Все (пока нет) о Стратегический тестировщик, Оптимизация и Облако - страница 6

 
Тестер стратегий (и Metatrader в целом) с индийским рынком - читайте эту тему с примерами и о HowTo:
Советник тестера стратегий не работает на индийском рынке? Как заставить его работать?
 

Управление оптимизацией (часть I): Создание графического интерфейса пользователя

The alternative method for launching the MetaTrader terminal was already discussed in an article by Vladimir Karputov. Also, the terminal launch steps and an additional alternative method are described in the relevant  documentation. Data from these two sources was used within this article, but none of the sources contains a description of how one could create a convenient GUI for the simultaneous operation of multiple terminals. This topic will be covered in the given my article.

На основе соответствующих исследований я создал расширение для терминала, которое позволяет запускать процесс оптимизации советников на нескольких терминалах в пределах одного компьютера. В последующих версиях статьи возможности этого расширения будут расширены за счет добавления новой функциональности.

Platform Start - For Advanced Users - MetaTrader 5
Platform Start - For Advanced Users - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
After installation, a group of programs of the trading platform is added to the Start menu, and the program shortcut is created on the desktop. Use them to run the platform. Two copies of the platform cannot run from the same directory. If you need to run multiple copies at the same time, install the appropriate number of programs in different...
 

"Служба не ответила своевременно на запрос запуска или управления. (1053)" исправлена в последних сборках:


Kenneth Parling:

насколько я могу судить, нет никакого решения для этой ошибки;

"EF 2 22: 34: 59.829 Service Service 'MetaTester-1' start failed [The service did not respond to the start or control request in the timely fashion. (1053)]"

Я вручную пытался запустить агентов через менеджер агентов Meta Tester и через управление службами задач на моем компьютере, но безуспешно. Все еще "остановлено" и не отвечает в течение времени.....

Вот ответ -

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2170: Скопы на MQL5, глобальное обновление тестера стратегий и интегрированный хостинг

Сергей Дзюблик, 2019.10.10 09:02

Скорее всего проблема в учетной записи, под которой запускается сервис. Раньше это была SYSTEM, в последних версиях MT это NETWORK SERVICE.
На Windows Server 2012 R2 была такая же проблема.
Она решается сменой учетной записи, под которой запускается служба, на учетную запись SYSTEM:

1) комбинация клавиш Windows + R, затем введите services.msc
2) в списке служб нужно найти необходимые службы MetaTrader 5 Strategy Tester Agent, их названия по умолчанию: MetaTester-1, MetaTester-2, MetaTester-3, ... MetaTester-N.
3) для каждой службы откройте свойства, перейдите на вкладку "Log On", установите "Log On as" как "Local System account" и нажмите OK.



 

С этой последней сборкой, установка дает мне только 4 агента на новой машине, и кнопка добавления серая, но мой процессор имеет 4 физических ядра и 8 логических. Итак, я хотел добавить удаленно агентов, но не повезло, похоже команда "C:\Program Files\MetaTrader 5Strategy Tester\MetaTester64.exe /install address:0.0.0.0:30004 /password:MetaTester" добавляет агента с неправильным портом 1024 (какой бы адрес и порт я не указал). Сборки 2170/2171 дали мне ту же ошибку.

К сожалению, я не сохранил более старую версию установки, есть ли место, где можно получить более старую установку или это будет исправлено, надеюсь, в будущем? Или вы ограничили физические ядра/половину логических ядер по причине производительности?

(работает на Windows 10 Pro версии 1903)

 
Florian Lhermite:

С этой последней сборкой, установка дает мне только 4 агента на новой машине, и кнопка добавления серая, но мой процессор имеет 4 физических ядра и 8 логических. Итак, я хотел добавить удаленно агентов, но не повезло, похоже команда "C:\Program Files\MetaTrader 5 Strategy Tester\MetaTester64.exe /install address:0.0.0.0:30004 /password:MetaTester" добавляет агента с неправильным портом 1024 (какой бы адрес и порт я не указал). Сборки 2170/2171 дали мне ту же ошибку.

К сожалению, я не сохранил более старую версию установки, есть ли место, где можно получить более старую установку или это будет исправлено, надеюсь, в будущем? Или вы ограничили физические ядра/половину логических ядер по причине производительности?

(работает на Windows 10 Pro версии 1903)

Хорошо, я виноват, не хватало слеша. /install /address (не /install address). Но он все равно устанавливает только 4 агента на 8 логических ядрах CPU со сборкой 2190, и кнопка серая, поэтому установка возможна только с помощью этой команды.

 
Florian Lhermite:

Ладно, виноват, пропустил косую черту. /install /address (не /install address). Но он все равно устанавливает только 4 агента на 8 логических ядрах CPU со сборкой 2190, и кнопка серая, так что установка возможна только с помощью этой команды.

Откройте менеджер агентов, удалите все агенты, затем полностью удалите MetaTrader 5 и установите все заново. Это должно решить проблему. У меня было что-то похожее на это на нескольких ПК пару месяцев назад, когда они сделали большое обновление для тестера стратегий. Тестер удалил все агенты, кроме одного, и я смог добавить только половину из них обратно, пока не выполнил описанную выше процедуру.
 
Чрезмерная оптимизация (подгонка кривых) - хорошая тема для обсуждения с некоторыми идеями и знаниями.
Over-optimization (curve fitting)
Over-optimization (curve fitting)
  • 2019.11.19
  • www.mql5.com
Hello Traders, How do you solve the problem of over optimization...
 

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2190

Ренат Фатхуллин, 2019.11.22 11:08

Я подробно объяснил с повторением одной главной мысли: однажды запущенный агент живет до 5 минут в ожидании любой следующей задачи.

Агенту все равно - "первая оптимизация" или "любой одиночный проход". Он сидит и ждет следующего задания 5 минут, храня исходные данные предыдущих расчетов, чтобы быстро считать следующий заказ без мучительного подъема данных с диска и их распаковки.

Поскольку агент занимал 2 ГБ, это означает, что он хранил поднятые данные из предыдущих одиночных/любых проходов, как вы указали в своем сообщении. Он автоматически освобождает ресурсы по истечении времени неиспользования.

 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Metatester 5 agent manager тестер стратегий не видит потоки процессора.

Ренат Фатхуллин, 2019.11.27 06:12

В связи с явной нехваткой памяти при избыточном количестве агентов и снижением скорости вычислений на гиперпоточных ядрах, мы решили ограничиться только физическими ядрами при работе в облаке.

Сейчас в Cloud гоняют очень дорогие задачи, и у подавляющего большинства участников Cloud банально не хватает памяти при большом количестве агентов. Например, 2 ГБ на агента и 16 агентов уже требуют не менее 32 ГБ памяти, хотя обычно доступно 8-16 ГБ.

В результате многие проходы оказываются неудачными, впустую расходуя сеть и агентов. Но самое главное, они замедляют вычисления из-за ожидания результатов и перезапуска задач.

Мы уже давно оцениваем примерную достаточность ресурсов агентов перед выдачей им заданий, и одним из самых эффективных является работа только на физических ядрах в облаке.

Локально вы можете использовать все ядра, так как легко контролируете их отключение.


Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Metatester 5 agent manager тестер стратегий не видит потоки процессора.

Ренат Фатхуллин, 2019.11.27 07:18

После релиза мы проводим радикальную перестройку управления ресурсами тестера и его агентов.

В первую очередь это сказывается на эффективности работы локальных агентов.


Причина обращения: