Добудь свой первый миллион - страница 142

 
Daniil Stolnikov:
 При таком количестве сделок умудряться напороть таких косяков...

Во-первых, про какие "косяки" речь-то ? Пока - все точно по ТС.

Ну и во-вторых, да, ты прав, мне особо не нравится в моем сове то, что цена каждого торгового действия - очень высока. Соответственно, и цена ошибки тоже, и очень много кода в советнике занимается обработкой ошибок. Если бы было десяток сделок в день - цена бы каждой была гораздо меньше. Ну, чтобы такого не было - пытаюсь приспособить этого сова к другим парам. Пока не получается.

Насчет "чем моя торговля лучше" - да об этом мы еще двадцать страниц назад говорили - я со своей торговлей еще ни одного счета не слил. А твои слитые счета, я так понимаю, уже и счету не поддаются. Вот этим моя торговля и лучше.

 
Alexander Laur:
Так цену открытия можно ведь сообщить, если скрин с ВПС-а нельзя сделать.

Я вроде бы как сказал - сделка от 08.06.15, на открытии дневки. Стало быть, по цене открытия.

Но, скрин с ВПСа сделать можно. Если уж вы так хотите - могу и похвастаться (на заднем плане - сов с мониторинга, на переднем - без мониторинга, это мой основной депозит, сделка на обоих одна и та же, лот - пропорционально):

Скрин

 
Alexander Laur:
 

Я бы там, где Вы открылись, не стал бы открываться. В этой точке считаю, что цена ушла слишком далеко вниз для того, что бы открывать Селл позицию, большой риск.

Вот-вот. Это и есть ошибка, которую постоянно совершает Даник.  Неважно, куда ушла цена, неважно, какой риск. Важно лишь то, что у нас записано в ТС. По моей ТС открывать селл надо было именно там. Что сов и сделал. Чем сов и хорош - нет этих дурацких метаний "не стал бы открываться, не ушла ли цена далеко". Торговать надо только совом, я уверен.

Конечно, обычно последняя дневка перед подобным входом - поменьше, и, соответственно, цена входа получше. Однако, эта дневка все равно полностью соответствует требованиям ТС, а значит, и вход должен быть произведен, несмотря на то, что цена входа получается не самая лучшая.

Кроме того, в моей ТС выигрывает лишь одна сделка из трех-четырех. Так что СЛ - это совершенно обычное явление. И я уж думал, что и в этот раз его выбьет. Но, пока вроде как ситуация начала улучшаться. Посмотрим.

 
George Merts:

Я вроде бы как сказал - сделка от 08.06.15, на открытии дневки. Стало быть, по цене открытия.

Но, скрин с ВПСа сделать можно. Если уж вы так хотите - могу и похвастаться (на заднем плане - сов с мониторинга, на переднем - без мониторинга, это мой основной депозит, сделка на обоих одна и та же, лот - пропорционально):

доливки я так понимаю не используешь?
 
Alexander Laur:

Спорить не буду.

Для меня важно какой риск и насколько цена ушла от экстремума.

Риск - выставляется самим трейдером.  Система дает СЛ. А вы уже, варьируя лот выставляется такой риск, чтобы в случае срабатывания СЛ его и потерять.

Alexander Laur: Ведь если цена не пробила экстремум, то вероятность движения от экстремума выше, чем движение в направлении пробития экстремума. Но цена не может бесконечно удаляться от экстремума, поэтому чем дальше от экстремума ушла цена, тем меньше ей осталось идти в этом направлении. Я лично так считаю.  Поэтому, чем ближе от экстремума открывать позицию в направлении от экстремума, тем выше вероятность закрытия позиции в плюс.

Я открываю позицию потому, что появился разворотный паттерн, и нету трендлиний и уровней, противоречащих повороту. В данном случае - это именно так.  Теперь - остается лишь ждать стоплосса, либо нового паттерна, который обозначит разворот. Посмотрим.
 
George Merts:

Вот-вот. Это и есть ошибка, которую постоянно совершает Даник.  Неважно, куда ушла цена, неважно, какой риск. Важно лишь то, что у нас записано в ТС. По моей ТС открывать селл надо было именно там. Что сов и сделал. Чем сов и хорош - нет этих дурацких метаний "не стал бы открываться, не ушла ли цена далеко". Торговать надо только совом, я уверен.

Конечно, обычно последняя дневка перед подобным входом - поменьше, и, соответственно, цена входа получше. Однако, эта дневка все равно полностью соответствует требованиям ТС, а значит, и вход должен быть произведен, несмотря на то, что цена входа получается не самая лучшая.

Кроме того, в моей ТС выигрывает лишь одна сделка из трех-четырех. Так что СЛ - это совершенно обычное явление. И я уж думал, что и в этот раз его выбьет. Но, пока вроде как ситуация начала улучшаться. Посмотрим.

блиииин!!! 25% прибыльных сделок? ёпт!!! у мну на данный момент 82, ито из за своих же косяков ))

явно нужно что-то менять в стратегии!!! но что при этом торгуешь строго по ней - респект и уважуха!!! вот где действительно нужны железные нервы!!!
 
Daniil Stolnikov:
доливки я так понимаю не используешь?

Почему же ? На доливках - основная прибыль.

Система та же самая - доливка осуществляется при появлении паттерна, при условии, что нет противоречащих доливке паттернов и трендлиний

 
Daniil Stolnikov:
блиииин!!! 25% прибыльных сделок? ёпт!!!

явно нужно что-то менять в стратегии!!! но что при этом торгуешь строго по ней - респект и уважуха!!! вот где действительно нужны железные нервы!!!

Это зачем мне менять в стратегии, если она за прошлый год могла бы дать  500% ???

Все ты, Даник, посчитал верно. Процент прибыльных сделок по годам разный, от 20 до 50%.

А насчет "железные нервы" - не беспокойся, у сова они железные.

 
George Merts:

Почему же ? На доливках - основная прибыль.

Система та же самая - доливка осуществляется при появлении паттерна, при условии, что нет противоречащих доливке паттернов и трендлиний

главное не переборщить с доливками ))
 
Daniil Stolnikov:
главное не переборщить с доливками ))
Сколько есть - все дольемся. Сов не может недоборщить или переборщить. 
Причина обращения: