BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 10

 

Лучшие индикаторы ?

На тему использования лучших индикаторов для улучшения Brain Trading, или любого другого метода. Я пробовал эти индикаторы в течение некоторого времени и нашел их очень интересными. (Однако они дорогие).

http://www.fx-strategy.com/

Индикаторы описаны на этой странице

http://www.fx-strategy.com/indicator.asp?section=3

В настоящее время существует версия трендового цикла Шаффа, закодированная для Metatrader, и она полезна при правильном использовании. Однако это только "корень" индикаторов Шаффа, TC1 тоже очень полезный индикатор, а Scaff Stoch и RSI очень хороши.

Эта тема может быть не к месту здесь, в таком случае извините, я уверен, что админ переместит ее. В любом случае, я думаю, было бы хорошо, если бы кто-нибудь мог продублировать эти индикаторы в форме Metatrader? Они очень достойны исследования. Есть предложения?

 

до кубера. раньше я следовал старому индикатору трендовых циклов schaff, который неплохо работал на 4-х часовых графиках, но потом перешел на laguerre и float.

 

Newdigital

Я не совсем понимаю, какой сигнал подтверждения вы используете.

1 Оба сигнала 1 и 2 на одной стороне на открытии нового бара на часовом графике или только сигнал BT1?

2 Предыдущие 4 бара все одного цвета на 15-минутном графике или предыдущие 4 стоп-сигнала BT1 и 2 одного цвета?

3 Если сигналы на 15-минутном графике не подтвердятся на открытии часового бара, но подтвердятся 2 15-минутными барами позже, вы бы все равно приняли сделку.

4 Следует ли выходить из сделки при пересечении показаний стохастика на закрытии часового бара?

Спасибо

 
divad:
За newdigital

Я запутался в том, какой сигнал подтверждения вы используете.

1 Оба сигнала 1 и 2 на одной стороне на открытии нового бара на часовом графике или только сигнал BT1?

2 Предыдущие 4 бара все одного цвета на 15-минутном графике или предыдущие 4 стоп-сигнала BT1 и 2 на одной стороне / одного цвета?

3 Если сигналы на 15-минутном графике не подтвердятся на открытии часового бара, но подтвердятся 2 15-минутными барами позже, вы бы все равно приняли сделку.

4 Следует ли выходить из сделки при пересечении показаний стохастика на закрытии часового бара?

Спасибо

Вы видите сигнал на закрытом баре на таймфрейме H1. Что такое "сигнал"? Это большая стрелка сигнала BT2Signal и большая точка сигнала BT1 на одном и том же баре (закрытом баре). Конечно, эти BT2Signal и BT1Signal должны быть одного цвета (я говорю только о большой точке/стрелке). И, конечно же, вы увидите индикатор BT1 того же цвета, что и BT2Signal и BT1Signal.

Это сигнал для входа.

Подтверждение. Если мы говорим о закрытом баре, то мы понимаем, что этот бар был открыт 1 час назад (таймфрейм H1) перед закрытием. И мы видим весь этот 1 час на таймфрейме M15. Если у нас есть сигнал на продажу на H1, мы не должны видеть никакого синего цвета в течение 1 часа на M15.

Например, сейчас 14:02. Просто для примера. Мы видим, что бар закрылся с сигналом на покупку и открылся другой бар. Но мы торгуем на том закрытом баре и не учитываем тот новый бар, который был открыт. Таким образом, от открытия до закрытия проходит 1 час (закрытый бар, а не новый). Мы переходим на график M15 и смотрим, есть ли там красный цвет. Если мы видим красный цвет в течение 1 часа (это 4 закрытых бара на M15), то мы не увидим сигнала на покупку на H1.

 

Что касается выхода, то я использую Stochastic (14, 5, 5), но только для выхода. Я не использую его для оценки перепроданности или перекупленности рынка. Только для выхода. Но это что-то с моим реальным счетом.

Если реальный депозит больше моего, вы можете закрыться по стоп-лоссу, который будет передвинут одним из индикаторов BTStop (также на закрытом баре). В этом случае вы должны использовать более удаленный стоп (есть два индикатора стопа, и вы должны использовать более удаленный, чтобы поймать большую прибыль).

 

Newdigital

Спасибо за объяснения.

Что касается стратегии выхода, есть ли какие-либо индикаторы или предупреждения, которые будут сигнализировать, когда есть пересечение стохастика?

Надеюсь, вы не против всех вопросов.

Divad

 
divad:
Newdigital

Спасибо за объяснения.

По поводу стратегии выхода есть ли какие-нибудь индикаторы или алерты, которые будут сигнализировать, когда будет пересечение стохастика?

Надеюсь, вы не против всех этих вопросов.

Divad

Нет. Я не использую никаких алертов. Когда я открываю ордер, я нахожусь возле компьютера в течение 1-2 часов, чтобы убедиться, что все в порядке и под контролем. Затем я подхожу к компьютеру раз в час, чтобы передвинуть стоп (если он есть) или посмотреть на этот индикатор Stochastic (он должен быть в Metatrader как стандартный индикатор, а не пользовательский).

Но я изменил настройки этого Стохастика на 14, 5, 5.

 

Некоторые люди спрашивали о корреляции между состоянием рынка и индикаторами системы Braintrading.

Один пример (прилагается):

мы видим сигналы на покупку или продажу, но не можем открыть ордер, потому что сигналы не находятся на одном и том же баре. А это выходит за рамки правил: все сигналы должны быть на одном закрытом баре.

Таким образом, корреляция между состоянием рынка и индикаторами сегодня не очень хорошая. Может быть, мы теряем деньги из-за этого.

А может быть, и нет.

Файлы:
rules.gif  27 kb
 

Здравствуйте,

Как я вижу, я не единственный, кого интересует пакет BrainTrader. Я купил его в сентябре, но до сих пор не могу добиться с ним стабильных результатов.

Я много раз читал правила Андрея (создателя BT), искал информацию на различных FX форумах, но у меня такое чувство, что я все еще в начале пути...

Я твердо верю, что пакет BT может принести стабильные результаты, при условии, что вы будете использовать его последовательно. Однако я видел многих трейдеров на разных форумах, которые утверждали, что получают огромные прибыли, но внезапно меняли свои правила, теряли огромные суммы денег, возвращались к своим первоначальным правилам и продолжали терять деньги.

Вот почему я здесь, я пытаюсь с помощью других трейдеров найти правила, которые легко понять и следовать им, и которые могут быть закодированы в советнике, для тех, кто не может сидеть перед компьютером весь день.

На мой взгляд, руководство BT не так просто понять, разделяете ли вы это мнение? Я также планирую написать Андрею об этом, указав на те части, которые не очень понятны. Также часть информации могла бы быть сведена в таблицы, для пользы начинающих. Графические примеры также могли бы стать большим улучшением.

Newdigital, похоже, что вы нашли способ получения последовательных результатов с помощью BT. Эффективен ли он?

Даниэль

 
dblais:
Здравствуйте,

Как я вижу, я не единственный, кого интересует пакет BrainTrader. Я купил его в сентябре, но до сих пор не могу добиться с ним стабильных результатов.

Я много раз читал правила Андрея (создателя BT), искал информацию на различных FX форумах, но у меня такое чувство, что я все еще в начале пути...

Я твердо верю, что пакет BT может принести стабильные результаты, при условии, что вы будете использовать его последовательно. Однако я видел многих трейдеров на разных форумах, которые утверждали, что получают огромные прибыли, но внезапно они меняли свои правила, теряли огромные суммы денег, возвращались к своим первоначальным правилам и все еще теряли деньги.

Вот почему я здесь, я пытаюсь с помощью других трейдеров найти правила, которые легко понять и следовать им, и которые могут быть закодированы в советнике, для тех, кто не может сидеть перед компьютером весь день.

На мой взгляд, руководство BT не так просто понять, разделяете ли вы это мнение? Я также планирую написать Андрею об этом, указав на те части, которые не очень понятны. Также часть информации могла бы быть сведена в таблицы, для пользы начинающих. Графические примеры также могли бы стать большим улучшением.

Newdigital, похоже, что вы нашли способ получения последовательных результатов с помощью BT. Эффективен ли он?

Дэниел

Я нашел способ, но только для таймфрейма H1. Я все еще не знаю, как использовать его на таймфрейме M15, как сделать его прибыльным на ТФ M15. Он прибыльный на H1 TF, используя правила, которые я нашел здесь. Следующим шагом будет создание советника, но не для торговли. Для сигнализации, подтверждения на М15 таймфрейме и т.д.

Причина обращения: