Какой показатель лучше? - страница 5

 

Форум

Какой индикатор лучше ?

ROMAN5, 2013.06.11 08:15

Большинство индикаторов, которые я нахожу, отстают, потому что они основаны на исторических данных.

Да, в основном он считывает данные из истории.

Форум

Какой индикатор лучше?

tonny, 2013.06.13 10:40

Есть ли такой, основанный на будущих данных?
Может быть, вы можете использовать регрессию для прогнозирования фьючерсных данных и, приняв их за данные, пересчитать.


некоторые люди просто не любят индикаторы... только свечи

но я сделал лучший индикатор, используя RSI и его EMA...

Я думаю, это лучший вариант для меня.

 
ibjakarta:

Да, в основном он считывает исторические данные...

Может быть, вы можете использовать регрессию для прогнозирования фьючерсных данных и, приняв их за данные, пересчитать.


некоторые люди просто не любят индикаторы... только свечи.

но я сделал лучший индикатор, используя RSI и его EMA...

Я думаю, что это лучше для меня.

Некоторые люди не любят индикаторы или свечи. . .
 
RaptorUK:
Некоторые люди не любят индикаторы или свечи. . .

Привет, raptorUK. Возможно, но торговля не может работать с одним лишь чувством, чтобы купить или продать. Или они не заботятся о техническом анализе.

Вам нужно руководство, чтобы читать рынок и затем принимать решение. (Мы ведь говорим о техническом анализе?).

 
У кого-нибудь есть индикатор Crystal Ball? LOL Кстати, два основных типа - опережающие индикаторы и запаздывающие индикаторы. Зависит от того, что вы ищете.
 

Я прочитал несколько диссертаций, в которых утверждается, что они предсказывают цену, а также волатильность с помощью вейвлет-анализа и методов интеллектуального анализа данных.

Две из них действительно очень интересны, но кто будет кодировать такие продвинутые методы - это еще одна большая битва.

 
ibjakarta:

Привет, raptorUK... возможно, но торговля не может работать только с чувством, чтобы купить или продать. Или они не заботятся о техническом анализе.

Вам нужно руководство, чтобы читать рынок и затем принимать решение. (Мы говорим о техническом анализе, верно?)

Конечно, но зачем использовать свечи? Они рисуют неполную картину, они разбивают время на дискретные куски, так что людям приходится иметь дело с меньшим количеством информации, но что насчет информации внутри свечи? Почему она менее значима? Почему SR может происходить только на максимумах и минимумах свечи?
 
RaptorUK:
Конечно, но зачем использовать свечи? Они рисуют неполную картину, они разбивают время на дискретные куски, поэтому людям приходится иметь дело с меньшим количеством информации, но как насчет информации внутри свечи? Почему она менее значима?Почему SR может происходить только на максимумах и минимумах свечи?

Я думаю, это потому, что большинство трейдеров и крупных игроков используют свечи для построения графиков поддержки и сопротивления. Это, конечно, не единственный способ, но наиболее вероятный. Если линия сопротивления рисуется одинаково х% трейдеров, то вероятность того, что эта линия действительно станет сопротивлением, высока.

 
angevoyageur:

Я думаю, это потому, что большинство трейдеров и крупных игроков используют свечи для построения графиков поддержки и сопротивления. Это, конечно, не единственный способ, но наиболее вероятный. Если линия сопротивления нарисована одинаково х% трейдеров, то вероятность того, что эта линия действительно станет сопротивлением, высока.

То, что трейдер рисует линию, не означает, что там будет SR. Розничные трейдеры не создают SR, они не обладают достаточной силой покупки/продажи, даже в большой группе, ИМХО.
 
RaptorUK:
Некоторым людям не нравятся индикаторы или свечи. . .
 
Candles:
Лол, извини, я имел в виду Барс...
Причина обращения: