Скорость изменения цены

 
Привет всем. Подскажите, как сделать так чтобы в некоторый промежуток времени я мог считать изменение цены в этот промежуток времени?
 
Dynamiteman:
Привет всем. Подскажите, как сделать так чтобы в некоторый промежуток времени я мог считать изменение цены в этот промежуток времени?
Это называется барный график, разница между open и close даст вам изменение цены за промежуток времени равный таймфрейму.
 
papaklass:
Запоминаете цену в точке T1 (start time), фиксируете цену в точке Т2 (finish time). Разница между двумя точками даст Вам изменение цены за промежуток времени Т2 - Т1.
а время я получаю через TimeCurrent?  Как мне сделать счетчик времени, чтобы отсчитывать промежуток?
 
А есть советник каторый считает сколько пипсов пошла цена в течении там к примеру 3-х свечей
 
таймеры используйте. замер скорости в ontick не корректный
 

Ест два основных способа измерение скорости цены

    1 Изменение  за срок времени в сек

    2 Изменения цены за количество тиков   

И при оба способов трудно определить колебания внутри периода либо по времени либо по тиков

Третий способ контролировать изменение цены по абсолютной  стоимости либо за   количество тиков, либо за   отрезок времени 

 
Dynamiteman:
Привет всем. Подскажите, как сделать так чтобы в некоторый промежуток времени я мог считать изменение цены в этот промежуток времени?

В идеале, Вы должны знать или выявить закономерность изменения цены во времени в виде функции P=f(t) и выявить функцию скорости (v) путем дифференцирования P и получить ее  в виде v=dP/dt, где в явном виде будет присутствовать время t. Подставив нужное t в функцию v, получите значения скорости к каждому или нужному моменту времени t. Если Вы не найдете подходящую, с Вашей точки зрения, функцию P, то могу посоветовать попробовать воспользоваться, предложенной мною, варианта этой функции, известной, в недрах нашего форума, как "формула (18)" https://www.mql5.com/ru/articles/250.

                                                                                            (18) 

Там-же приведена функция скорости в виде формулы (11), если принять f=v

                                                               (11)

Способы определения коэффициентов и параметров этих формул приведены в статье и их также можете найти в недрах кода моего индикатора. Если не боитесь трудностей, то может получиться новый хороший индикатор скорости изменения цены. Если нужны консультации, то, я всегда буду рядом. Удачи!

Приглашаю, также, подключиться опытных программистов, если найдете идею интересной. Мне кажется, она более, чем интересна. Индикатор будет реагировать на каждый тик. А как он будет выглядеть, сейчас думаю. Подскажите, пожалуйста, если кто раньше додумается о его конфигурации. Возможно, в виде осцилляторов, так https://freshforex.org/encyclopedia-forex/The-Rate-of-Change/ или так https://freshforex.org/encyclopedia-forex/momentum-indicator/  ??

Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены
Универсальная регрессионная модель для прогнозирования рыночной цены
  • 2011.02.07
  • Yousufkhodja Sultonov
  • www.mql5.com
Рыночная цена складывается в результате устойчивого равновесия между спросом и предложением, а те, в свою очередь, зависят от множества экономических, политических и психологических факторов. Непосредственный учет всех составляющих осложнен как различием природы, так и причиной воздействия этих факторов. На основании разработанной регрессионной модели в статье сделана попытка прогнозирования рыночной цены.
 
Если взять время расчета скорости за минуту, то на новостях цена за минуту может несколько раз сгонять на 100 пунктов и вернуться обратно. движение есть, а ваш расчет скорости покажет что движения нету. На мой взгляд надо организовывать массив тиков по принципу очереди (первый пришел - первый ушел)  за расчетный период,  искать экстремумы и замерять разницу между экстремумами с приходом каждого тика. Это и будет максимальной скоростью движения цены.
 
yosuf:

... Если не боитесь трудностей, то может получиться новый хороший индикатор скорости изменения цены....

Приглашаю, также, подключиться опытных программистов, если найдете идею интересной. Мне кажется, она более, чем интересна. Индикатор будет реагировать на каждый тик. А как он будет выглядеть, сейчас думаю. Подскажите, пожалуйста, если кто раньше додумается о его конфигурации. Возможно, в виде осцилляторов, так https://freshforex.org/encyclopedia-forex/The-Rate-of-Change/ или так https://freshforex.org/encyclopedia-forex/momentum-indicator/  ??

он будет выглядеть по другому. И этот вид графика уже давно известен. Никаких гамма функций не нужно.

А выглядит он вот так

>

Это график Ренко 

Только вот без реальной тиковой истории, вам его корректно не построить. Но вроде как разработчики обещаются сделать наконец то историю, останется еще подождать и может сделают такой тип графика.

Так что ждем, я уже лет 7-8 жду.  

 
papaklass:
Запоминаете цену в точке T1 (start time), фиксируете цену в точке Т2 (finish time). Разница между двумя точками даст Вам изменение цены за промежуток времени Т2 - Т1.
Ну, доспустим получили какое-то время, пусть будет TimeCurrent, как отсчитать, например 10 секунд, чтобы записать в переменную интервал изменения времени? 
 
papaklass:

TimeCurrent() измеряется в секундах, поэтому

Спасибо
Причина обращения: