если какой-то советник постоянно теряет деньги, как инвертировать этот советник так, чтобы убыток превратился в прибыль - страница 3

 
Enrico Lambino:

Кто сказал?

Миллионы трейдеров, которые пытались сделать это раньше ;-)

Это просто не работает. Если бы это было так просто, были бы буквально миллионы прибыльных реверсивных советников. Вместо этого, есть буквально миллионы разорившихся FX трейдеров:D
 

Это работает только в том случае, если вы случайно смешали код ордеров на покупку и продажу на высокоприбыльной стратегии во время кодирования.

Это случалось со мной и раньше.

Но не с убыточными советниками, которые просто далеко и даже близко не могут быть прибыльными.

Однако в первом примере случайной подмены кода советник покажет конкретную полосу убытков, он создаст каскадное событие открытия и закрытия ордеров, опустошив счет за считанные секунды,

Таким образом, это даже не похоже на классический проигрышный советник, потому что вы сразу поймете, что допустили ошибку в кодировании, так как счет сливается за считанные секунды.

 
Alain Verleyen:

Ну и что? В реальном мире вы не можете надеяться, что вам удастся изменить стратегию и стать победителем. Неужели это так трудно понять?

Но предположим, что кто-то нашел выигрышную стратегию. Перевернув эту стратегию, мы можем быть уверены, что получим проигрышную стратегию.

Итак, если мы считаем эту проигрышную стратегию исходной, то, перевернув ее, мы получим выигрышную стратегию :)

Конечно, нелегко встретить настолько плохую стратегию, чтобы, перевернув ее, получить выигрышную.

Ник

 
NickF:

Но предположим, что кто-то нашел выигрышную стратегию. Перевернув эту стратегию, мы можем быть уверены, что получим проигрышную стратегию.

Итак, если мы считаем эту проигрышную стратегию исходной, то, перевернув ее, мы получим выигрышную стратегию :)

Конечно, нелегко встретить настолько плохую стратегию, чтобы, перевернув ее, получить выигрышную.

Ник

очень верно
 

С другой стороны, ваш советник может быть прибыльным в обоих направлениях, так что реверсирование процесса выставления ордеров очень мало влияет на прибыльность механизма...

Некоторым из вас стоит подумать об этом.

 
NickF:

Но предположим, что кто-то нашел выигрышную стратегию. Обратив стратегию вспять, мы можем быть уверены в получении проигрышной стратегии.

Нет, вы не можете быть уверены.
 

Я считаю, что мой советник не приносит прибыли. Я не против какого-то партнерства

 

Хорошая дискуссия :)

Мое мнение: ДА, может, но только ЕСЛИ:

1. Это не скальпер, который пытается поймать небольшое количество пунктов/пунктов, которые близки к спреду!

2. Она использует фиксированные SL и TP, без трейлинг-стопов.

Если стратегия использует фиксированные SL и TP, которые в n раз больше спреда, то это на самом деле очень хорошая стратегия с просто неправильной интерпретацией, и тогда изменение SL и TP наоборот имеет смысл. Но проблема в том, что большинство советников пытаются поймать лишь очень мало пунктов, а это не работает, потому что потери происходят от спреда и проскальзывания. Тики просто моделируются в бэктестинге, и если советник чувствителен ко времени или использует жесткий стоп-лосс, он не может работать, потому что в тестере тики доступны не в правильном порядке и не с правильным временем. Это также является основной причиной того, что результаты бэктестинга отличаются от результатов в реальном времени.

Doerk

 

Это повторяющаяся дискуссия, и все, кто считает, что проигрышная стратегия неизбежно станет выигрышной, ошибаются (даже при некоторых оптимальных условиях, на что указывают некоторые участники).

Вот основная аргументация :

Форум о трейдинге, автоматических торговых системах и тестировании торговых стратегий

Пища для размышлений и мозгового штурма

Алена Верлейен, 2013.03.15 13:59

Вы кажетесь очень упрямым ;-) Все ответы Вам уже даны, но, возможно, недостаточно четко, очевидно. Попробую еще раз..:

Основная причина, по которой ваша идея не работает - это SPREAD. Почему?

Возьмем пример. EURUSD, sl & tp на 40 пунктов (0.0040), фиксированный спред 2 пункта (0.0002). 10 сделок на покупку: 3 выигрышные, 7 проигрышные.

1. Возьмите выигрыш.
  • Покупка по цене 1.3050 (цена Ask, поэтому цена Bid в этот момент 1.3048). Вы выигрываете 40 пунктов, поэтому при цене 1.3090 (цена Bid, поэтому цена Ask в данный момент 1.3092). Стоплосс находится на уровне 1.3010, можно сказать, что эта цена никогда не будет достигнута в момент закрытия вашей сделки Buy с выигрышем.
  • Обратная сделка на продажу открывается в тот же момент: Открываем по 1.3048 (Bid), теперь эта сделка не достигнет 1.3008 (как TP) до того, как она достигнет 1.3088 (SL).
  • Вывод: выигрыш превращается в проигрыш. Это факт.
2. Теперь возьмите проигрышную покупку. Стала ли она выигрышной?
  • Скажем, открытие по 1.3155 (цена Ask, поэтому Bid равен 1.3153), убыток по 1.3115 (SL по цене Bid, поэтому Ask равен 1.3117). Он никогда не достигнет 1.3195 (TP, цена Bid, поэтому никогда не достигнет ask 1.3197).
  • Обратный вариант. Продажа по цене 1.3153, поэтому TP - 1.3113 и SL - 1.3193, а эти цены - цена Ask. Мы знаем, что она никогда не достигнет 1.3197 (Ask на момент закрытия покупки), но, возможно, она достигнет 1.3193, а возможно, и нет. Другое, мы знаем, что Ask достигнет 1.3117 (закрытие покупки в убыток), но для победы он должен достичь 1.3113. Достигнет? Вы не знаете, может быть, может быть, нет.
  • Вывод: Все зависит от вероятности достижения SL и TP, мы видим, что мы не можем ничего сказать с уверенностью о развороте покупки в продажу. Что это за вероятность? Еще одна дискуссия.

Надеюсь, вы не заблудились во всех этих цифрах и помощи.

EDIT : у меня ушло некоторое время, чтобы написать это, и я не вижу предыдущих сообщений.

Вот основные темы на эту же тему:

https://www.mql5.com/en/forum/8629

https://www.mql5.com/en/forum/9231

https://www.mql5.com/en/forum/16489

https://www.mql5.com/en/forum/36787


What can be done to make a very highly unprofitable EA Profitable?
What can be done to make a very highly unprofitable EA Profitable?
  • www.mql5.com
What can be done to make a very highly unprofitable EA Profitable? - - Category: general
 
Я полностью с вами согласен.
Причина обращения: