Обновленный MetaTrader 4 для Android: проведен редизайн, добавлены лента новостей и системный журнал (ВИДЕО)

 

В свежей версии MetaTrader 4 Android мы обновили дизайн интерфейса. Он полностью переработан согласно рекомендациям Google Style Guide - ранее точно так же был перерисован MetaTrader 5 Android.

Обновленный MetaTrader 4 для Android: проведен редизайн, добавлены лента новостей и системный журнал

Функционал мобильного приложения также не остался без внимания - теперь доступны новые возможности, позволяющие трейдерам еще комфортнее работать в программе:

  1. Добавлена лента финансовых новостей, в которой публикуется только самая полезная и актуальная информация для трейдеров. Этот сервис позволит вам всегда быть в курсе последних событий и максимально быстро реагировать на изменения рынка, связанные с появлением того или иного сообщения.

  2. Появился системный журнал, в котором фиксируется информация обо всех событиях во время работы терминала, включая совершенные торговые операции.



Обновите свой MetaTrader 4 Android и проверьте на деле новые возможности мобильного приложения.


СКАЧАЙТЕ НОВЫЙ METATRADER 4 ANDROID 
 

Рекомендации и замечания...

1.Первоначальная картинка на экране приложений смотрится мелко даже на Samsung Galaxy 5, не говорю уже про 4-ку, некрасивая иконка, фон яркий, 4-ка блеклая и мелкая, обрамление меркнет из за яркого фона.

2.Далее в меню ...оно перестало быть интуитивно понятно. 

3.Список счетов -цветовая гамма ужасна, белый шрифт на желтом с переливами фоне и далее инфо о владельце счета, ну кто такое мог придумать? А посередине процесса, там где пароль, все хорошо - белый на синем, но мелко, винегрет какой то ...просится все в едином стиле, но такое ощущение, что здесь, что еще в нескольких местах из старой программы фрагментарно оставляли куски.

4. Котировки, почему так прыгаем с кеглем шрифта основной экран и редактирование, единый стиль более приемлим, глаз то режет.

5. Неудобно смотреть историю, сейчас это минимум 3 клика, выйти зайти из раздела "Торговля" и зайти обратно, можно сделать иконку доступа в разделе "Торговля" сверху.

6.Очень неудобна навигация по счетам.  Зашел на счет и опять висит список счетов, зачем, раньше сразу в торговлю и все. Получается, что времени эти  переключения занимают намного больше.

 

 
 
g1f3:
Старая тема, прошлого не вернуть.... если только на каком устройстве с андроидом у вас не сохранилась старая версия...... я уже пол-года не выключаю терминал(правда мт4 под Вин), чтобы продукт не обновлялся :-) пока все работает... ... не все/всегда новое полезно.... 
 
MetaQuotes:

В свежей версии MetaTrader 4 Android мы обновили дизайн интерфейса. Он полностью переработан согласно рекомендациям Google Style Guide - ранее точно так же был перерисован MetaTrader 5 Android.



..... Интересно, вот Google Style Guide удовлетворен.... а пользователи.....
 

Это первая версия после полной смены дизайна под Андроид. Основной объем работы по перестройке под Android 4.0 сделали и теперь будем полировать.

Пишите тут, что именно не нравится и что именно нужно изменить.

Объекты обязательно будут.

 
IvanIvanov:
..... Интересно, вот Google Style Guide удовлетворен.... а пользователи.....

Мне просто интересно, что ответят разработчики на мои замечания, они сами то пробовали использовать редизайн, а новости и журнал...ну насколько это надо..полноценного то новостного приложения не получилось, а вот программу раздули.

 Не всегда универсальное является лучшим. 

 
Renat:

Это первая версия после полной смены дизайна под Андроид. Основной объем работы по перестройке под Android 4.0 сделали и теперь будем полировать.

Пишите тут, что именно не нравится и что именно нужно изменить.

Объекты обязательно будут.

Вот за это я фанат мкл....
 
Renat:

Это первая версия после полной смены дизайна под Андроид. Основной объем работы по перестройке под Android 4.0 сделали и теперь будем полировать.

Пишите тут, что именно не нравится и что именно нужно изменить.

Объекты обязательно будут.

Нет слов, спасибо за оперативность, по дизайну все описано, реально надо подкорректировать, задумки в принципе хорошие, новостные дела нужны, но как то их группировать что ли, просто там сейчас лента, но слишком много инфо...

 

Ренат, Вы не обижайтесь на пользователей, мы только поддерживаем Вас в стремлении дать новое, а то что критика и все прочее, наоборот - это здорово, значит Ваш продукт интересен...

Те замечания, что я написал, были сделаны после установки программы на следующие устройства:

 -Samsung

Galaxy 5

Galaxy 4 Active

Galaxy Note 4

Google

Nexus 7

Обновленный терминал был установлен на вышеперечисленные устройства и после предварительного просмотра были сделаны замечания по внешнему дизайну.

 
Обновил терминал. Что-то не то с PUSH-сообщениями. Не появляются в верху экрана. Помогите протестировать - пришлите мне сообщений разных. 
Sony Ericsson Neo V. Android 4.0.4. 
 

после обновления:

- подцепились настройки старого терминала, неплохо!

- все так же не работает кнопка "меню", вместо нее - "назад", странно это

- линии баров остались такими же тоненькими как раньше в 1 пиксель (в отличие от МТ5 где график стал четче)

- все так же нет линии АСК, похоже всем на это наплевать, никто на аск цену не смотрит, только я наверное

- замечено подтормаживание при открытии окна ордеров, еще понаблюдаю за этим 

 
barabashkakvn:
Обновил терминал. Что-то не то с PUSH-сообщениями. Не появляются в верху экрана. Помогите протестировать - пришлите мне сообщений разных. 
Sony Ericsson Neo V. Android 4.0.4. 
Не вижу обновлений всё также на экране, хотя в самом мобильном терминале сообщения появились.
Причина обращения: