Скорость изменения цены - страница 4

 
Prival-2:

1-Обычно это км/час и т.д. Здесь нет километров, здесь тики. Получается тики/единица времени.


2-И если представить график в виде Ренко, то получается что скорость= количество кирпичей в час, т.к. кирпичь это не что иное как пройденный путь в тиках, регулируя размер кирпича получаем аналог см, км, мили .... как то так


1-Может всё же не тики а пункты? мы ведь путь меряем, в среднем тиковое движение пусть будет 1 пункт, тогда Nтиков-Nпунктов

2-Мы ведь ренко размер кирпича строим не в тиках а в пунктах, а за время образования кирпича тиков может разное число быть, если они"тикали" в пределах размера кирпича-это ведь не учтено в самом кирпиче ренко. Тогда как у вас скорость-количество кирпичей в час=количество тиков в час, это не одно и тоже, если бы в каждом кирпиче было бы равное число тиков-то да, но это не так, иначе ренко были бы не ренко а равнообъёмные по числу тиков бары.

 
Useddd:

1-Может всё же не тики а пункты? мы ведь путь меряем, в среднем тиковое движение пусть будет 1 пункт, тогда Nтиков-Nпунктов

2-Мы ведь ренко размер кирпича строим не в тиках а в пунктах, а за время образования кирпича тиков может разное число быть, если они"тикали" в пределах размера кирпича-это ведь не учтено в самом кирпиче ренко. Тогда как у вас скорость-количество кирпичей в час=количество тиков в час, это не одно и тоже, если бы в каждом кирпиче было бы равное число тиков-то да, но это не так, иначе ренко были бы не ренко а равнообъёмные по числу тиков бары.

Да вы правы. Не тики. Думаю Вы правильно поняли идею. Если сейчас идет разбиение на равные интервалы по оси X (у нас это время, минутки, 5-ти митутки и т.д).

Cделать равное разбиение по оси Y (кирпичи) график будет выглядеть по другому, и проявит те свойства которые не видны на свечном графике.

З.Ы. По количеству тиков уже собирали, эквиобъемные бары. для форекса с моей точки зрения абсолютно бессмысленно так делать. А вот в разбиении типа Ренко - есть.  

 
Prival-2:

А теперь я расскажу вам секрет. Тиковая история не самая точная. Есть точнее и лучше. Вот ссылка на историю стакана посмотрите видео там показано как её скачать и воспроизвести...

Вы путаетесь с понятиями. Выбирая размер кирпича (кстати и правил его построения тоже) я никоем образом не затрагиваю точность тиков. И вообще что такое точность тиков .... типа есть точные, а есть не точные ? Это в форекс кухнях все неточное. На бирже, на реальной бирже, все тики для всех одинаковы. И история одна на всех, т.к. за каждым тиком стоит реальная сделка купли/продажи

А утверждение про 30 пунктов ... это уже не ко мне.  

З.Ы. Да еще, то что вы повторили алгоритм и результаты вас впечатлили, это хорошо. Есть над чем подумать. Отличие могли возникнуть если тестировали на другом инструменте или другой период тестирования был, но все равно в прибыли будете.
Повторить боевой алгоритм не думаю что вам удастся (крайний скрин). Он отличается от того что привожу в качестве учебного. Но идея эксплуатируется та же, что на учебном видео.

На форексе тут кухонная тиковая история, а на бирже тоже брокер есть и история у него тоже своя на самом деле, и стакан свой, если быть точным. А вот брокер ваш выводит уже вашу сделку на биржу, к который вы напрямую доступа не имеете. 

У меня индикатор автоматически настраивается под график, а чтобы проверить точность есть 2 периода, так что можно проверить прав ли алгоритм на тестовом периоде.

Эквиобъемные бары мало мне интересны.

Повторить алгоритм, который не описан, действительно вряд ли удастся, да и не нужно мне это.

 
zfs:

.... на бирже тоже брокер есть и история у него тоже своя на самом деле, и стакан свой, если быть точным. ...

Бред. Абсолютное незнание и непонимание функционирования биржы. Вы путаете или хотите переложить свои знания функционирования форексных кухонь на реальную биржу.

Как только сможете зафиксировать этот факт у реального брокера, типа отличный от других стакан или историю. Напишите, гарантирую ОЧЕНЬ большие проблемы этому брокеру.

Так на всякий случай к этому посту прикреплены два сертификата. Рекомендую их скачать и посмотреть внимательно... 

 
Prival-2:

Бред. Абсолютное незнание и непонимание функционирования биржы. Вы путаете или хотите переложить свои знания функционирования форексных кухонь на реальную биржу.

Как только сможете зафиксировать этот факт у реального брокера, типа отличный от других стакан или историю. Напишите, гарантирую ОЧЕНЬ большие проблемы этому брокеру.

Так на всякий случай к этому посту прикреплены два сертификата. Рекомендую их скачать и посмотреть внимательно... 

Согласен бред есть бред. Не желание заработать на "ужем ....косточкой не подавиться", вот это факт. Что касаемо скорости . От чего вы отталкиваетесь? То есть в 100 пип по новому это скорость а все остальное бред? или " пип по старому .......Что для вас скорость? Нет я могу продолжать приводить примеры типа того что для автомобилиста 40 км/ч или тоже а для обладателя велосипеда скорее всего это .... А перво источники почитать не судьба? Нет такого понятия ка скорость. Есть понятие как формирование рынка. И это далеко не правильно. Скорость (из азов физики) складывается из времени и дистанции. Да согласен время у нас дискретно ( о том какой это косяк тема от дельного разговора) А какова дистанция?Кто это определять? Или будем мереть в километрах? 

Моя подсказка. Решать вам воспользоваться или нет. Возьмите  свечу с вашего любимого периода скажем так лет за ...Все что хвосты  это шум. Цена реальная где то между Close предыдущей и текущей Close . Реально оценить скорость это только взять значение тела свечи лет так за .... И самое главное проигнорировать когда она подскочила . 

 
Prival-2:

Бред. Абсолютное незнание и непонимание функционирования биржы. Вы путаете или хотите переложить свои знания функционирования форексных кухонь на реальную биржу.

Как только сможете зафиксировать этот факт у реального брокера, типа отличный от других стакан или историю. Напишите, гарантирую ОЧЕНЬ большие проблемы этому брокеру.

Так на всякий случай к этому посту прикреплены два сертификата. Рекомендую их скачать и посмотреть внимательно... 

Надо синхронно смотреть стаканы разных брокеров, чтобы убедиться. У меня Альфа.

У меня такие тоже есть сертификаты, но я предпочитаю стейтменты иначе это смахивает на пустую болтовню, прикрываясь успехами былых лет(курсы 8 часов и вы все поняли?)).

 
zfs:

Надо синхронно смотреть стаканы разных брокеров, чтобы убедиться. У меня Альфа.

У меня такие тоже есть сертификаты, но я предпочитаю стейтменты иначе это смахивает на пустую болтовню, прикрываясь успехами былых лет(курсы 8 часов и вы все поняли?)).

Вы хоть читаете, что другие пишут.

Причем тут стейтман. Вы утверждали выше что у реального брокера, своя история и свой стакан (имею ввиду биржу). Покажите это, как только будет доказательство этого мы брокера подвесим за одно место.

ВЫ путаете форексные кухни и форекс, с реальными брокерами и биржей. Доказательства в студию.  У Вас и близко таких сертификатов нету. С такими знаниями экзамены не сдать...

 
Prival-2:

Вы хоть читаете, что другие пишут.

Причем тут стейтман. Вы утверждали выше что у реального брокера, своя история и свой стакан (имею ввиду биржу). Покажите это, как только будет доказательство этого мы брокера подвесим за одно место.

ВЫ путаете форексные кухни и форекс, с реальными брокерами и биржей. Доказательства в студию.  У Вас и близко таких сертификатов нету. С такими знаниями экзамены не сдать...

Ваши курсы не позволят вам вешать никого за одно место, только если самому вешаться. Для начала можно сравнить график например акций Газпрома. Начало сегодняшней сессии.

 

 
zfs:

Ваши курсы не позволят вам вешать никого за одно место, только если самому вешаться. Для начала можно сравнить график например акций Газпрома. Начало сегодняшней сессии.

 

))) Бу га га. Блажен кто верует. 

И опять безграмотность. Очередная. Надоело уже. Так на будущее для сравнения нужно два объекта. Вы с чем этот график сравнивать собираетесь ? 

З.Ы. Так в качестве ликбеза, каждая сделка на бирже регистрируется и у неё есть уникальный номер, по которому можно все отследить. Что, где, когда, почем, сколько и т.д. 

 

Это и есть история сделок. Она одна для всех. И если вдруг у какого то брокера она отличается...повторяю этому брокеру мало не покажется.

Перестали бы Вы уже свою безграмотность показывать, на курсы что ли сходите какие ни будь. 

 
Prival-2:

))) Бу га га. Блажен кто верует. 

И опять безграмотность. Очередная. Надоело уже. Так на будущее для сравнения нужно два объекта. Вы с чем этот график сравнивать собираетесь ? 

З.Ы. Так в качестве ликбеза, каждая сделка на бирже регистрируется и у неё есть уникальный номер, по которому можно все отследить. Что, где, когда, почем, сколько и т.д. 

 

Это и есть история сделок. Она одна для всех. И если вдруг у какого то брокера она отличается...повторяю этому брокеру мало не покажется.

Перестали бы Вы уже свою безграмотность показывать, на курсы что ли сходите какие ни будь. 

Да вас прёт посмотрю. Пока я в что-то верую попыток разубедить от вас не поступает, хотя наверно следует конкретно вам более указывать в чем же она безграмотность. Одни дипломы и прыжки с темы на тему. Наверно из этой истории складываются графики или нет? График газпрома то выложите и посмотрим для начала идентичность хотя бы, хоть к стакану  это вы правы не имеет отношение. Хочу проверить своего брокера что ли. Ну а про ленту сделок я вообще в курсе, так что я думаю ваши знания идентичны. Слышали про внебиржевой рынок? Его наверно забыли добавить вам в ленту. Брокер сообщает бирже об этом потом и там своя лента.
Причина обращения: