Торговая система Heiken Ashi - страница 3

 
newdigital:

Это была цитата. Это не моя система или мои слова. Я не использую кавычки (особенность цитат в посте) только из-за SEO. Но было написано что-то вроде

========

Я просто пытаюсь интегрировать внешний контент в форум ... потому что есть много индикаторов и советников ... но как их использовать? как торговать? что делать? это должно быть объяснено в любом случае.

О свечном графике... это очень очень большая теория о...

Вы знаете, что парень из Ichimoku создал свой индикатор только для свечного графика (это было несколько веков назад)? Да, это правда... паттерны... свечные паттерны... и все больше и больше... так что - это похоже на науку... настоящую науку...

Я хочу открыть тему об этом, но это большая теория, так что я боюсь извиниться...

Есть хорошая статья о свечных паттернах.
 

Я помню, что это старая торговая система на основе heiken ashi, kuskus osentogg. Она использовала Bbandstop, сглаженный heiken ashi, модифицированный осциллятор fisher и pivot fibo. Но для mt5 мы можем использовать AFL Winner или iTrend как фильтр торговли.



 
я видел эту систему, но не использовал ее. пожалуйста, если кто-то использовал ее и она приносит прибыль, дайте мне знать, как я могу сделать это, используя heiken ashi.
 
fxwithouttears:
я видел эту систему, но не использовал ее. пожалуйста, если кто-то использовал ее и она приносит прибыль, дайте мне знать, как я могу сделать ее, используя Хайкен Аши.
 

Форум о трейдинге, автоматизированных торговых системах и тестировании торговых стратегий

Индикаторы: Heiken-Ashi

newdigital, 2014.01.15 20:40

Пример торговой системы на основе индикатора Heiken-Ashi




С появлением свечного графика в США, более двух десятилетий назад, произошла революция в понимании того, как действуют силы быков и медведей на западных рынках. Свечи стали популярным торговым инструментом, и трейдеры начали работать с ними, чтобы облегчить чтение графиков. Но интерпретация свечей отличается друг от друга.

Один из таких методов, который изменяет традиционный свечной график и облегчает его восприятие, называется технологией Heikin Ashi.


 
Здравствуйте

Мне нужен был индикатор Heiken-Ashi-Renko, то есть Heikein-Ashi, рассчитанный по Renko-Candles. Мне нужен был файл mt5 ... Кто-нибудь знает, как мне помочь?
 

Существует множество способов взглянуть на трендовые цены, но мой опыт показывает, что ни одна из систем скользящих средних не приносит значительных денег без участия человека-трейдера.

Хорошая трендовая система может быть улучшена путем входа в сделку при любом сигнале, который является трендом (ложным или нет), и входа с минимальной позицией. По мере развития сделки каждый период или два (какой бы период вы ни работали), вы добавляете еще одну небольшую позицию, желательно немного меньше первой, ждете, пока тренд продолжится еще несколько периодов, и снова добавляете.

Все зависит от того, какие вы используете индикаторы тренда (EMA, Laguerre Moving average, SAR, whatever....). Вы можете комбинировать различные индикаторы наклона, силы и т.д. До тех пор, пока ваши выигрышные сделки приносят больше прибыли, чем убытки от проигрышных сделок, вы - прибыльный трейдер.

Размер вашей стартовой позиции должен составлять лишь небольшой процент от общей позиции, с которой вы чувствуете себя комфортно. Если вы можете торговать 0,1 позиции, начните с 0,03 и позвольте индикатору показать вам прибыльный тренд, затем добавьте 0,02, подождите и посмотрите на доказательства правоты индикатора, а затем добавьте к позиции. Когда вы видите признаки проблем, выходите. Вы всегда можете повторно войти в тренд, если вы вышли раньше, и вы даже можете взять частичную прибыль, если вы не уверены.

Эта стратегия является адаптацией старой китайской поговорки: "Никогда не испытывай воду обеими ногами".

 
Michael Maggi:

Существует множество способов взглянуть на трендовые цены, но мой опыт показывает, что ни одна из систем скользящих средних не приносит значительных денег без участия человека-трейдера.

Хорошая трендовая система может быть улучшена путем входа в сделку при любом сигнале, который является трендом (ложным или нет), и входа с минимальной позицией. По мере развития сделки каждый период или два (какой бы период вы ни работали), вы добавляете еще одну небольшую позицию, желательно немного меньше первой, ждете, пока тренд продолжится еще несколько периодов, и снова добавляете.

Все зависит от того, какие вы используете индикаторы тренда (EMA, Laguerre Moving average, SAR, whatever....). Вы можете комбинировать различные индикаторы наклона, силы и т.д. До тех пор, пока ваши выигрышные сделки приносят больше прибыли, чем убытки от проигрышных сделок, вы - прибыльный трейдер.

Размер вашей стартовой позиции должен составлять лишь небольшой процент от общей позиции, с которой вы чувствуете себя комфортно. Если вы можете торговать 0,1 позиции, начните с 0,03 и позвольте индикатору показать вам прибыльный тренд, затем добавьте 0,02, подождите и посмотрите на доказательства правоты индикатора, а затем добавьте к позиции. Когда вы видите признаки проблем, выходите. Вы всегда можете повторно войти в тренд, если вы вышли раньше, и вы даже можете взять частичную прибыль, если вы не уверены.

Эта стратегия является адаптацией старой китайской поговорки: "Никогда не испытывай воду обеими ногами".

Поскольку на этом форуме нет кнопки "Мне нравится", я хотел бы сказать, что ваш пост был хорошим!
 
Можете ли вы протестировать систему на бэктесте? И показать результат
 
Michael Maggi:

Существует множество способов взглянуть на трендовые цены, но мой опыт показывает, что ни одна из систем скользящих средних не приносит значительных денег без участия человека-трейдера.

Хорошая трендовая система может быть улучшена путем входа в сделку при любом сигнале, который является трендом (ложным или нет), и входа с минимальной позицией. По мере развития сделки каждый период или два (какой бы период вы ни работали), вы добавляете еще одну небольшую позицию, желательно немного меньше первой, ждете, пока тренд продолжится еще несколько периодов, и снова добавляете.

Все зависит от того, какие вы используете индикаторы тренда (EMA, Laguerre Moving average, SAR, whatever....). Вы можете комбинировать различные индикаторы наклона, силы и т.д. До тех пор, пока ваши выигрышные сделки приносят больше прибыли, чем убытки от проигрышных сделок, вы - прибыльный трейдер.

Размер вашей стартовой позиции должен составлять лишь небольшой процент от общей позиции, с которой вы чувствуете себя комфортно. Если вы можете торговать 0,1 позиции, начните с 0,03 и позвольте индикатору показать вам прибыльный тренд, затем добавьте 0,02, подождите и посмотрите на доказательства правоты индикатора, а затем добавьте к позиции. Когда вы видите признаки проблем, выходите. Вы всегда можете повторно войти в тренд, если вы вышли раньше, и вы даже можете взять частичную прибыль, если вы не уверены.

Эта стратегия является адаптацией старой китайской поговорки: "Никогда не испытывай воду обеими ногами".


Так что глубокомысленный совет.
Причина обращения: