Машинное обучение в трейдинге: теория, модели, практика и алготорговля - страница 158

 
Andrey Dik:
Вы не можете не использовать плечо заданное конторой.

Плечо это как постоянно доступный кредит. Если вам брокер дал плечо 1:500 это значит что максимально доступный размер сделки будет гораздо больше чем по сравнению с 1:100.
Но, чтоб вы знали, если одновременно открыть, и потом закрыть сделку на двух счетах, с одинаковым лотом, но разными плечами 1:10 и 1:500 - то прибыль на обоих счетах будет одинаковой. Плечо не влияет на то сколько денег вы получится за каждый пипс. Оно влияет на максимально допустимый размер сделки, и то насколько раньше сработает стоп аут (не дай Бог конечно).

Вам не нужно жахать максимально доступной суммой каждый раз, используя плечо по максимуму. Даже имея плечо 1:1000 вы можете мысленно сказать брокеру "спасибо, но я воздержусь" - и открыться лотом поменьше. Потом, используя математику, или какие-то мониторинги, вы можете даже рассчитать какое плечо вам хватило бы для этой стратегии. Т.е. если брокер поставил вам плечо 1:1000 - вы могли бы вычислить что с вашей стратегией всё равно хватило бы и 1:50. В таком случае можно смело говорить о том что ваша стратегия может торговаться с плечом 1:50.

 
Dr.Trader:

Плечо это как постоянно доступный кредит. Если вам брокер дал плечо 1:500 это значит что максимально доступный размер сделки будет гораздо больше чем по сравнению с 1:100.
Но, чтоб вы знали, если одновременно открыть, и потом закрыть сделку на двух счетах, с одинаковым лотом, но разными плечами 1:10 и 1:500 - то прибыль на обоих счетах будет одинаковой. Плечо не влияет на то сколько денег вы получится за каждый пипс. Оно влияет на максимально допустимый размер сделки, и то насколько раньше сработает стоп аут (не дай Бог конечно).

Вам не нужно жахать максимально доступной суммой каждый раз, используя плечо по максимуму. Даже имея плечо 1:1000 вы можете мысленно сказать брокеру "спасибо, но я воздержусь" - и открыться лотом поменьше. Потом, используя математику, или какие-то мониторинги, вы можете даже рассчитать какое плечо вам хватило бы для этой стратегии. Т.е. если брокер поставил вам плечо 1:1000 - вы могли бы вычислить что с вашей стратегией всё равно хватило бы и 1:50. В таком случае можно смело говорить о том что ваша стратегия может торговаться с плечом 1:50.

А размер лота, на который вы открываетесь, зависит от плеча?

А цена пипса зависит от размера лота? 

Детский сад... 

 
Dr.Trader:

Плечо это как постоянно доступный кредит. Если вам брокер дал плечо 1:500 это значит что максимально доступный размер сделки будет гораздо больше чем по сравнению с 1:100.
Но, чтоб вы знали, если одновременно открыть, и потом закрыть сделку на двух счетах, с одинаковым лотом, но разными плечами 1:10 и 1:500 - то прибыль на обоих счетах будет одинаковой. Плечо не влияет на то сколько денег вы получится за каждый пипс. Оно влияет на максимально допустимый размер сделки, и то насколько раньше сработает стоп аут (не дай Бог конечно).

Совершенно верно. Я говорил о том же.

Теперь объясните это не мне, а Alexey Burnakov'у, ему был задан вопрос, насколько я понимаю, о плече предоставляемым конторой, на что последовал ответ:

Alexey Burnakov:

Максимальное плечо - да, 1:100. Но я его не использую. Еще раз повторяю. 

 Видите? Человек недопонимает. Как это "но я его не использую"? - плечо это одна из характеристик торгового счета, её нельзя не использовать - она есть!

Другое дело загрузка депозита, максимальная просадка в сделке, но вопрос то был не об этом, а о плече!!!

 
Дмитрий:

А размер лота, на который вы открываетесь, зависит от плеча?

А цена пипса зависит от размера лота? 

Детский сад... 

не, правильно сказал:

Dr.Trader:

Плечо не влияет на то сколько денег вы получится за каждый пипс. Оно влияет на максимально допустимый размер сделки, и то насколько раньше сработает стоп аут (не дай Бог конечно).....

 А вот то, что он сказал далее - к вопросу уже не относится.

 

Парни, нужна помощь...

Делаю профиль объема, по сути даже сделал, проф. объема это когда весь объем суммируется по той цене по которой он проходил, думаю эта штука вам всем известна и не стоит углубляться...

Все работает нормально, объем суммируется по ценам, но есть одна проблема, по скольку график не тиковый а 5-ти минутный и в 5-ти минутке не одна цена а диапазон границы которого (high,low) то получается что сначала надо разбить цену на некие мини диапазончики размером скажем в 20 пунктов и когда цена попадает в рамки этого мини диапазончика тогда мы суммируем в нее объем..

 несколько не понятно выразился но не знаю как иначе объяснить 

 Вот вопрос как сделать эти диапазончики?? 

 вот код  - как делался профиль объема

volume <- sample.int(101,size=100,replace=TRUE)
price <- round(cumsum(rnorm(100))+1000,0)

df <- as.data.frame(cbind(price=price , volume=volume))
volume.profile <- aggregate(df$volume ~ df$price, sum, data=df)

volume.profile
plot(volume.profile,t="h" , lwd=5)
 
Дмитрий:

А размер лота, на который вы открываетесь, зависит от плеча?

Конечо нет. Я тестером гоняю советники на истории с форвард тестами чтобы узнать насколько процентов он просаживает депозит за каждый лот. Далее, подбираю размер лота от текущей эквити так чтоб максимально возможная просадка была не больше 10%. На счетах плечо обычно 1:400 или 1:300, но если очень хочется то мог бы рассчитать плечо под свою стратегию, и попросить брокера уменьшить плечо до нужного мне. Но мне лень, я просто оставляю плечо как есть, но не использую его полностью, как Алексей.

 

Дело в том, что некоторые нечестные брокеры зарабатывают на проигрыше клиентов. Им выгодно на семинарах рассказывать о преимуществе плеч >1:500, что с ним можно открыться с большим лотом, итд, но на самом деле это ловушка. Клиент напишет заявление на плечо побольше, от радости откроет сделку с максимально возможным лотом, а потом на ближайших новостях весь его баланс будет слит по стоп ауту. А потом из-за таких брокеров люди на форумах меряются у кого плечо больше, кругом тлен.

 
Dr.Trader:

Конечо нет. Я тестером гоняю советники на истории с форвард тестами чтобы узнать насколько процентов он просаживает депозит за каждый лот. Далее, подбираю размер лота от текущей эквити так чтоб максимально возможная просадка была не больше 10%. На счетах плечо обычно 1:400 или 1:300, но если очень хочется то мог бы рассчитать плечо под свою стратегию, и попросить брокера уменьшить плечо до нужного мне. Но мне лень, я просто оставляю плечо как есть, но не использую его полностью, как Алексей.

 

Дело в том, что некоторые нечестные брокеры зарабатывают на проигрыше клиентов. Им выгодно на семинарах рассказывать о преимуществе плеч >1:500, что с ним можно открыться с большим лотом, итд, но на самом деле это ловушка. Клиент напишет заявление на плечо побольше, от радости откроет сделку с максимально возможным лотом, а потом на ближайших новостях весь его баланс будет слит по стоп ауту. А потом из-за таких брокеров люди на форумах меряются у кого плечо больше, кругом тлен.

Сконцентрируйтесь! Я понимаю, что это очень сложно для Вас, но постарайтесь все таки сконцентрироваться - это ОЧЕНЬ важно!

Зависит ли размер лота позиции, которую Вы можете открыть, от размера кредитного плеча, которое предоставляет Вам брокер?

Например, если у Вас депозит 100 долларов и брокер дает плечо 1:1 и если у вас тот же депозит 100 долларов и брокер Вам дает плечо 1:500 - во втором случае можете ли вы открыть позицию БОЛЬШИМ лотом, чем в первом? 

П.С. ёпрст..... "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу"(с)!

 
Дмитрий:

Зависит ли размер лота позиции, которую Вы можете открыть, от размера кредитного плеча, которое предоставляет Вам брокер?

писал чуть выше, перечитайте плз. 

Dr.Trader:

Если вам брокер дал плечо 1:500 это значит что максимально доступный размер сделки будет гораздо больше чем по сравнению с 1:100.

 
Andrey Dik:

Совершенно верно. Я говорил о том же.

Теперь объясните это не мне, а Alexey Burnakov'у, ему был задан вопрос, насколько я понимаю, о плече предоставляемым конторой, на что последовал ответ:

 Видите? Человек недопонимает. Как это "но я его не использую"? - плечо это одна из характеристик торгового счета, её нельзя не использовать - она есть!

Другое дело загрузка депозита, максимальная просадка в сделке, но вопрос то был не об этом, а о плече!!!


Зачем мне разжевывать очевидное? Ну, могу я открыть сделку большим объемом и что? Мы тут не в детском саду. Лучше признайтесь, что вы невдуплили о чем речь вообще.

 

Вы лучше спросите Дмитрия, с каким умыслом был задан вопрос:

))) Улыбнуло!

Это с каким плечом вы делаете эти 30-40% в год? 

Наверное, он хотел услышать "1:500" и поржать. Мол, плечо то ООО какое. А зарабатывает то мало. И что бы ему дало если я скажу, что некий брокер дает мне 1:1000? Что я могу на несколько лотов открыть сделку один раз что ли?
 
Дмитрий:

Сконцентрируйтесь! Я понимаю, что это очень сложно для Вас, но постарайтесь все таки сконцентрироваться - это ОЧЕНЬ важно!

Зависит ли размер лота позиции, которую Вы можете открыть, от размера кредитного плеча, которое предоставляет Вам брокер?

Например, если у Вас депозит 100 долларов и брокер дает плечо 1:1 и если у вас тот же депозит 100 долларов и брокер Вам дает плечо 1:500 - во втором случае можете ли вы открыть позицию БОЛЬШИМ лотом, чем в первом? 

П.С. ёпрст..... "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу"(с)!

Вам о Фоме, вы о Ереме.

Какая разница на практике, какую мега-большую позицию я могу открыть, если, как говорит Др. - и я с ним полностью солидарен, - на бектестах подбирается такой (как правило небольшой) лот, чтобы макс.просадка не упиралась в опасные значения? 

 

Вам какой ответ больше понравится: 1:10 или 1:1000? Он что-то поменяет в вашем мировоззрении? Вы хотите получить частную консультацию о ДЦ, где дают 1:1000 и больше? 

Причина обращения: