Добудь свой первый миллион - страница 144

 
Alexander Laur:
Не понял сути комментария.
В посадку
 
Alexander Laur:
Да. Видно, что после открытия позиции цена сразу пошла против цены открытия и не возвращалась к онной в течение 4-х часов. За эти часы рынок уходил на 39.0 пунктов против позиции, но в конце кукл сжалился и предоставил возможность закрыть позу в плюс 6.0 пунктов. Я этого не сделал. Понедельник покажет прав я был или нет. :)

А что говорит интуиция?

Меня смущает большой, белый бар, слева. Думаю он недельку потанцует возле ордера, а потом решит

 
Alexander Laur:

Если произошел разворот от падающей тенденции, которая была в европейскую сессию, то думаю что цена перед продолжением роста пунктов на 20.0 должна прогуляться вниз.

С учетом что это был разворот, а не откат от тренда
 
Alexey Busygin:

А что говорит интуиция?Меня смущает большой, белый бар, слева. Думаю он недельку потанцует возле ордера, а потом решит

Народ, а вот расскажите мне, как можно вобще доверять интуиции ? Вы что, имеете настолько агромадный опыт, что у вас этой самой интуиции есть на чем основывать свои мысли ?
 
George Merts:
Народ, а вот расскажите мне, как можно вобще доверять интуиции ? Вы что, имеете настолько агромадный опыт, что у вас этой самой интуиции есть на чем основывать свои мысли ?

Ну куда вы в перед батьки то!

У меня есть опыт в данной сфере, чтобы доверять интуиции. А как у вас с этим, не знаю!

 
Alexander Laur:

Интуиция это образно.

Мои ожидания похода EURJPY вниз пунктов на 20.0 основаны не на интуиции, а на ситуации, сложившийся на рынке:

1. На EURUSD, на мой взгляд, у маркет мейкера остались не закрытые продажи в районе 1.12348 - 1.12473. От текущей цены (1.12649) составляет 20.0 - 30.0 пунктов вниз.

2. На USDJPY, на мой взгляд, у маркет мейкера остались не закрытые покупки в районе 123.624 - 123.710. От текущей цены (123.381) составляет 30.0 - 40.0 пунктов вверх.

3. Если эти отклонения решать за счет роста доллара, то USDJPY вырастет, EURUSD упадет, а EURJPY останется в районе текущих цен. Плохой вариант для меня.

4. Если отклонения по евре решить за счет евры, то и EURUSD и EURJPY упадут на 20.0 - 30.0 пунктов. Благоприятный для меня расклад.

5. Если отклонения по доллару решит за счет падения JPY, то и USDJPY и EURJPY вырастут. Самый плохой вариант для меня.

Почему я рассчитываю на благоприятный для меня исход:

1. Заявления Куроды на этой неделе, что слишком дешевая йена создает проблемы в экономике. На этом заявлении и USDJPY и EURJPY грохнулись на 180.0 пунктов в течение 15 минут. И это падение при том, что дневной диапазон USDJPY порядка 80.0 - 90.0 пунктов. Надеюсь, что японцы останутся в этом тренде и не будут ронять йену.

2. Еврозона продолжает политику количественного смягчения, значит евро в падающей тенденции. Что для моей ситуации благоприятно.

Как видите, никакой интуиции просто анализ ситуации. :)

Я так понял вы зашли в продажи по EURJPY

1.Сейчас очень многие ожидают падения, значит рынку не выгодно падать, и с большей вероятностью будет отрабатывать верхний предел. (Вариант 1)

2.Вы сами пишите, что Еврозона ведет политику количественного смягчения, а для чего она её ведет и когда она её начала вести? А начала она вести во время падения евры и чтобы ослабить доллар, так что это скорее выступает в пользу укрепления евры. (Вариант 1 и 3)

 
Alexander Laur:

Политика количественного смягчения - наполнение рынка дополнительной ликвидностью, т.е. печатание денег. Увеличение денежной массы приводит к ослаблению валюты, что мы и наблюдаем.


политика количественного смягчения в зоне евро была запущена с 22 января 2015 года, а не с 5 июня 2014 года
 
George Merts:
Народ, а вот расскажите мне, как можно вобще доверять интуиции ? Вы что, имеете настолько агромадный опыт, что у вас этой самой интуиции есть на чем основывать свои мысли ?
Какой никакой, но имеется. Как ребенок учится ходить? Он падает раз, падает два... падает 10... 20... Но в конце концов встает и идет!!! И никто его ходить не научит!!! Только сам!!! Ему же никто не объясняет научными терминами и формулами тервера как правильно ставить ногу? Он доверяет своему внутреннему чутью и идет!!!
 
Alexander Laur:

1. Заявления Куроды на этой неделе, что слишком дешевая йена создает проблемы в экономике. На этом заявлении и USDJPY и EURJPY грохнулись на 180.0 пунктов в течение 15 минут. И это падение при том, что дневной диапазон USDJPY порядка 80.0 - 90.0 пунктов. Надеюсь, что японцы останутся в этом тренде и не будут ронять йену.

2. Еврозона продолжает политику количественного смягчения, значит евро в падающей тенденции. Что для моей ситуации благоприятно.

Как видите, никакой интуиции просто анализ ситуации. :)

Как показывает практика их ти заявления не стоят почти ничего - цена все равно идет туда куда нужно. Кому - не знаю. Наверное Куклу. К примеру как уже писал в ветке прогнозов Австалия не желает видеть слишком высокую валюту. Тем не менее цена хреначит вверх и плевать она хотела на их хотелки!!!

То же самое и по Евре - сказали в пятницу что евра высокая вредна и что? Упала на пару пуков и пошла вверх )) Пошла типо на неопределенности в Греции. Типо. Хотя по логике вещей должна падать - плохо Греции плохо и Евре. В общем на рынке все творится с точностью на оборот )) Вопреки всем прогнозам и ожиданиям
 
Alexander Laur:

Нет, не наоборот, а 50/50. Для того, чтобы невозможно было определить направление с высокой степенью вероятности. Кукл правит рынком! :)

Для моей, внутридневной, торговли до фонаря куда пойдет евро. Я пытаюсь торговать на колебаниях и цели ставлю соответствующие. Но иногда валюта прет без откатов! Это самое не приятное в моей торговле.

лично я тоже сторонник момента. торговлю строю на симбиозе. сперва тренд, потом блошки )) тем не менее бывают и эксцессы - например последний - зашел лотом в 10-20 раз превышающем необходимый Теперь вот сидю и офигеваю над скачками цены - уж очень риски высоки - чувствительность соответственно тоже к этим скачкам. И что самой интересное заметил это не сразу а спустя несколько дней. До этого все не мог понять почему так убытки быстро растут Слишком многим голова забита - приходится выполнять действия "на автомате", а автомат иногда способен выдавать непредвиденные кренделя Не доследил тут, не проверил там... ))

но закрыться - гордыня не велит ))
Причина обращения: