion using a mathematical formula. This is fine for many purposes, but it may not be...
 
C-4:
Не, программные генераторы не катят. Нужны хардверные или числа как минимум полученные с https://www.random.org
Да нафик эти генераторы.... :-)  речь не о генераторах.:-)  Рынки сами генераторы неплохие.. в км на описание генераторов ограничений так-же нет.
 
Lo083:
Думаю что с любыми фьючерсами, коорлинатыиесть у всех ыьючерсов. Надо пробовать а не разговоры разговаривать. В км есть возможность описания систем в одном из самых гироких смыслах. Фьючерс это система на которую действуют силы и тд и тп.
Уже пробую. Проблема в малом количестве видов данных, которые можно привязывать к инструменту.
Причина обращения: