Трейлинг TP - страница 14

 
Georgiy Merts #:

Ну как же "не связан", если при оптимизации выбирается такой уровень, который наиболее адекватен ценовым движениям? 

Или ты о чем? 

В Вашем понимании "оптимизация" - равносильна подгонке под историю...

Неужели такие простые вещи - не понятны?

 
Serqey Nikitin #:

В Вашем понимании "оптимизация" - равносильна подгонке под историю...

Неужели такие простые вещи - не понятны?

Непонятны. А что такое "не-подгонка" ? Как ты еще можешь определить уровень тех же ТП или СЛ, как не поглядев на историю?  

И не надо мне высокомерно "выкать"... Все-таки тут вроде как все коллеги... 

 
Сергей, я не против интеллектуального управления позицией. Но тема ветки ставит ясный вопрос, улучшает трейдинг тейка стратегию или нет. Мой осторожный ответ - да. Тест сделан на 20-ти годах, не на 2-х. Посмотрите.
 
Aleksei Stepanenko #:
Сергей, я не против интеллектуального управления позицией. Но тема ветки ставит ясный вопрос, улучшает трейдинг тейка стратегию или нет. Мой осторожный ответ - да. Тест сделан на 20-ти годах, не 2-х. Посмотрите.

Мой ответ - улучшает для сильно флетовых символов. Для символов с частыми трендами - ухудшает.

 
Georgiy Merts #:

Непонятны. А что такое "не-подгонка" ? Как ты еще можешь определить уровень тех же ТП или СЛ, как не поглядев на историю?  

НЕ ПОДГОНКА - это когда тест и оптимизация на одной паре спокойно дает прибыль на другой паре...

Такое слышал?...

 
Жорж, тест наверху. 20 лет флета и тренда. Улучшает.
 
Georgiy Merts #:

Неееет.

Тралл - это не опция. Это суть сопровождения. Сопровождение не может быть "опцией", поскольку то или иное сопровождение есть в любой системе. Как же ты можешь называть "опцией" то, что обязательно присутствует в любой системе? 

Если торговая система предусматривает ТП, то возможны варианты его использования:
- фиксированный;
- с тралом.

Вот эти 2 варианта и рассматриваем в рамках одной системы.

Если система не предусматривает ТП, то там и трала никакого не может быть.

Рассматривать разные системы, одна из которых тралит ТП, а другая нет, я не вижу смысла.

 
Serqey Nikitin #:

НЕ ПОДГОНКА - это когда тест и оптимизация на одной паре спокойно дает прибыль на другой паре...

Такое слышал?...

Не только не слышал, но и не поверю, особенно насчет "спокойно дает". Кроме вариантов, когда пары ходят практически одинаково. Можно пример таких стратегий привести, с демонстрацией этого самого "спокойно дает прибыль" ?  По мне - это чисто Грааль. 

 
Aleksei Stepanenko #:
Сергей, я не против интеллектуального управления позицией. Но тема ветки ставит ясный вопрос, улучшает трейдинг тейка стратегию или нет. Мой осторожный ответ - да. Тест сделан на 20-ти годах, не на 2-х. Посмотрите.
Ну запустите эти настройки на другой паре...  Если результат Вас устроит, то значит все нормально!
 
Sergey Gridnev #:
Если торговая система предусматривает ТП, то возможны варианты его использования:
- фиксированный;
- с тралом.

Вот эти 2 варианта и рассматриваем в рамках одной системы.

Ну, как я уже сказал - это существенно РАЗНЫЕ системы.  Если символ сильно флетовый - тралл будет лучше. Если на символе бывают большие волатильные движения - то тралл будет хуже фиксированного. 

Причина обращения: