Бэктестинг/оптимизация - страница 79

 

Ссылки на другие валютные пары в тестере стратегий

Я запускал тестер стратегий в визуальном режиме и обнаружил, что мой индикатор, ссылающийся на другие валютные пары, работает неправильно. Может ли индикатор в тестере стратегий ссылаться на другие валютные пары?

 
 

Общие вопросы о тестере стратегий в MT4

Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов о тестере стратегий в Metatrader 4.

1) Может ли кто-нибудь объяснить мне разницу между тестированием каждого тика/только цены нижнего таймфрейма/только цены открытия?

2) Может ли кто-нибудь объяснить мне, почему я получаю разное количество сделок при многократном тестировании одной и той же стратегии?

Большое спасибо

 

Тестирование стратегии - один и тот же код и настройки x разные результаты

Здравствуйте, у меня проблема, которую я не могу объяснить сам, поэтому я подумал, что некоторые из вас, образованные умы, могли бы мне помочь.

Я сделал стратегию для покупки каждого 1000-го бара. SL -100 пунктов, TP +100 пунктов.

Затем я протестировал эту стратегию только с движущимися ценами открытия.

Я тестировал одни и те же настройки и код снова и снова, но получал разные результаты.

Иногда сделок было больше, иногда меньше. Некоторые сделки не проигрывали, а наоборот, выигрывали.

Просматривая результаты, я заметил, что в некоторых тестах тестер стратегии совершал сделки на 1 пункт.

Может ли кто-нибудь объяснить мне это? Спасибо.

 

Тестер стратегий mt4 зависает

Как сказано в заголовке, после того, как я несколько раз протестировал ea с импульсной сеткой до такой степени, что она начала приносить прибыль. Мой тестер стратегий замерзает, застревает и не хочет торговать ea больше. С моим компьютером все в порядке, потому что когда я тестировал другие ea после этого, они работали нормально. Кто-нибудь знает, что может быть причиной этой проблемы и как ее решить?

 

Разработка/бэктестинг MTF советников в MT4

Здравствуйте, прошу прощения, если вопрос дублируется, но ПОИСК не дал ответа на него.

Позволяет ли тестер стратегий MT4 бэктестировать MTF советники? Я написал очень простой советник, который смотрит на пару EMA на ТФ графике (бэктестируется в M5), а также MACD на H1. Несмотря на явную передачу PERIOD_M60 в качестве таймфрейма при вызове iMACD (см. пример кода ниже), основные и сигнальные значения, скажем, 19 мая 2011 года 19:00 при бэктесте в M5 не имеют ничего общего с тем, что я получаю, когда смотрю на тот же график на H1.

На сайте Molanis(Expert Advisors for MT4 - Examples) говорится, что MT4 не может тестировать стратегии MTF. Верно ли это? Если это так, то при написании советников немного излишне указывать таймфрейм для любого технического индикатора! Есть ли какой-нибудь хак/обходной путь для этого? Я не могу просто умножить периоды на 12 (60/5), так как MA экспоненциальные.

MTF_MACD_Main = iMACD(NULL,MTF1,MACDFast,MACDSlow,MACDSignal,0,MODE_MAIN,0);

MTF_MACD_Signal = iMACD(NULL,MTF1,MACDFast,MACDSlow,MACDSignal,0,MODE_SIGNAL,0);

 

Быстрый ответ: нет.

прочитайте этот пост:

https://www.mql5.com/en/forum/174975/page274

Если у вас есть идея, вы можете провести тест на демо-версии этой идеи в течение нескольких дней/недель/месяцев, чтобы убедиться, что она прибыльна для определенного состояния рынка. После этого вы можете создать советника ...

это немного избыточный переход на таймфрейме.

Почему избыточный?

Вы пытаетесь автоматизировать проверенную торговую стратегию. Проверенную, потому что вы (или кто-то) торговал ею на демо или на реале и у вас есть торговые отчеты ... - Это единственный способ сделать с MTF советником - узнать систему, торговать ею и после этого - автоматизировать.

 

[langtitle=es]У меня такая же проблема!!! - Внимание Newdigital[/langtitle].

stehlikpetr@msn.com:
Здравствуйте, у меня есть проблема, которую я не могу объяснить сам, поэтому я подумал, что некоторые из вас, образованные умы, могли бы мне помочь.

Я сделал стратегию на покупку каждого 1000-го бара. SL -100 пунктов, TP +100 пунктов.

Затем я протестировал эту стратегию только с движущимися ценами открытия.

Я тестировал одни и те же настройки и код снова и снова, но получал разные результаты.

Иногда сделок было больше, иногда меньше. Некоторые сделки заканчивались не проигрышем, а выигрышем.

Просматривая результаты, я заметил, что в некоторых тестах тестер стратегии заключал сделки на 1 пункт.

Может ли кто-нибудь объяснить мне это? Спасибо.

[lang=es]Я согласен с поздним постом. Я делаю советника и тестирую его в том же MT4 с одинаковыми настройками, и результаты совершенно разные. Это происходит в моем Alpari.Uk MT4, и я пытался обновить исторические данные для этого таймфрейма, и это бесполезно, что происходит!!!? Далее, я сделал тот же бэктест в Youtradefx и X-Trader и результаты да, одинаковые!!! но не в Alpari.Uk. Добавлю еще: Alpari.Uk дает разные результаты в бэктесте ТОЛЬКО если это рабочие дни, когда я запускаю тест, но результаты одинаковы в выходные...!!!. Youtradefx и X-Traders всегда дают одинаковые результаты в любой день недели. Также опять же против Alpari.Uk, несмотря на бэктест в выходные, чтобы получить те же результаты, если я повторяю тот же бэктест на двух разных демо-счетах Alpari.Uk, работающих в то же время в разных MT4, они дают мне разные результаты по сравнению между ними, несмотря на то, что я получаю те же результаты отдельно в каждом. Это безумие, пожалуйста, HELP, мне нужно запустить реальный бактест!!! [/lang]

 

Разница в оптимизации и одиночном бэктесте?

Здравствуйте,

Мне интересно, почему MT4 торгует чаще в оптимизированном бэктесте, чем в одиночном (статическом) бэктесте (те же настройки), это связано с советником или обычная ошибка?

Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?

 

Вопрос по историческим данным Mt4

Привет, это вопрос для новичков, но я хотел бы спросить, как можно настроить на графике отображение только истории определенного бара без обновления графика?

Пример: На GBP/JPY я хотел бы видеть на графике только свечи на таймфрейме 1 час от вчерашнего результата.

Я знаю, как удалить последние данные за 1 час в центре истории и обновить график, и он показывает прошлую дату, которую я хотел, но мой mt4 продолжает обновлять его и в конечном итоге добавляет новые недавние свечи. Я хочу иметь контроль над временем, чтобы я мог изучать индикатор, как он развивается от прошлых баров до последних.

Кто-нибудь знает как это сделать? За помощь буду очень признателен.

Причина обращения: