Как начать работу с Metatrader 5 - страница 9

 
newdigital:

Обновление готово - читайте этот пост со всеми изменениями. Мне в основном нравится следующее:

  • торговая панель в один клик
  • автоматическое отображение торговых сделок на графике

Это небольшое видео о торговле в один клик:

 

Эта тема становится все больше и больше коллекционером ссылок :), потому что я пытаюсь найти одну хорошую ссылку в день.

Итак, статья на сегодня: Визуализация стратегии в тестере MetaTrader 5

 
newdigital:

Эта тема становится все больше и больше коллекционером ссылок :), потому что я пытаюсь найти одну хорошую ссылку в день.

Итак, статья на сегодня: Визуализация стратегии в тестере MetaTrader 5

Еще одна полезная статья - Платежная система MQL5.community
 

как добавить позиционирование к уже существующему без потери значений sl/tp - посмотрите это небольшое видео.

 
Только что нашел в CodeBase хороший, старый и очень интересный индикатор от известного кодера (KimIV) - i-Friday_Sig. Это очень интересная и проверенная концепция, лежащая в основе создания этого индикатора. Я расскажу о нем завтра.
 
newdigital:

Еще один хороший индикатор, который удалось найти: индикатор NRTR Rosh v2 (скачать с CodeBase можноздесь). Насколько я помню - этот индикатор был частью старой торговой системы asctrend давным-давно, и я использовал подобный индикатор для скальпинга, например.

Что такое NRTR? Если я не ошибаюсь, NRTR - это Nick Rypock Trailing Reverse) и теория, лежащая в его основе, заключается в следующем (см. изображение):

В основном эта концепция Nick Rypock была придумана в 2001 году Константином Копыркиным... мы можем прочитать "Nick Rypock" сзади наперед и получим ... имя автора этой концепции :) Кстати, он же изобрел NRMA (Nick Rypoсk Moving Average).

Но кто придумал ее до Константина Копыркина? Хороший вопрос. Ее изобрели Р.Колби и Т.Майерс.

Кто изобрел ее до Р.Колби и Т.Майерса? Понятия не имею, извините :) Но это действительно отличная концепция и отличный индикатор с множеством версий. Одна из версий представлена в Codebase здесь.

Просто хочу напомнить о другой версии индикатора NRTR, которая сейчас доступна для MT4, извините, но я думаю, что скоро она появится и для metatrader 5. Называется он следующим образом: NRTR Color Line и он был загружен в этот пост - Сигнальные системы


Просто делаю некоторую подготовку перед переводом этого хорошего индикатора с MT4 на MT5 :)

 
newdigital:
Только что нашел в CodeBase хороший, старый и очень интересный индикатор от известного кодера (KimIV) - i-Friday_Sig. Это очень интересная и проверенная концепция, лежащая в основе создания этого индикатора. О ней я расскажу завтра.

Автором индикатора (и идеи) является KimIV, который предложил следующее: Цена в пятницу идет против тренда, который был в течение всей недели. Он проанализировал некоторые данные и пришел к такому странному выводу.

Теперь мы можем понять, почему многие трейдеры не хотят торговать в пятницу - тренд (и состояние рынка в целом) может не быть продолжением тренда, который мы видели, например, в другой день недели.

Существует несколько версий прибыльного советника, основанных на этом индикаторе и этой идее. Кстати, этот индикатор "Friday Trend" (или эффект пятницы) не последний с такой идеей - есть еще несколько похожих индикаторов и советников: индикатор и советник i-Monday signal и др.

 
newdigital:

Автором индикатора (и идеи) является KimIV, который предложил следующее: Цена в пятницу идет против тренда, который был в течение всей недели. Он проанализировал некоторые данные и пришел к такому странному выводу.

Теперь мы можем понять, почему многие трейдеры не хотят торговать в пятницу - тренд (и состояние рынка в целом) может не быть продолжением тренда, который мы видели, например, в другой день недели.

Существует несколько версий прибыльного советника, основанных на этом индикаторе и этой идее. Кстати, этот индикатор "Friday Trend" (или эффект пятницы) не последний с такой идеей - есть еще несколько похожих индикаторов и советников: индикатор и советник i-Monday signal и др.

Об этом замечательном индикаторе - вы можете присоединиться к обсуждению здесь, чтобы задать вопросы об этом индикаторе и этой идее (у меня есть советник, основанный на этом индикаторе, но для MT4, извините ... так что - это может быть хорошей идеей, чтобы преобразовать его в MT5, например).
 

По поводу TET - Trusted Execution Token - есть тема, где пользователи спрашивают о получении сигналов как подписчики с закрытым компьютером/Metatrader. Так что прочитайте эту тему.

Просто для информации.

Причина обращения: