Будущий стакан цен с Time & Sales и отображением сделок - страница 17

 
Renat:

Не путайте поведение двух разных людей и не подменяйте понятия, пожалуйста:

  1. один в позиции "дай и меня ничего больше не волнует, я тут только о себе думаю"
  2. другой "дать массам - это решить массу технических и юридических вопросов, которые на данном этапе нерешаемы".

Вы и сейчас даже не догадываетесь, что это означает и какого плана юридические проблемы надо решить. Ибо не в курсе интересов владельцев этих исторических данных и их условий. Вы их не видите и даже не догадываетесь о них.

Вы ведь ведете речь только об одном режиме - абсолютном и бесплатном использовании очень дорогих тиковых данных, у которых есть как владелец, так и жесткие условия распространения. Режим "дайте и все! не забивайте мне голову отмазками - я не желаю об этом даже думать".

Для информации: тиковые данные по MOEX для одного пользователя за несколько лет стоят около 20 000 долларов, да еще обложены условиями. Но для тех, кто думать не хочет, а готов лишь требовать и обвинять - это не помеха.


С технической точки зрения в 2015 году мы готовы дать доступ к глубокой тиковой истории для тестера. Но даже сейчас в 2015 году мы ловим гневные минусы в обзорах мобильных терминалов из-за того, что они качают на 300-500 кб больше данных. Так что с выходом новых режимов будет немало жалоб на трафик.

Renat.

Я некоим образом не хочу нарушать правила форума, и как можно корректнее отстаиваю свою точку зрения. Точку зрения как трейдера, что я как трейдер жду от терминала…

Я утверждал и утверждаю, что наличие тиковой истории расширит функционал терминала, даст больше возможностей трейдерам, примеры использования этой информации я уже приводил – это и построение различных типов графиков, от простого Ренко … до кастомных, с возможностью КАЧЕСТВЕННОГО тестирования их на истории.

Ведь Вы наконец то сами признали это. Жаль что так долго пришлось этого ждать….

Если провайдер транслирует цены исполнения, то брокер не может их запретить. Мало того, скоро будут автоматически доступны полные тиковые потоки прямо в тестере торговых стратегий MetaTrader 5, что позволит поднять качество тестирования. Если есть оригинальные тики, то не будет применяться лгоритм моделирования цены, а будут использоваться реальные.

Бросайте MetaTrader 4, технологии изменились!

То что данные стоят денег, я прекрасно знаю. Но главное не в этом, а в желании это сделать, тот кто не хочет это делать, найдет 1000 причин, что бы не делать…

Как я писал чуть выше, это уже сделано. Я участвовал в этом проекте.

Захотели и сделали. Причем лежит не просто история тиков, а история СТАКАНА лежит в свободном доступе и бесплатно уже несколько лет…

Вы и я тут не раз убеждали не верить никому на слово, так вот выкладываю видео. Где любой, кто прочел это сообщение и просмотрит видео сможет скачать АБСОЛЮТНО бесплатно историю тиков, и что еще более важно ИСТОРИЮ СТАКАНА.

 

З.Ы. Ренат я искренне хотел помочь вам сделать терминал лучше и популярнее. Сделай Вы такое 7-мь лет назад. Терминал был бы по прежнему мега популярен. Но Вы со своим "мы лучше знаем что трейдерам нужно" очень часто наступаете на одни и те же грабли. 

 
Prival-2:

Renat.

Я некоим образом не хочу нарушать правила форума, и как можно корректнее отстаиваю свою точку зрения. Точку зрения как трейдера, что я как трейдер жду от терминала…

...
я всё думаю, в чём же подвох? оказывается платный продукт! а почему не бесплатный?
 
joo:
я всё думаю, в чём же подвох? оказывается платный продукт! а почему не бесплатный?

А я наоборот,  вот смотрю на МТ5 и думаю - почему он бесплатный ? (при торговли через брокера Открытие на MOEX)

Где подвох?   Где спрятали мышеловку?)

 
Edic:

А я наоборот,  вот смотрю на МТ5 и думаю - почему он бесплатный ? (при торговли через брокера Открытие на MOEX)

Где подвох?   Где спрятали мышеловку?)

Один бесплатный ,второй уже платный 
 
server:
Один бесплатный ,второй уже платный 
Да, но все равно второй  чисто символически платный.   Вот если бы метаквоты предоставили свой  договор с брокером Открытие во всеобщий доступ - тогда стало бы все ясно)  Ренат писал, что они не продают аренду терминалов, а продают платформу целиком.. брокеру..  Ну, как на форексе кухням. 
 
Edic:

А я наоборот,  вот смотрю на МТ5 и думаю - почему он бесплатный ? (при торговли через брокера Открытие на MOEX)

Где подвох?   Где спрятали мышеловку?)

Еще забыли упомянуть халявную Plaza II. 
 
Edic:
Да, но все равно второй  чисто символически платный.   Вот если бы метаквоты предоставили свой  договор с брокером Открытие во всеобщий доступ - тогда стало бы все ясно)  Ренат писал, что они не продают аренду терминалов, а продают платформу целиком.. брокеру..  Ну, как на форексе кухням. 
Эдвард, Вы готовы предоставить свои бизнес договора на всеобщее обозрение :) . Это нонсенс  
 
server:
Эдвард, Вы готовы предоставить свои бизнес договора на всеобщее обозрение :) . Это нонсенс  
  Так  понятно)   Я это, пошутил .)
 
joo:
я всё думаю, в чём же подвох? оказывается платный продукт! а почему не бесплатный?

Уточню, вы можете совершенно бесплатно скачать историю стакана и торгов и тестировать хоть до посинения свою ТС на истории, никто за это ни копейки не возьмет.

Платно это когда вы захотите торговать реалом на бирже (первые две недели бесплатно, а потом придется платить за привод -если захотите им пользоватся). Тот же квик он платный, каждый терминал который брокер дает клиенту оплачивается.

 
Prival-2:

Уточню, вы можете совершенно бесплатно скачать историю стакана и торгов и тестировать хоть до посинения свою ТС на истории, никто за это ни копейки не возьмет.

Платно это когда вы захотите торговать реалом на бирже (первые две недели бесплатно, а потом придется платить за привод -если захотите им пользоватся). Тот же квик он платный, каждый терминал который брокер дает клиенту оплачивается.

Не каждый. Никогда не платил.
Причина обращения: